Новости и новинки


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Комиксы и Графические романы» > Новости и новинки комикс-индустрии (с 14 по 20 февраля 2022 г.) Но также могут быть пропущенные издания предыдущих периодов!
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новости и новинки комикс-индустрии (с 14 по 20 февраля 2022 г.) Но также могут быть пропущенные издания предыдущих периодов!

Статья написана 20 февраля 2022 г. 14:12

Новости и анонсы отечественной комикс-индустрии:

Издательство «Азбука» о своих планах

«Бэтмен/ Fortnite. Эпицентр»

цитата

Бэтмен всегда в эпицентре громких событий! Даже если попадёт во вселенную популярнейшей игры Fortnite, объединившую сотни миллионов игроков. В этом приключении он добудет себе несколько бонусов, как и читатели комикса «Бэтмен/ Fortnite. Эпицентр» от сценаристов Кристоса Гейджа и Дональда Мастарда и художников Райли Брауна и Кристиана Дусэ. Уже в печати!

Его жизнь – бесконечное преследование ускользающих целей, мрачных видений или хитроумных врагов. Он постоянно в движении – на крышах Готэма, на бесконечных Землях и в Тёмной Мультивселенной, в множестве локаций привычного ему мира и игровых вселенных со своими правилами, героями и злодеями. Везде он рано или поздно окажется в «нулевой точке», начале и конце всего.

Над Готэмом дымит энергетический разлом, и пока привычный мир не треснул в очередной раз, Бэтмен спешит к месту столь вызывающего проявления неизвестных сил. Прибыв на место и столкнувшись с Харли Квинн, он не успевает выяснить, что и по какой причине разрывает саму ткань реальности над городом, потому что проваливается в этот разлом… и оказывается во временной петле на острове, полном бойцов всех форм и размеров. И это точно не психушка, это – мир игры Fortnite в режиме «королевской битвы», в которой толпы жаждущих славы великих воинов пытаются всех победить, чтобы самим выжить. Хочешь выжить здесь – бей первым.

Всё было бы куда проще, если бы Бэтмен не забыл о том, кто он, попав в новый для него мир. Пока он пытается одновременно вспомнить всё и не попасть под чью-нибудь горячую руку, он видит, как в битву на его стороне вступает очень знакомая ему женщина – затянутая в чёрный комбинезон, с хлыстом и в маске с кошачьими ушами. Он точно где-то встречал её раньше и даже сражался с ней бок о бок…

Чтобы не разрушать интригу, на этом можно и остановиться, предоставив читателям самостоятельно выбираться вместе с Тёмным Рыцарем из временной петли во вселенной Fortnite, надеясь отыскать таинственный Эпицентр (Zero Point в оригинале) и попутно отбиваясь от очередных задир.

Fortnite – популярная во всём мире мультиплатформенная игра с несколькими режимами: симулятор выживания, «королевская битва» и творческий – для воплощения амбиций творца, как в Minecraft.

Сегодня игра от компании Epic Games – это сотни миллионов игроков во всём мире, крутые коллаборации с комиксными и киновселенными – от диснеевского Ральфа до Джона Уика, от Дэдпула до «Очень странных дел». Музыканты, актёры, брэнды, «Наруто», «Звёздные войны»: все уже в Fortnite. В том числе – герои и злодеи из вселенной DC.

В 2019 году в Fortnite впервые заглянули Бэтмен и Женщина-Кошка, а на игровой карте появился Готэм. Позже к ним добавились скины Джокера, Харли Квинн и Ядовитого Плюща. В минувшем году Epic Games и DC созрели для новой коллабы – совместного комикса Batman/Fortnite: Zero Point. История длилась шесть выпусков, к которым приложил руку сам Дональд Мастард, креативный директор Epic Games. Тем, кто покупал все выпуски, досталась награда – коды, открывающие в игре доступ к двум скинам (Харли Квинн и Бэтмен в бронированном костюме) и нескольким игровым предметам. В этом году «Азбука» издаёт все шесть выпусков под одной обложкой. А как же игровые бонусы? Об этом – в отдельном посте.

В книгу вошли шесть выпусков комикса «Бэтмен/ Fortnite. Эпицентр», а также галерея альтернативных обложек и дизайнов персонажей от Epic Games.

Технические параметры:

формат — 170×260 мм;

объём — 152 страницы;

переплёт + т/у.

Выпуская комикс «Бэтмен/ Fortnite. Эпицентр», представляющий собой коллаборацию между DC и Epic Games, «Азбука» не забыла и о том, что стало эпицентром внимания в оригинальном издании — игровых кодах, открывающих доступ в игре Fortnite к двум игровым скинам — Харли Квинн и Бэтмена в бронированном костюме, а также набору игровых предметов. Всё то, что было доступно покупателям комикса в формате шести оригинальных выпусков, будет включено и в русское издание.

Иллюстрация к посту содержит исчерпывающий ответ на вопрос, будут ли игровые коды в комиксе. Да, будут. В каждый экземпляр комикса будет вложен бэтаранг, на котором на оборотной стороне под стираемым скретч-слоем размещён индивидуальный код, открывающий на сайте игры доступ сразу к семи цифровым предметам. Все они представлены на картинке.

Каков порядок действий для получения кода и его активации?

1. Купить комикс и найти внутри бэтаранг с кодом под скретч-слоем.

2. Стереть скретч-слой на оборотной стороне бэтаранга и обнаружить индивидуальный код, открывающий на сайте игры доступ к семи цифровым предметам.

3. Перейти, как указано на оборотной стороне бэтаранга, по ссылке fortnite.com/redeem. Игрокам для активации кода достаточно будет войти в свой профиль на сайте, новичкам надо будет зарегистрироваться на сайте. Процедура регистрации крайне проста.

4. Ввести индивидуальный код с бэтаранга в окошко ввода и подтвердить ввод, нажав жёлтую кнопку «Активировать».

5. Получить набор Batman: Zero Point Collection

6. Запустить игру и стать в ней победителем!

7. Использовать бэтаранг с активированным кодом в качестве книжной закладки или по любому иному назначению.

ВНИМАНИЕ! Данная акция носит разовый характер. Бэтаранги с кодом являются частью комплекта первого тиража комикса. В том случае, если комикс получит допечатку, экземпляры второго и возможных последующих тиражей не будут комплектоваться бэтарангами с кодами.




И ещё небольшой анонс

цитата
Мы хотим показать, как будут выглядеть суперобложка и обложка первой книги «Магическая битва» Гэгэ Акутами. Это пока только рабочий вариант обложек, но скоро будет анонс о сдаче в типографию первой книги. И теперь можно дополнить график новинок на ближайшие два месяца — «Магическая битва» в плане марта-апреля!




Анонсы от издательство «Alpaca»

цитата

Пришла пора поделиться нашими главными долгостроями. Сразу два графических романа о Первой мировой войне с рисунком от отцов российского комикса. У нас почти все готово, будет масштабная кампания на Boomstarter, много интереснейших лотов и красивых обложек, с ними вы можете ознакомиться уже сейчас, остальные подробности будем публиковать в ближайшее время. А сейчас к комиксам!

Оба комикса будут иметь единое оформление, а сами издания украсят любую полку. Данные проекты являются отдельной линейкой издательства. Мы очень хотим развивать данное направление, издавать BD и отечественные проекты, не уступающие им по уровню. Надеемся на вашу поддержку!

1. «Дело Принципа»

цитата

Перед вами графический роман об одном из самых громких событий XX века. Существует множество теорий о том, что именно произошло 28 июня 1914 года в Сараево. Продуманное покушение? Трагичная случайность? Масонский заговор? Боснийский серб Гаврило Принцип убил наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда и развязал первую в своем роде мировую войну... Но кем был Принцип и что привело его к этому поступку? Кем был Франц Фердинанд и как он встретил тот роковой день? Что между ними общего и можно ли было избежать войны?

Внутри данного издания вас ждут ответы на эти вопросы, а также величественные интерьеры Австро-Венгрии и природа Балканского полуострова из-под пера Аскольда Акишина, одного из величайших отечественных художников.

148 страниц, твердый переплет, формат 190х268 мм.


2. «Фронт 14-17»

цитата

1914 год — начало войны России и Германии. По указу царя Николая столица переименовывается в Петроград. Война затягивается, многочисленные прорывы русских войск заканчиваются безрезультатно, возникает недовольство войной и начинаются перебои с питанием. После Февральской социалистической революции власть в стране перешла ко Временному правительству. Царь подписал отречение от престола.

Именно в этот момент юнкер Сергей Чернявский закончил артиллеристское училище и был направлен в Москву для обучения солдат-новобранцев. Впереди его ждали стычки с солдатами, тяжелые бои, контузия, военный переворот и полнейшая неопределенность...

Также издательство открывает предзаказ на финальный сингл «Сиротки и пятерки тварей» Джейма Стоко.

цитата

КУНГ-ФУ ВО ВСЕ ПОЛЯ! Вакханалия азиатского фэнтези от непревзойденного мастера рисованного дестроя — Джеймса Стоко!

Безумная эпопея приходит к великолепному завершению, когда охота Мо за пятью бывшими могущественными учениками заканчивается безумной битвой.

32 страницы, сингл. Дата выхода — февраль/март.




Издательство «Alt Graph» открывает предзаказ на 2 издания

1. Однотомник «Прогулки» Дзиро Танигути

цитата

В «Прогулках» никто никуда не спешит, но именно это позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи и открыть что-то новое. Дзиро Танигути — современный классик манги, признанный не только в Японии, но и на Западе, получивший практически все возможные награды в комикс-индустрии. «Прогулки» стали для него большим экспериментом, поворотной точкой в карьере и одной из главных работ. Поэтому российское издание выйдет в увеличенном формате (240 на 170 мм), с цветными форзацами и на более плотной бумаге. В книге 240 страниц, 32 из них цветные.

2. Первый том «Поездок за покупками в Иокогаму» Хитоси Асинано

цитата

«Поездка за покупками в Иокогаму» Хитоси Асинано уже давно обрела статус культовой и представляет собой уникальный сплав научной фантастики и повседневности. Вместе с главной героиней по имени Альфа читатели будут путешествовать по региону Канто и любоваться завораживающими пейзажами. В Японии манга начала выходить в 1994 году; всего было издано 14 томов. В 2009 году вышло переиздание уже в 10 томах. Мы приобрели права на 10-томное переиздание и выпустим его в 5 книгах формата 2-в-1. В первой книге будет 420 страниц, 28 из них цветные.




Новости от «Терлецки комикс».

цитата

Друзья, у первого «Собакистана» уже пятый, юбилейный тираж. По такому случаю мы выпустим 200 копий с юбилейной обложкой от блистательного Гоши Магера.

Предзаказ на сайте до 24 февраля, после остатки поступят в магазины комиксов. В этот раз только почта. Также открыт предзаказ на допечатку первой книги в твёрдом переплёте, если вы пропустили. Не пропустите пожалуйста.




Небольшой анонс от «Фабрики комиксов»«Мерцание моря».

цитата

Готовится к сдаче в печать арт-хаусная манга «Мерцание моря».

Автор: Юджи Сузуки (鈴 木翁二; Ouji Suzuki)

Японское название: うみのきらきら (Umi no kira kira)




Новости от издательства «Махаон»

цитата

Появилась обложка нового издания книги «Гарри Поттер и Орден Феникса» Дж.К. Роулинг с восхитительными иллюстрациями Джима Кея в сотрудничестве с Нилом Пакером

Книга украсит наши полки в октябре 2022.

Работа над самой объемной, пятой книгой цикла, заняла у Джима Кея более двух лет. В течение работы он понял, что пора пригласить второго художника, чтобы сделать иллюстрации в сотрудничестве с ним. Приглашенным иллюстратором стал Нил Пакер, признанный и разносторонний художник, друг Кея.

Джим Кей говорит: «Очень сложная работа предстояла над ”Гарри Поттером и Орденом Феникса”. Большой объем книги означал, что из множества персонажей и мест придется выбирать, что именно рисовать. Мне очень повезло, что Нил Пакер помогал в этом пугающем деле. Мне было приятно видеть, как его иллюстрации появляются в тексте, и не менее приятно было работать с Нилом в команде — его стиль идеально подходит серии».




Вышли из печати:

Новинки

  1. Белая птица

  2. Город надгробий

  3. Фальконспир

  4. Глубина

  5. Сегодня, в 4 часа утра... Body Count 1941

  6. Исповедь в жанре нуар

  7. Крутиксы. Крутые комиксы. Книга 2

  8. Золотой Воин

  9. Брат твой по мраку, часть 3 #13

  10. Мифята. В гостях у Одина

  11. БРСРК #4

  12. Москва речная

  13. Калуга космическая





    Бумажные издания




    «Белая птица»
    Р. Дж. Паласио
    Белая птица
    Издательство: М.: Розовый жираф, 2022 год,
    твёрдая обложка, 220 стр.
    ISBN: 978-5-4370-0342-8
    Серия: Чудо




    «Город надгробий»
    Дзюндзи Ито
    Город надгробий
    Издательство: Екатеринбург: Фабрика комиксов, 2022 год,
    Формат: 60x84/16, твёрдая обложка + супер, 408 стр.
    ISBN: 978-5-7584-0625-0

    Комментарий: Сборник хоррор-манги.
    Иллюстрация на обложке Д. Ито.




    «Фальконспир»
    Майк Миньола, Варвик Джонсон-Кадвелл
    Фальконспир
    Издательство: М.: Alpaca, 2022 год,
    мягкая обложка, 56 стр.
    ISBN: 978-5-6047218-4-1




    «Глубина»
    Екатерина Волжина
    Глубина
    Издательство: М.: Alpaca, 2022 год,
    твёрдая обложка, 48 стр.

    Комментарий: Иллюстрация на обложке Е. Волжиной.




    «Сегодня, в 4 часа утра... Body Count 1941»
    Издательство: М.: Комикс Паблишер, 2022 год,
    твёрдая обложка, 112 стр.




    «Исповедь в жанре нуар»
    Егор Коновалов
    Исповедь в жанре нуар
    2022 год,
    мягкая обложка, 44 стр.




    «Крутиксы. Крутые комиксы. Книга 2»
    Александра Бизяева, Евгений Яковлев, Юлия Гарибова
    Крутиксы. Крутые комиксы. Книга 2
    Издательство: М.: Bubble, 2022 год,
    134 стр.




    «Золотой Воин»
    Мадибек Мусабеков
    Золотой Воин
    Издательство: М.: Bubble, 2022 год,
    176 стр.

    Аннотация: Мудрая царица Томирис потратила долгие годы, чтобы объединить шесть сакских племён и восстановить мир в Вольной степи. Всё, что её волнует теперь, — наладить отношения со своим единственным сыном, своенравным Спаргаписом, который всё это время жил в тени своей великой матери. Но на горизонте маячит новая угроза: царь Персии Кир решил покорить Вольную степь. На службе у царя мистический чернокнижник, способный призывать силы тьмы, и грозные великаны-дэвы. Лишь двенадцать Золотых Воинов, таинственных защитников степи, способны помочь царице остановить врага...




    «Брат твой по мраку, часть 3 #13»
    Издательство: М.: Bubble, 2022 год,
    мягкая обложка, 56 стр.

    Аннотация: Сергей Разумовский и Игорь Гром снова встретились… но по чьей вине? Загадочный человек по прозвищу Поэт, явно связанный с религиозной сектой «Ока», очевидно, спланировал появление их обоих в музее, но для чего? Неужели, чтобы выяснить, что случилось с доктором Рубинштейном, который приложил руку к «лечению» всех троих и пропал при таинственных обстоятельствах? Или же Поэт преследует и другую цель? И кто ещё из бывших пациентов Рубинштейна замешан в этом деле? Грандиозный финал кроссовера – в специальном увеличенном выпуске!




    «Мифята. В гостях у Одина»
    Издательство: М.: Пешком в историю, 2022 год,
    твёрдая обложка, 48 стр.
    ISBN: 978-5-907471-07-8

    Аннотация: Эта книга, наполовину комикс, а наполовину энциклопедия, раскроет перед вами удивительную вселенную северных мифов. А помогут в этом ваши старые знакомые — мифята! Они решили ненадолго покинуть Олимп, чтобы познакомиться с героями совсем других мифов — германо-скандинавских! Их ждёт встреча с Одином, Тором, Локи и другими богами северного пантеона. Из книги вы узнаете всю историю этого сурового мира, начиная с момента сотворения и кончая днём гибели, а также постигнете главные тайны Мирового древа — Иггдрасиля. По секрету: Таврик уже предвкушает знакомство с тамошними драконами, а Геракл лелеет мечту подружиться с грозными валькириями!




    «БРСРК #4»
    Киану Ривз, Мэтт Киндт
    БРСРК #4
    Издательство: СПб.: Комильфо, 2022 год,
    мягкая обложка, 20 стр.

    Аннотация: Память наконец-то вернулась к Юнуту. Что же произошло больше 70 000 лет назад? Как сложилась судьба его родителей и племени? Когда он в первый раз понял, что бессмертен? На что готов пойти ради желанного избавления? Ответы в новом выпуске кровавого боевика Киану Ривза!




    «Москва речная»
    Варвара Леднёва
    Москва речная
    Издательство: М.: Комикс Паблишер, 2022 год,
    мягкая обложка, 32 стр.
    ISBN: 978-5-6047407-4-3




    «Калуга космическая»
    Варвара Леднёва
    Калуга космическая
    Издательство: М.: Комикс Паблишер, 2022 год,
    мягкая обложка, 24 стр.
    ISBN: 978-5-6047407-3-6





    Электронные издания




    «Брат твой по мраку, часть 3 #13»
    Издательство: М.: Bubble, 2022 год,
    56 стр.
    электронное издание

    Аннотация: Сергей Разумовский и Игорь Гром снова встретились… но по чьей вине? Загадочный человек по прозвищу Поэт, явно связанный с религиозной сектой «Ока», очевидно, спланировал появление их обоих в музее, но для чего? Неужели, чтобы выяснить, что случилось с доктором Рубинштейном, который приложил руку к «лечению» всех троих и пропал при таинственных обстоятельствах? Или же Поэт преследует и другую цель? И кто ещё из бывших пациентов Рубинштейна замешан в этом деле? Грандиозный финал кроссовера – в специальном увеличенном выпуске!




    Переиздания




    «Терминатор. Буря. Одним выстрелом»
    Джон Аркуди, Джеймс Робинсон
    Терминатор. Буря. Одним выстрелом
    Издательство: М.: Alpaca, 2022 год,
    твёрдая обложка, 160 стр.

    Впервые издаётся только комикс Джеймса Робинсона!




    «Терминатор. Буря. Одним выстрелом»
    Джон Аркуди, Джеймс Робинсон
    Терминатор. Буря. Одним выстрелом
    Издательство: М.: Alpaca, 2022 год,
    твёрдая обложка, 160 стр.

    Впервые издаётся только комикс Джеймса Робинсона!




    «Терминатор. Буря. Одним выстрелом»
    Джон Аркуди, Джеймс Робинсон
    Терминатор. Буря. Одним выстрелом
    Издательство: М.: Alpaca, 2022 год,
    твёрдая обложка, 160 стр.

    Впервые издаётся только комикс Джеймса Робинсона!




    «Ночной оборотень»
    Издательство: СПб.: Комильфо, М.: Эксмо, 2022 год, 3000 экз.
    мягкая обложка, 36 стр.
    ISBN: 978-5-04-164591-5

    Комментарий: Выпуски #32 и 33 из серии Ночной оборотень (первое появление Лунного Рыцаря).
    Иллюстрация на обложке Джила Кейна, Аллена Милгрома (в издании не указаны.)

    Впервые издаётся только вторая часть сборника!




    «Гробница Дракулы #10»
    Издательство: СПб.: Комильфо, 2022 год,
    мягкая обложка, 20 стр.




    Спасибо всем, кто помогал с наполнением колонки!





1111
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение20 февраля 2022 г. 14:45
Непонятно, почему здесь горячо ожидаемый том Поттера, это ж обычное иллюстрированное издание, не комикс и не граф. роман
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение20 февраля 2022 г. 19:43
Это не повод пропускать хорошо иллюстрированное издание.;-)
 


Ссылка на сообщение20 февраля 2022 г. 19:45
Так пропускать никто и не собирается, благо купить у нас оригинальное издание просто, и цены нормальные


Ссылка на сообщение20 февраля 2022 г. 15:14
Иокогама — потрясающая манга, очень рад, что теперь будет возможность и в бумаге перечитать :cool!:


Ссылка на сообщение20 февраля 2022 г. 18:19
о, Кей, круто! Осталось только пожелать ему сделать следующий томик быстрее, чем за два года!


Ссылка на сообщение21 февраля 2022 г. 00:03
Ну вот и камаз с пряниками на моей улице: Иокогаму издадут!


⇑ Наверх