Эльдар Сафин Звонкая мелочь


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «demihero» > Эльдар Сафин. "Звонкая мелочь времени" (анонс)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Эльдар Сафин. «Звонкая мелочь времени» (анонс)

Статья написана 26 ноября 2012 г. 15:13

Имя Эльдара Сафина (creomag) хорошо знакомо завсегдатаям литературных конкурсов — особенно знаменитой «Рваной грелки», в которой Эльдар не пропускает ни одного захода, где он побеждал и неоднократно занимал высокие места. Его рассказы, сольные и написанные в соавторстве — а про способность Эльдара писать в соавторстве можно рассказать отдельную историю, — не раз публиковались в журналах, сборниках и антологиях. Его тексты отличает смелость фантазии, свежесть образного ряда, необычные извивы сюжета. Но вот собственной, под его фамилией изданной книги у Эльдара пока не было. Это определённо упущение, и издательство «Фантаверсум» намерено его исправить.

В декабре этого года в серии «Талейдоскоп» выйдет авторский сборник рассказов «Звонкая мелочь времени». Каждый рассказ, как заведено в этой серии, будет сопровождаться авторскими комментариями, раскрывающими историю его написания, какую-то дополнительную информацию, которую нелишне знать читателю, и т.п. Рассказы подобраны таким образом, чтобы раскрыть спектр творчества автора как можно шире.

Содержание сборника:

ВПЕРЁД И В СТОРОНУ

  1. Енька в тенегрядущедобром

  2. Республика Знаний

  3. Пожиратели книг

  4. Джулик

  5. Свинобабка
ДРУГИЕ СКАЗКИ
  1. Перепелиное яйцо

  2. Особенности Щучьего Лога

  3. Драконья доля

  4. Плакальщик

  5. Катажина, или Молот Биллевичей

  6. Зргр
ИГРЫ СО СМЕРТЬЮ
  1. Князь Разумовский-Таврический

  2. Пушкарь и красавица

  3. Раритетный человек Тэнгри

  4. Подъём с переворотом
Для тех, кто заинтересуется этой книгой, мы создали группу [в]контакте, где будет появляться актуальная информация: некоторое количество рассказов полностью, аннотации остальных текстов, обложка, объявления о презентациях и творческих встречах, а также о том, где и как купить книгу. Там же можно будет задать автору вопросы. (Обратите внимание: эта группа создана сугубо для поддержки данной книги, и никакой прочей информации — ни об издательстве в целом, ни о каких-либо посторонних материях — там появляться не будет.)





130
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение26 ноября 2012 г. 22:15
Это наверное любопытно?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение27 ноября 2012 г. 04:07
Ну, мне, как составителю, веры, конечно, нет :-) — но я бы себе этот сборник на полку поставил, даже если б я не.


⇑ Наверх