Павел Кувшинов «Хроники Гелинора. Кровь Воинов»

Хроники Гелинора. Кровь Воинов

Мир Гелинора застыл в ожидании событий, что обещают ураганом пронестись по его пределам и разметать в пыль привычную жизнь его обитателей. Где-то там, на просторах безбрежного астрала, спрятан могущественный артефакт, который должен раз и навсегда решить исход древней войны. На его поиски отправятся трое наемников, выполняя условия необычного контракта. Они и сами окажутся в сферах интересов могущественных сил, ведь один из троих может стать ключом ко всему. Тот, в чьих жилах течет Кровь Воинов.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2711 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Хроники Гелинора. Кровь Воинов

Очень сумбурно написано. Начинается, как описание партийной РПГ — вот у нас квест, идем добывать артефакты, вот побочные приключения и промежуточные бонусные награды, попутно знакомимся понемножку с миром и героями. Что-то в духе Сальваторе. Это, хоть и шаблонно-написанная, но лучшая часть книжки. Далее в дело вступают антагонисты — и начинаются проблемы с логикой поступков и мотивацией персонажей. Идеи словно по-надерганы из разных хороших книжек и не слишком умело. Сюжет реально ускоряется, как в блокбастере, где логические дыры часто затыкаются спецэффектами. Не все доживут до финала, а в конце ГлавГад объяснит нам, что к чему, как Холмс Ватсону за бокалом шерри. Предсказуемый сюжетный «финт ушами» тоже как-то не особо удался. Мнение таково, что автор не особо справился с поставленной перед собой задачей.