Сергей Тармашев «Жажда Власти»

Жажда Власти

Роман, год; цикл «Жажда Власти»

Представляем новую грандиозную космооперу Сергея Тармашева, автора величественной саги «Древний», легендарных циклов «Тьма», «Холод», «Наследие» и «Ареал»! Галактические войны, полные опасных приключений и тонких политических интриг! Битвы цивилизаций за престол, ради победы в которых можно рискнуть всем! Императорская гонка началась. Правило одно: Император должен быть из другой Галактики. Ловчая сеть ноль-переходов откроет порталы, и у цивилизаций, желающих обрести Императора, будут ровно одни имперские сутки. На этот раз Ловчая сеть указала на очень хорошо знакомую нам планету…

Активный словарный запас: средний (2838 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Жажда Власти

Из плюсов: мастерски прописанные с тактической точки зрения боевые сцены, впечатляющее описание космических битв, виртуозно показаны политические интриги и, собственно, борьба различных фракций за власть, не плохая, а в некоторых аспектах так и вовсе скрупулезная проработка рас — членов Империи, их быта, их взаимоотношения друг с другом, а так же истории всей галактики и правил Игры.

Из минусов: затянутость многих мирных эпизодов (почти всех). Эксперимент по впихиванию политического боевика в фантастическом сеттинге в рамки одной стандартной по объему книги провалился — элементарно не хватило места чтобы развернуться и выписать все истории. Выписать их интересно, а не так, как получилось. Совершенно не интересно следить за кучей всяких героев, половина из которых то ли померла, то ли нет.

Вывод: автор проиграл самому себе. Обидно, ведь Тармашев может писать и придумывать. Но не в этот раз.

Книга очень понравилась! Теперь жду продолжения.

Книга хороша сама по себе, но чтобы раскрыть всю ее суть и насладиться сюжетом сначала следует прочитать серию — Древний Предыстория и желательно оригинального Древнего, это значительно поможет вам понять мироустройство написанной автором вселенной. Однако конкретно в Жажде власти, в отличии от Предыстории, нет четко положительных героев, одни полутона, которые так просили критики творчества автора. Хотели, так получите. Тут и дворцовые интриги, и хитросплетения сюжета, и боевые столкновения, и борьба Доминионов за претендентов на престол, а соответственно и власть, а заварил всю эту «кашу» высокомерный Темный) Чувствуется, что в данной книге автор только знакомит нас с миром и расстановкой сил в галактике Андромеда и, как начало серии, книга очень впечатляет и заставляет предвкушать, что же будет дальше! Однозначно жду продолжение!!!

Интересная книга. Может показаться несколько однообразной тем, кто уже знаком с творчеством Автора, ну а новичкам, полагаю, понравится. Рекомендую к прочтению!

Из всех книг Сергея Сергеевича что я прочитал Жажда Власти мне понравилась меньше всех. Почему? Наверное потому , что там нет хороших светлых и потому Асболют, что нас тыкают в наше дерьмо. И заслужено тыкают , нужно сказать. И тем не менее книга как обычно была прочитана на одном дыхании за один вечер и ещё один день. Опять же после этой книги я заинтересовался историей наших земных индейцев. В качестве некоего итога могу рекомендовать жажду власти всем ценителям творчества ССТ однозначно , а вот как первую книгу для ознакомления с творчеством — пожалуй нет.

Данная книга для меня является скорее дополнением к остальным мирам Тармашева, как всегда: оригинальная задумка, читается легко, очень увлекательно расписаны космические баталии и как приятный бонус — некоторые интересные детали мироустройства Красных.

Но без «Жажды власти 2», в которой должны быть объяснены очень многие детали романа и основной соц. подтекст, книга, мне лично, кажется неполной и немного непонятной.

В общем, оценка — твёрдая 7, и книга спокойно кочует в коллекцию.

Это первый за несколько лет автор, который заинтересовал меня. Завершился мой читательский простой, который длился больше 5 лет. Я опять читаю. Не оторваться. Ждала произведения, связанного с Предысторией и Древним. Вот оно! Другие герои, закрученный сюжет.

Все книги автора читаются легко, на одном дыхании. Так все миры автора связаны, жду продолжения любой из серий. Так понимаю некоторые серии провалились из-за пиратских электронных копий. Жажду, чтобы эту раскупили и издали новую.

Интригующее начало. Судя по сюжета, тут круче, чем у нашумевшей саги из нескольких сезонов.