Олег Рой «И небеса пронзит комета»

И небеса пронзит комета

Роман, год; роман-эпопея «Страх»

Феликс Зарянич, молодой талантливый ученый, введен своим научным руководителем, блестящим Алексом Кмоторовичем, не только в научный круг, но и в семейный. Такое доверие дорогого стоит! И поэтому Феликс бросается в решение генетических проблем с головой. И получается, что весьма своевременно: после падения кометы женщины утрачивают способность к деторождению. Это грозит исчезновением человечества. Страх буквально разливается в воздухе. Но пока Феликс пытается понять причины катаклизма, ученые-конкуренты предлагают женщинам специальные аппараты для вынашивания потомства, которое можно модифицировать… из руки или ноги матери. Вот уже и дочь Алекса, Вера, нацепила на себя этот агрегат.

— роман-эпопею «Страх»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Страх. Книга первая. И небеса пронзит комета

Читая отзыв некоего denik, вот ей Богу, вспоминается незабвенный стишок о том, что *опой читают люди. Какие милиционеры? Действие происходит в одной из балканских стран. Это во-первых. Во-вторых, не ведаю чем он слушал, раз не нашёл в повествовании фантастики, видимо фантастика в его понимании это нечто совершенно безобоснуйное, из серии «потому, что фантастика». Не читали книгу — не пишите отзывы! Не смущайте народ своей чушью!

Вот беда, слушал-слушал этот опус — ну нет никакой фантастики, дешевая копеечная мелодрама. Генетики, милиционеры, чушь полная.

Не советую читать. Автор не знает генетики, не милиционер и вообще ему надо заняться уходом за КРС, а не писательским трудом.

Тупая чушь (не хочу обижать писуна)