Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

Произведение написано на высоком уровне с захватывающим сюжетом, но для читателей, которые ищут эпических приключений супер героев и супер злодеев могу только огорчить.

Это произведение о борьбе людей за выживание в чуждом им мире, становление характера ГГ и хотя добавлена толика магии, тем не менее это только приправа к общему смыслу произведения.

Вы когда нибудь задумывались, что будет с современным «цивилизованным» обществом, случись что то подобное?

Сколько времени современный человек будет человеком, а не превратиться в некое человекоподобное существо?

ИМХО я согласен с автором не очень долго. На примере бандитов видно из их монологов, что раньше это были высокообразованные, высокоморальные люди и что бы выжить меняются, подстраиваются под изменившийся мир.

Читая эту книгу, постоянно ставишь себя на место ГГ произведения, он обычный человек, который получил в результате попадания в мир Тьярмы определенные способности, и если бы его воля он вернулся бы назад. Он слаб и беспомощен, только чудом избежал трагической участи. Для него иной раз лучше спрятаться, забиться под камень и ждать, но в том мире такие не выживают, а что бы выжить ему приходиться бороться за свою жизнь и побеждать.

Читается произведение на одном дыхании, сюжетная линия изобилует неординарными поворотами что улучшает впечатление от книги в целом. Мир описан красочно и органично, как впрочем и в других произведениях.

Мое мнение — читать, оно того стоит.

Знаете, книга очень удалась. Я как большой поклонник творчества Зыкова прямо в восторге. Прочел за день. С утра встал, подумал и еще раз прочел. Книга очень хороша, Герои еще не понимают, что ждать от мира и как в нем себя вести, что делать, и куда бежать. Сам мир, постепенно вмести с героями, узнает читатель. Его еще сложно понять, но видно, что Зыков вложил в него жизнь нету белых пятен, как у других писателей, мир постепенно проступает как ракушки на пляже во время отлива.

Наш провинциальный городок попадает в другой мир по средствам магии, со всеми жителями, а уже в этом мире у них открываются кое какие способности, которые с одной стороны могут помочь, а могут и усложнить жизнь.

Персонажи прописаны очень хорошо. Это как бы не книжные герои а реальные люди которые в силу обстоятельств меняются в зависимости от своих личных качеств.

В этой книги уникальный сплав городской фантастики и просто фентази и могу с полной уверенностью сообщить, все у автора удалось.

Скажу, что я был в полном восторге, у меня аж все зудит, как хочется прочитать продолжение.

Возможно, некоторых отпугивает, что это не дорога домой, но причтите она ничуть не хуже, она другая, но не хуже.

В заключение скажу что, не прочитав, ее вы просто много потеряете.

Удивляет непонимание читателей парадигмы нового цикла “Конклав Бессмертных”.

Насколько я понял, Изнанка(Патала), является местом промежуточного пребывания

душ только что расставшихся с телом. Сноходцы по сути дела обладают божественными

способностями силой мысли проникать в множественные миры. В книге “Под знаменем

пророчества в иные миры ушли некоторые персонажи: Кирсан, лорд Маркус, Эюм Тайсип, Чхивар Балран, кто-то вырвавшийся из заточения в подземельях Гамзара. И должен еще образоваться Враг из Фиорского пророчества. В Фиоре поселилась Настя-Лакриста с сыном Селереем несущим в себе иномирянскую кровь и кровь Истинного Мага и Селерей для инкарнации Врага подходит идеально. В Тлантосе вызревает Череп Некронда являющийся одним из Великих Артефактов способный оживлять мертвых.

То есть мир Торна и мир Тьярмы относительно друг друга являютя “тем светом” и здесь наблюдаются два встречных потока душ – кнешаль, шаруш, васуки, дасур и псифей умершие в мире Тьярмы и все уже перечисленные умершие в мире Торна. И над всем этим божественный Дымов-Кардинал с Камнем Душ. Я могу предположить, что Автор планирует создать что то более значительное, чем стараются представить некоторые критики – “шел, поймали, убежал, пошли искать”, точно так же можно было критиковать и книгу “Безымянный раб” в ней Ярик шел по Смертельному лесу, его Дарг поймал, он от магов-вивисекторов убежал и Нолд кинулся его искать. Виталий Зыков очень хороший писатель, пишет в классической манере, когда действие развивается плавно и Миры проявляются постепенно новые персонажи вводятся без излишней нагрузки на память и психику читателя, а не так как голливудские фильмы блокбастеры сразу же с первых секунд начинаются стрельба и взрывы. К сожалению современная жизнь слишком нервная и суетливая и многие новые книги похожи на современные фильмы и читателям привыкшим к этой бульварной литературе, книги Виталия Зыкова написанные в манере классиков жанра воспринимаются неадекватно.

Народ мне 17 лет, начал читать в 5 лет с «Энн Маккефри: Полёт Дракона». Первую книгу Зыкова прочитал в 2005 году, до этого автора прочитал достаточно много книг. Среди них были Гарри Гаррисон, Желязны, Вартанов, Асприн и многие другие представители жанра фентези и фантастики. Да я согласен с людьми которые говорят что автор не ахти какой, но по сравнению с другими авторами нашего времени которые пишут в этом жанре он уже достаточно не плох, его герои объёмны и реалистичны, ему есть куда развиваться и у него всё ещё впереди. Так вот после прочтения «раба» и остальных его книг циклов «Дорога домой» и «Война за выживание» я буду с нетерпением ожидать его новые книги. :glasses::glasses:

P.S. Автору респект и уважуха :pray::pray:

Давно уж я перестала ориентироватся на общественное мнение. Вот и с этой книгой нестыковочка вышла- помнится прочитала на одном дыхании, а после зашла на «фензин» а там ее поливают, грят «Зыков то исписался, во каку ерунду стряпает», редко кто положительный отзыв на тот момент писал. Помнится очень я тогда удивилась.:confused: но желания дорватся до продолжения сей книги у меня только усилилось.Сюжет пересказывать и искать тайный смысл не буду( тут и без меня много понаписано), скажу только что книги вполне достойные, автору респект и горячий поцелуй.

Все, что я ожидал от Зыкова — я получил. Не больше , не меньше , чем предыдущие. Кого зацепило ранее, то читать. САМ В ВОСТОРГЕ!!!

Вчера закончил читать роман и очень сожалею, что продолжение будет увы не скоро. Честно сказать первые сто страниц шли просто мучительно тяжело, введения у автора всегда весьма слабые. Однако после первой трети повествование становиться действительно интересным. Даже более того, развитие сюжета становиться до нельзя интригующим, дающее возможность раздвигать произведение в любых направлениях. Конечно автор просто обязан через «Н» ное количество книг свести два цикла в единый. Одно только огорчило — очень жалко город Липецк — прообраз Сосновска, стер его автор с лица матушки земли — начисто. Автор не церемонясь оставил названия Липецких районов«Слобода «, Дикое», улиц — улица Зегеля. Когда читаешь мороз по коже, 20 минут назад ты прошел по ул. Зегеля, а там портал открылся — жуть. Но это частность, в целом книга — начало захватывающего цикла. Всем приятного прочтения:super:

Великолепная книга, но встретила непонимание у определённых

читателей. В цикле «Безымянный раб» было слишком много

адреналина и некоторые читатели «подсели» на весьма

динамичного Кирсана-Ярика. Цикл «Конклав бессмертных»

должен подготовить почву для «воскрешения» Кирсана.

В книге явно просматривается духовная подоплёка.

Возможно это новый поджанр фэнтези — духовное фэнтези.

Все книги Виталия Зыкова уже перечитал по четыре раза и

с нетерпением ожидаю новых.

Хорошая книга. Зыков не разочаровал. Наблюдается параллель с «Дорогой домой», может они пересекутся?

Очень интересно было бы...

о, боги, боги! «Конклав» не может уступать «Дороге», хотя бы потому, что он другой! Нельзя искать в измененном Сосновске атмосферу Торна. Два разных мира, два разных героя. Лазовский иногда попросту злит своими капризами — то ему не так, это не эдак. На его месте стоит затаиться и не высовываться, читай, не вступать в глупые споры со старшими виритниками, пока не наберет достаточную силу. Но! Если Тема затаится и станет выстраивать себя медленно и верно, то читатели будут в ужасе от недостатка экшена, ужимок и прыжков. Поэтому все строго замотивировано

Моей дочери было 11 лет, когда я подсунула ей «Раба» и «Конклав», к моему удивлению Кайфата попросили на полку, вплотную занявшись Лазовским

В книге чувствуется неповторимый стиль автора.В отличии от «Дороги домой» новый цикл ещё не достиг кульминационного момента и сравнивать их НЕЛЬЗЯ!

Лично на меня книга произвела впечатление, и я с нетерпением жду продолжения:smile:

Первые 100 страниц было скучновато, но потом сюжет развился очень интересно, хочется продолжения.

Книга откровенно смазана, по сравнению с предыдущими 3мя... но всё равно на уровне и читается довольно приятно :super:

Особенно вторая половина — просто замечательно :glasses:

Народ, почитайте эту книгу! Это просто шедевр!

Книга очень понравилась.Жду продолжения.Но больше жду» Дорогу домой».