Андрей Левицкий «Выбор оружия»

Выбор оружия

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Вы готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения?

Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль — поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших. Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать новый, кажущийся невероятным катаклизм...

Автор этой книги — один из сценаристов игры «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky», хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам.

Активный словарный запас: низкий (2566 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Выбор оружия

А мне книга понравилась. Сколько же интересных моментов присутствовало в произведении. Одно только возвращение так необходимого компа из логова карликов-снорков, или очень точно описанная битва «деревенских» против армейцев? Разве не классно описаны? А если недовольны романом, то вообще не надо оценивать или хочется баллов за отзыв получить???

И как один из создателей продолжения сталкеров, автор очень интересно воспроизвел задуманный сюжет, на бумаге.

Респект Илья!!!!

К сожалению (но не полностью) соглашусь со своим предшественником , и скажу, что книга меня действительно не обрадовала. Сюжет вялый и медленотечный, героям абсолютно не сочувствуешь, завязка романа — ну увольте — очередая аномалия в Зоне. Оценка моя будет соответствующая, но слегка завышенная — из-за упоминания некоторых тайн на последних страницах, уж очень я люблю такие обрывочные и полунамечные ( другого слова не нашел) сюжетные моменты.

Эта книга просто хорший боевичок в голиивудском стиле. В целом книга относится к миру игры Stalker, но немного своеобразно (рассказывать не буду, читайте сами). Герои средние: один умён, но не очень силён, другой силён, но не очень умён, но оба удачливы. Малость утомляют диалоги ни очём, т.к. уж слишком приближённо к манере говорить в реале, то переспрашивают друг у друга, то много слов-паразитов. Создаётся ощущение, что говорят два студента.

Что касается экшена, смены декораций, то этого хватает вполне. Завязка более менее ничего, сюжет в меру закручен. В целом читать можно.

Полностью согласен с нижеизложенным. Такое впечатление, что книга написана для галочки. Перечитывать не буду железно!

А мне книга понравилась, хоть и почти не про зону, но все таки мне нравится стиль повествования автора, тайны и загадки, которых он пытается насовать в книгу побольше. А так очень и очень динамичный боевик, жалко только не про Зону...Всмсле, герои попадают в какую-то долину, хоть и из Зоны. Зато автору удалось создать интересные декорации и (по моему мнению) замечательных второстепенных персонажей!

Прочитал страниц 50 и... выкинул.

ну не все так плохо,друзья мои!:shuffle:как продолжение к игре — 0тличн0, не совсем понял , зачем написано про долину,а не про зону,но неплохой action в жизни требуется.:super::pray:

А я вообще не смогла дочитать до конца. Обидно.:insane: