Ульян Гарный «Ни слова правды»

Ни слова правды

Роман, год; цикл «Ни слова правды»

Пить надо меньше! -эту простую истину молодой москвич Владимир испытал на собственной шкуре. Семидневный загул в компании закадычного друга закончился для Владимира… попаданием в древнерусский город Славен. Едва придя в себя после тяжелого похмелья, Владимир сразу окунулся в вихрь головокружительных приключений. Тем более, как выяснилось, он очень неплох в кулачном бою. По крайней мере, славенский воевода Осетр оценил это умение по достоинству. Странному пришельцу из нашего мира не хватало лишь некоторых боевых навыков. А овладевать ими пришлось буквально на ходу. Ведь на город Славен неумолимо надвигалось войско мрассу – беспощадных степняков из далекой Шории…

Активный словарный запас: высокий (3143 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Ни слова правды

Книжку эту взял случайно, т.к. при походе в книжный, обложка приглянулась младшому и сей продукт книгопечатания был приобретён как бы ему, но читать он его не стал, ибо мал пока ещё, но, надеюсь, когда читать научится, то всё равно не прочтёт, во всяком случае, я уж ему советовать точно не буду.

Роман представляет собой практически обычный «попаданский» роман с метанием из одного тела в другое во время сна ГГ. Означенный главный герой переживает кучу приключений в волшебном мире где есть народ, который напоминает средневековых русичей. Есть и богатыри и нападающие бусурманы — кочевники и куча магических существ из Ирландской, скандинавской и прочих небезынтересных мифологий.

В наличии присутствуют лирические отступления с полустёбом — полунамёками, которые столь неискушённому читателю, как Ваш покорный слуга, зачастую кажущиеся не совсем к месту. Местами стёб совсем откровенный и не до конца понятно, то ли это пародия такая, то ли просто поток сознания, который в соответствующей серии просто слегка отредактировали, исправив орфографию и пунктуацию и выкинули в печать, чтобы заинтересованно понаблюдать, что получится.

Получилось не очень, на мой взгляд. Читать местами интересно, но не более того. В целом, есть сотни произведений, которые гораздо более достойны внимания читателя.