Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая «Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу»

Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу

Роман, год; цикл «Одинокая блондинка желает познакомиться»

Романтика? Да пожалуйста! Эльфы? Да сколько хочешь! Тролль? Беру не глядя! А что делать, если в нагрузку дают еще и князя? Брать или подумать? Я подумала и… Заверните коня, принц не нужен!

Активный словарный запас: очень высокий (3407 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу

«Однажды, поздней осенью, маленький мальчик принес домой старого больного ежика. Всю зиму его выхаживал, молочко наливал, яблочек приносил... К весне ежик поправился, у него выпали иголки, выросли крылья и ежик улетел в открытое окно.

Маленький мальчик стоя возле открытого окна смотрит вслед улетающему ежику и задумчиво произносит:

— Не, это не ежик, это какая-то фигня».

Лучше бы я махала платочком, провожая на юга летающего ёжика, чем знакомилась с «увлекательнейшим романом современности». Сие борзописание в новомодном жанре «типо фантастика аля романтИк», не лезет ни в какие литературные рамки. Аффтары сильно не парились с сюжетом.

А чё, сидят все такие из себя деффчонки лет по тринадцать и трындят за жизнь:

— А давай, роман напишим, на слабо. А то гламурненького почитать ваще нечего, сплошной аццтой ниачьом?

— Зажжом, падруга!

— А как писать будим?

— Ну, типо я предлажение загоню, а ты еще адно! Главное, шоб жизненна было, с конями и прынцами!

— Давай без прынца!

— А давай! Юппиииии!

Аффтары писшите исчо! Именно вас, бядняшшшки, так не хватало нашей литературе!

Вам удалось то что ранее было невозможно — вы задели молчавшие струны моей души, возбудили во мне ранее неизведанное желание… ЖЕЛАНИЕ СЖЕЧЬ КНИГУ! Хотя книгой это можно назвать лишь ориентируясь по внешним признакам, так сказать, первичным.

Шедевр ниасилила — многабукаф!

Вторая книга серии — прямое продолжение первой. Текст строго 18+ — присутствуют чувственные сцены и взрослый юмор. Сама книга построена на схеме квеста и ситуационного юмора, очень много оригинальных находок в мире и отсылок к попкультуре. Очень понравился финал и характер героини. Читать только после первой книги