Джулия Джонс «Корона с шипами»

Корона с шипами

The Barbed Coil

Это кольцо, обладающее собственной волшебной волей, открывает дверь в иной мир. В странный, загадочный мир замков и туманов, блистающих доспехов и могущественного колдовства. В мир, где идет война. Война, не знающая ни жалости, ни пощады. Война между силами Света и Тьмы, меж воинами Добра и полчищами Зла, меж теми, кого черная «магия орнаментов» превращает в непобедимых демонов, и теми, кто из последних сил сдерживает натиск служителей Мрака. В пылающий пожарами, ощеренный клинками мир, где победу в великой войне принесет таинственная Корона с шипами...

Корона с шипами

The Barbed Coil

Изысканная книга. Читать нужно вдумываясь. Я вообще-то люблю лихо закрученные сюжеты, но в этой книге, хоть и было ясно окончание с самого начала, просто наслаждалась повествованием и описанием процесса создания узора. И к месту исторические отступления о изготовлении красок, бумаги и прочего в средние века. Любовная линия примитивная, но не она здесь главная. В этой книге главное процесс творчества, созидания узора. И не важно, что он магический.

Эту книгу надо читать неторопливо, вдумываясь в систему образов, которые не всегда воспринимаются умом, а чаще эмоциями. Находка с рисованием узоров очень интересна. Вообще, стандартный сюжет женского романа довольно необычно переосмыслен. Интересная книга, впечатление от нее остается приятное.

Джонс в своем репертуаре. Нудно, длинно, куча ненужных подробностей. Это не про нее писали, что когда автору указали, что Конан не просто проснулся, а мог при этом еще много каких мыслей подумать и телодвижений совершить, то она стала самой нудной из всех?