Джоджо Мойес «The Horse Dancer»

The Horse Dancer

От автора бестселлеров «До встречи с тобой», «Один плюс один» и других. В России продано более 400000 экз. книг Джоджо Мойес! Впервые на русском! «Легкая и увлекательная история, захватывающая с первых строчек». Cosmo.ru Сара — четырнадцатилетняя внучка Анри Лашапаля, в прошлом очень талантливого наездника. Когда-то Анри желал ощутить себя «человеком с крыльями». И вот теперь дед помогает девочке освоить классическую езду, он хочет, чтобы Сара бросила вызов силам притяжения. Но неожиданно приходит беда, и Саре приходится уже в одиночку постоять за себя... У Наташи Макколи, адвоката, защищающего права детей, черная полоса в жизни. Ей приходится делить дом с бывшим мужем, все ее дела идут хуже некуда. Как-то вечером, не желая оставаться с бывшим мужем под одной крышей, Наташа едет в супермаркет и там случайно встречается с Сарой. Она решает забрать девочку к себе, не представляя, что у Сары есть секрет, который способен изменить их жизни навсегда...

И. Нелюбова (1)

Танцующая с лошадьми

Хорошая книга,но далеко не самая лучшая у Джоджо Мойес. Нет того взрыва эмоций и переживаний,который сопровождал меня во время чтения таких её книг как «До встречи с тобой» или «Девушка, которую ты покинул».

Перед нами жизненная книга,которая описывает ситуации,которые могут произойти с каждым человеком.Автор затрагивает такие темы как банальная глупость, растление малолетних, наркозависимость и её последствия,но также и такие добрые чувства как доброта,преданность,настоящая дружба и т.д.

Герои получились очень живыми.Вот читаешь и ловишь себя на мысли,что у Вас есть сосед\друг\родственник, который напоминает или очень похож на героев этой книги. Который мыслит также,совершает те же поступки, а порой и тупит также.

Видна и любовь автора к лошадям.Любовью к этим замечательным,умным и преданным животным пропитаны буквально каждое слово и знак препинания.

Джоджо также потрудилась и перерыла горы юридической литературы.Быть может и были маленькие не состыковки с законами, но читателю далекому от этой темы это не так уж и важно.

Но были и некоторые моменты в книге,которые мне не понравились.А именно поведение двух главных героинь-подростка Сары и адвоката Наташи Макколи. Если поведение Сары можно оправдать возрастом и подростковыми замашками, то поведение Наташи... хммм порой сквозит лицемерием и грубостью.

И ещё мне книга показалась несколько затянутой.

В принципе книгу прочитала быстро и можно сказать с удовольствием,НО рассчитывала на нечто бОльшее от Джоджо.