Алексей Фомичёв «Пусть бог не вмешивается»

Пусть бог не вмешивается

Роман, год; цикл «Оборотень»

Семеро студентов радиотехнического факультета решили выйти из института не через главный вход. Пройдя его они, к своему изумлению, оказались в другом мире, как выяснилось чуть позже — средневековом. Обратно попасть не получилось. Что делать дальше — устраивать свою судьбу в этом мире или ждать открытия врат? Мнения героев разделились.

© Форумный Тролль

— цикл «Оборотень»

Активный словарный запас: средний (2878 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Пусть Бог не вмешивается. Всеми правдами и неправдами
Пусть Бог не вмешивается

Пусть Бог не вмешивается (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Море крови, секса и глупостей. Стандартная ситуация: попало несколько парней в другой мир. Один из них понял что он крутой и сможет выжить сам, а остальные дураки. Ладно я согласен, что он бывший военный, но откуда у него такие прекрасные навыки владения мечами, топорами и т.п. непонятно.

Вообщем неплохо. Немного преувеличины возможности главного героя , но на то это и фэнтэзи. Если кто соотносит это на героев нашей реальности, то делают ошибку. Читайте прозу в таком случае. Нереальное надо и оценивать нереально... Но надо отдать должное и критикам романа сюжетная линия моглабыть более разветвлённой... Читается достаточно легко и главное нет длинных занудных описаний и лирических отступлений на пол-книги...

Роман соответствует кризису. Очень не понравилась пропаганда насилия, которое автор считает необходимым. Забыл, видимо, Жеглова: «Вор должен сидеть в тюрьме!». Сменить бы тему, добавить к экшену динамичность сюжета — было бы супер!

А вот я не согласен — ГГ вполне адекватен и прекрасно ориентируется я в ситуации. В отличие от сокурсников, он не питает иллюзий по поводу «рыцарского» средневековья, и понимает что жизнь здесь стоит еще меньше чем дома. Так что еще можно поспорить — кто ведет себя лучше, ГГ или одногрупники. А про малолеток — я ни одной в тексте не видел.

Единственное что мне понравилосьв романе..- это динамичность...:frown:. Роман — однообразный, но после голодухи( Не видел книг больше 2 недель) он показался мне нормальным. :lol:

Примитивный боевик о крутом герое в иной реальности. Откуда ж они берутся эти герои такие подготовленные?

отвратительно!!!! рада, что книга у меня в электронном варианте.