Скотт Линч «Красные моря под красными небесами»

Red Seas Under Red Skies

Другие названия: Красное море под красным небом

Роман, год; цикл «Благородные Канальи»

Приключения «благородного канальи» Локка Ламоры продолжаются. Теперь судьба привела его в далекие моря и заставила ходить под черным парусом. Что не самым удачным образом совпадает с кульминацией многолетней аферы — ограбить легендарный игровой дом, где каждую ночь на кон ставятся целые состояния; игровой дом, хозяина которого до дрожи боятся и жестокие бандиты, и власть имущие. Но у вольнонаемных магов далекого Картена свои планы…

В новом переводе — продолжение одного из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.

Премии фестиваля «Имажиналии» / Prix Imaginales, 2008 // Зарубежный переводной роман (США)

Лучшие книги года по версии SF сайта / SF Site's Best Read of the Year, 2007 // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 9-е место

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 2009 // Роман, переведённый на французский

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Лучшее зарубежное фэнтези

В планах издательств:

2024 г.

Издания:

Красное море под красным небом
Красные моря под красными небесами

Абсолютно то же, что было в первой книге. Но перевод, однозначно, лучше.

Сперва всё наивно закрутилось, потом ещё одна контрольная закрутка — посложнее и поинтереснее, а потом очень быстро клубок развязан — вроде бы неплохо, но не оригинально ни разу, не зацепили «умные» ходы. Так же, как и в первой, много «голливудских» штрихов, полно штампов, некоторые вещи просто скопированы, но с переносом на другого героя, но при этом читается легко и с удовольствием.

3 серию этой приключенческой мыльной оперы намерен прочитать...

Ну что ж, хорошее продолжение хорошей первой книги. Получила удовольствие от прочтения. Заложено множество кирпичиков для следующих произведений. Множество тайн не раскрыто, в том числе тайна о

единственной и неповторимой любви Ламоры

К книге возникает множество вопросов и пожеланий, но если вы не ждете Шедевра, то вполне можете получить удовольствие от прочтения.

А концовка аферы

поддельные картины

внесла приятное разнообразие в повествование.

И чисто по-женски мне было приятно почитать о роли женщин на кораблях и любви Ренквина и Селендри.

Блестяще :dont:

Книга чудесна, на уровне первой части а может и по более того. Локки этакий Джимми Де Гриз сказочного мира Линча А мир этот великолепен и разнообразен, фантазия Линча просто безгранична тут и невиданная фауна и различная иерархия в городах и невиданные болезни формы религии и женщины и кошки на борту ….

Сам сюжет не предсказуем и что интересно адекватен, правда есть пару линий не совсем логичных (особенно в концовке), но они проходят динамично и особо не успевают показать свою странность.

Да и мне не понравилось в начале книги перескакивание с временных промежутков жизни героев, но это кому как.

Читаешь книгу и не хочешь ее окончания а когда все же подходишь к окончанию понимаешь – хочу еще…