Алекс Кош «Ремесло»

Ремесло

Цикл; цикл «Далёкая страна»

Где-то далеко, а может быть наоборот, совсем близко, есть волшебная страна, где даже маленькие дети обучены магии (хоть и самой элементарной), вампиры живут рядом с людьми (ну и что, что они не всегда ладят друг с другом?) и в золотой столице которой стоит легендарная Академия Волшебства! Этому выпуску Академии просто суждено быть необычным. На плечи дружной пятерки учеников лягут разные испытания (некоторые даже опасные), но эти испытания обещают быть очень интересными!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Огненный факультет

Огненият патрул
Огненият орден
Огненият легион
(болгарский)

Динамичный, захватывающий сюжет плюс хорошее чувство юмора и прекрасный язык. Очень интересное и увлекательное чтиво, затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца. С нетерпением жду продолжения.

Прекрасные книги, написано легко и с юмором, а главное многообещающе, не зря автор делает такие перерывы между написанием каждой книги. Слегка не дотягивает до Фрая по качеству и количеству юмора, потому твердая 9

Недостатков куча, но «дух охоты» все перевешивает XD

Довольно неплохое чтение. Но только на один раз))

Интересная серия, легко читается правда задуматся ни о чем не заставляет. А так отличный способ «убить» время.

Замечательная серия, на мой взгляд. Интересное, захватывающее, без напряжных подтекстов чтиво. Позволяет расслабиться, как в детстве при прочтении сказок. Тем более, что это и есть сказка, которую интересно будет почитать и взрослым. Не знаю, планировал ли Алекс писать сказки, но получилось очень даже хорошо, тепло и красиво. Ну как и бывает в добрых сказках.

Больше всего понравился специфический юмор Коша... Интересный взгляд на вампиров))) К стати, красиво их (вампиров, то есть) классифицировал) Характеры им придумал тоже интересные. С большущим удовольствием следил за приключениями Вельхеора и братии!

Однозначно стоит читать... Тем более, что читается очень легко...

Оценка — отлично!

хорошо написано , легко.. читается на одном духу..

имхо книгу надо читать так, чтобы картинку перед глазами видеть..чтобы воображение рисовало.. « фильмом» просмотреть.. полное погружение

только жаль не всегда получается..

спасибо автору.. жду с нетерпением Орден

Весьма, весьма многообещающе!:biggrin: Очень быстрый, динамичный цикл, быстрое развитие событий, всё в лучшем духе фетези!:lol: Хорошо развит внешний и внутренний мир героя. Последовательное логическое и осмысленное отображение действий цикла делает его привлекательным для любого типа читателей разных возврастов. Не слишком много философии в этой книге не только не отбивает желание её читать но даже наоборот подчёркивая её беззаботный и весёлый жанр фентези привлекает читателей.

Неплохие книги, читаются без напряжения, но слишком много беготни и «лишних движений», особенно в первой части. Вся эта беготня по этажам — непонятно зачем? для развития сюжета вроде бы и не нужна. Вторая в этом смысле получше, все-таки расследование, но тоже много непонятного и не очень логичного (пока). Посмотрим, как автор увяжет все линии дальше, а сейчас «читабельно»

Хорошая серия. Начало каждой книги интересное, немного смазано окончание. Очень жду продолжения.

Лично мне эта серия очень понравилась и оставила очень хорошие впечатления.

Тем кто не читал расскажу:

Эта книга про мальчика по имени Закери Никерс. Живет он в одном из Высших Домов(в них живут очень богатые люди + эти люди приближены к Императору) вместе со своей тетей(очень злая женщина, средних лет(100-150 лет). Зак не может жить без музыки.

Сейчас, раз в 33 года, Академия Ремесла(академия магии но не путайте с *магами* -своеобразном числе измерения магии)начинает набор адептов. которые станут учениками. Зак даже не надеется туда поступить — ведь даже лампочку не с первого раза зажигает(момент о котором ему напоминает каждый его друг, включая его лучшего друга Чеза), но при испытании случается нечто страное, благодаря чему он попадает в Академию. Еще туда попадает его лучший друг Чез, некоторые лица, которых они ненавидят(!!!мягко сказано!!!),но и к удивлению — вампирша причем ДНЕВНАЯ. Это будет интересный курс.

Скажу одно:читайте все!

Прошел месяц. Я перечитал обе книги (1 и 2 соответственно) и восторги поутихли. Книга приятная, расслабляющая, но не более того. Из разряда:«ненапрягающее чтиво» (классификация моя). Присутствует юмор (не уровня Праттчета). Про достоверность персонажей Я уж молчу (основные персонажи — студенты, только вот таких не бывает, полный инфантилизм). В защиту могу сказать, что линия с вампирами выручает — интересные характеры.

Хочется продолжения, цикл хорошо читается. Лично мне понравилось, если интересует «легкое» чтение, то читайте и не разачируетесь в своем выборе.

«легкая» серия книг, которая не напригает и не заставляет искать скрытый смысл. Сюжет затягивает хотя и видны сходства с Потером, юмор, любовь, магия все по шаблону. Буду ждать третью книгу для удовлитворения любопытства...:gigi::gigi::gigi:

В общем интересный цикл. Интересно дальнейшее развитие событий, особенно после прочтения «вампирского» цикла.