Степан Вартанов «Маятник»

Маятник

Берегись когтей Рыси. Опасайся хитрости Лисицы. Не связывайся с силой Кабана... Вот он, первый урок, который предстоит усвоить парнишке с Земли, занесенному в мир, где кланы Высоких Лордов не просто так носят имена хищных зверей. Здесь опасно. Опасно по-настоящему.

Но с другой стороны, разве можно прожить в безопасности в мире, где Средневековье спаяно с современностью, а магия переплетена с технологиями? Теперь бывший земной мальчишка носит имя Кайла, сына Лорда Рыси, и начинает подобающее своему новому положению обучение в магической Школе Высокого Призыва. Теперь ему предстоит выйти на первый поединок «меча и магии»...

Активный словарный запас: низкий (2621 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Созвездие Аю-Даг, 2013 // Премия "Созвездие Малой Медведицы"

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2013 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года

Басткон, 2013 // Премия «Чаша Бастиона»

Басткон, 2013 // Премия «Иван Калита»

Созвездие Аю-Даг, 2013 // Премия "Золотая цепь"

Филигрань, 2013 // Большая Филигрань

Серебряная стрела, 2013 // Лучший главный герой Ромка

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2013 // Книга года

Маятник

Очень понравилась книга. Для меня показатель хорошей книги — когда она мне снится. Сюжет или мир, либо какие-то детали повествования. Тогда можно с уверенностью сказать что книга действительно захватила, раз картины из книги визуализируются не только во время чтения. Может быть в каких-то моментах слишком простая, тем не менее очень интересная и увлекательная. С нетерпением жду продолжения!

Добротное подростковое фэнтези. Ожидал от автора немного большего, но на самом то деле книжка хорошая, со своеобразным миром, жаль всё таки, что Автор не стал углубляться в детали взаимоотношений кланов, хотя интересных задумок в романе и без этого хватает.

Отличная книга, очень понравилась, при чем как первая половина так и вторая, хороший язык, выпуклые персонажи, жду продолжения, может быть даже не меньше чем продолжения Кристалла.