Ронди Э. Вилотт Салсиц «Салют чужака»

Салют чужака

Alien Salute

Роман, год; цикл «Песчаные войны»

Началась война между Доминионом и Тракианской лигой. Идут кровопролитные сражения, и чаша весов пока не может склониться ни в чью пользу. Джек Шторм командует вооруженными силами людей, он прекрасно знает Траков и их способности. Казалось у людей есть шанс на победу, но неожиданно в дело вмешивается третья сила.

Песчаные войны II
Салют чужака. Ответный удар. Вызов принят

The Sand Wars: Volume 2

Очередная часть саги о рыцарях и их противостоянии жукоподобным тракам. Правда, тут на сцене появляется еще один игрок — ат-фарелы. Кто это — пока неясно. Идей у автора действительно много, предпосылок для того, чтобы сделать конфетку — еще больше. Но реализация просто отвратительная. И перевод местами бредовый просто.

Четвертый роман из цикла «Песчаные войны». Неплохой психологический боевик. Читается легко и интриги, а их уже несколько, на протяжении всего произведения поддерживаются неплохо и в финале не раскрываются -автор предлагает читателю продолжить чтение сюжета в следующем романе. Появляется новая интрига в сюжете — третья цивилизация — Ат-фарелы, которая одинаково уничтожает и землян и траков.