Андрей Лазарчук «Параграф 78»

Параграф 78

В недалеком будущем, когда общими усилиями удалось свести к нулю саму возможность военных конфликтов, команда бывших спецназовцев — последних профессионалов своего дела — вынуждена объединиться вновь для выполнения тайной миссии. Они не должны допустить, чтобы на свободу вырвался новейший боевой вирус. Но события развиваются совершенно непредсказуемо, и под сводами строго засекреченной военной базы вступает в свои права суровый и непререкаемый Параграф Экспедиционного Устава. Параграф 78.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3032 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 17%, что гораздо ниже среднего (37%)

Бронзовая Улитка, 2008 // Крупная форма

Является новеллизацией:

«Параграф 78» 2007, Россия, реж: Михаил Хлебородов

Параграф 78

кто знает напишите чем отличается журнальная версия произведения которую я прочитал от книжной версии которую я не читал!!то что я прочитал не очень порадовало..сплошные маты десантников,минимум динамики,максимум то вырезок из газет,то каких то интервью,абсолютно на мой взгляд неинтересных..казалось,они должны пролить свет на восприятие мира будущего,но получилась ужасная тягомотина..окончание произведения оставило неприятный осадок..сюжет есть,но уж как то все абы как.