Алексей Богачев «Офицер для личных поручений»

Офицер для личных поручений

Офицер для личных поручений

Почему книга была названа «Офицер для личных поручений»?

В дореволюционной России офицером для личных поручений можно было назвать денщика, адъютанта.

Кто был офицером для личных поручений в этой книге. В этой книге были два офицера для личных поручений. Первым офицером для личных поручений был полковник Стрельцов Сергей Васильевич. Здесь под личными поручениями понимаются задания чрезвычайной важности и секретности. Стрельцов в 1942 году был заместитель начальника штаба полковой разведки, а его начальником был Комов. Стрельцов был экс-офицером для личных поручений. Вторым офицером для личных поручений был следователь милиции Антон Комов. Это был текущий офицер для личных поручений, а его начальником был Стрельцов. Так, что офицером для личных поручений в этой книге был следователь милиции Антон Комов.

Что мне было непонятно в этой книге?

1_) Кто такой Маркус?

2_) Кто такой «племянник» Мансура.

3_) Откуда Дитрих знал, что Антон и Егор появятся в это время и в этом месте около выхода из пещеры?

4_) Что случилось с Нойманом после неудачного похищения оружия с армейского склада?

По стилю напоминает детективы Вайнеров, но с фантастическим уклоном. Сюжет в принципе интересен, много интересных исторических подробностей, но автору явно не хватает литературного таланта. Здесь явно не помешает соавтор.