А. Фонд «Конторщица. Олимпиада-80»

Конторщица. Олимпиада-80

Другие названия: Конторщица-2

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Конторщица»

Попаданка во времена брежневского застоя месяц спустя. Лидия Горшкова адаптировалась к производственной жизни депо «Монорельс», заполучила первые активы, и даже набросала стратегию личного развития. Так, может, пора бы уже разобраться с ячейкой общества и переходить к строительству коммунизма? А тут еще и Олимпиада.

Конторщица. Олимпиада-80
2024 г.

Такое ощущение как будто смотришь Дом 2. Драма, ссоры, рукоприкладство, но абсолютно невозможно оторваться. Кроме скандалов есть и милые моменты когда судьба героев очень волнует.

Насчёт сексизма у меня есть новые догадки. Конечно рыхложопие некуда не пропало но мне кажется автор использует негативные физические атрибуты (мятая одежда, растрёпанные волосы, плохая косметика/бижутерия, запах пота) как доказательство враждебных намерений к главному герою. Герои которые помогают, или хотя бы не мешают планам Лиды, получают только одно, а чаще ни одного, описание внешнего вида. (Исключением является пьяница сосед Петров) Не знаю насколько автор делает это осмыслив или просто на автомате.

Концовка сумбурная, половина сюжета впихнута в парочку глав, но всё равно милая и забавная.