Дарья Новодворская «Кеша»

ФантЛабораторная работа, ФЛР-25 // Лучший фантастический рассказ

Мир фантастики №8, август 2023. Том 237

Произведение про Кешу очень понравилось. Душевный получился рассказ. Интересное видение ситуации вокруг через восприятие птички. Ты сам должен догадаться, что произошло по подсказкам, которые дает попугайчик. Автор очень здорово продумал ход мыслей Кеши, очень реалистично, я сопереживала попугайчику, произведение прочитала на одном дыхании, захватывает, очень интересно.

Несчастный попугай остался дома один во время Дня Триффидов. Спасибо, что не ослеп.

Читал ещё в самом начале конкурса, но помню, что очень понравилось. Неожиданный взгляд на ситуацию из глаз домашнего питомца. Помню была интересная документальная передача, типа «Земля после людей» про то что было бы, если все люди исчезли без следа с планеты. Как там дома будут зарастать плющом, и как будут выживать домашние питомцы, лишившиеся хозяев. Про кошек / собак помню, а вот про попугаев там вроде не было. Вот автор чуть открыл завесу над этой тайной:) История безусловно удалась. За несчастную говорящую птицу переживаешь и серьёзно нервничаешь, когда в неё целится огнемёт «спасителя». Зачёт.