Ася Лавринович «Загадай любовь»

Загадай любовь

Повесть, год

Неразделённая любовь — это проблема, и еще какая! Наташа Зуева знает об этом не понаслышке, ведь она безответно влюблена.

Накануне новогодних праздников может случиться настоящее чудо. Наташа вместе с классом проведет зимние каникулы на прекрасном горнолыжном курорте. Какая девушка откажется встретить Новый год с парнем своей мечты? И неважно, что предмет воздыханий Наташи совершенно не подозревает о её чувствах.

Казалось, никто и ничто не сможет испортить ей праздник. Разве только ненавистный Тимур Макеев, самодовольный парень и главный прогульщик в школе.

Загадай любовь

Милая история. Про первую любовь, взаимоотношения с родителями и друзьями, про переживания и подростковые проблемы. Из-за небольшого объема сюжет очень динамичный и читается легко. Атмосфера зимы написана на 5+, если читать книгу в сезон, то она точно подарит ощущение волшебства и уюта. Конечно, в книге присутствуют несостыковки и клише, но и книги такого плана читают для удовольствия, чтобы отвлечься и погрузиться в приятную и добрую историю и книга справляется с такой задачей. Были моменты, когда герои подбешивали своим неумением разговаривать с друг другом и поспешными выводами, но это частый прием как в книгах, так и в фильмах, который влияет на сюжет, поэтому простительно. Если захочу чего-то легкого и романтичного вернусь к автору.