Евгения Преображенская «Проклятие чёрного единорога»

Проклятие чёрного единорога

Роман, год; цикл «Не в этом мире»

Дженна — узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель?

Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы приведут Дженну в страну вечного лета — Энсолорадо. Там она встретит ведьмака Летодора, попадет в тайную обитель духов и станет охотницей из клана Сумеречных лис. Теперь ей предстоит уберечь единорога от меча рыцаря в мире, полном магии.

Проклятие чёрного единорога

Смелая фантазия на тему разных миров и странствий между ними. Оригинальный авторский мир, который смог дать ощущение новизны

История многослойная и первый слой ложится ещё в интерлюдии и всё, что происходит дальше воспринимается особенно.

Погружение в мир постепенно, но неизбежно. Да, вопросов у меня осталось множество, но хочется верить, что мое любопытство будет удовлетворено следующими книгами.

Тайные тропы, магия, ведьмак, сказки и легенды, частая смена локаций и ещё масса всего. Важно отметить, что книга непростая, но хорошо написанная. Автору очень удаются описания. Не ждите динамики с самого начала, скорость набирается здесь постепенно.

Если вы любите нелинейные сюжеты, образность и красивые метафоры, отсылки к сказкам — книга вам понравится!)

Вот, как-то так!)