Макс Глебов «Эхо орбитального удара»

Эхо орбитального удара

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Блюстители хаоса»

Встреча с потенциальными союзниками состоялась, и, на первый взгляд, её обстоятельства благоприятствуют успеху переговоров и объединению усилий двух рас в борьбе с Роем. Однако всё не так однозначно. Почти семьдесят лет назад, даже в самые тяжелые месяцы Вторжения, Федерация так и не смогла договориться с лягурами о совместных действиях. И теперь Рич начинает понимать, что для этого были очень веские причины.

© от автора

Шикарный, уже ставший вполне себе традиционным, фокус боевой космической фантастики Макса Глебова. Хотел уже даже сказать «чудо», а не фокус» — но, по зрелому размышлению, не стал утрировать ситуацию.

Как-то даже странно, ей-богу. Должен же автор выдохнуться-то, в конце-то концов, в этой уже чуть ли не бесконечной гонке жанрового чтива. Не может же каждый новый текст быть ещё более динамичным, ещё более горячим и сочным, чем все предыдущие. Это уже — действительно — чудом каким-то попахивает. Мистикой. Уж не в Горних ли Высях черпАет автор вдохновение, не Провидение ли ведёт его путями творческих трудов.

Хорошая такая белая зависть, уважаемый потенциальный читатель. Умиление и ревность в одном стакане. Божий дар неподражаемого Рассказчика — полной мерой, широченными такими косыми сажЕнями. Прелесть. Шикарная, необъяснимая и неподражаемая прелесть Светлого Храма Фантастики. Во всей его красе. Во всем его великолепии.

Аминь