Р. Л. Стайн «Little Shop of Hamsters»

Little Shop of Hamsters

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Сэму Уотерсу очень хочется иметь домашнего питомца. Но родители говорят, что сначала он должен доказать, что умеет нести ответственность за кого-то. Поэтому он начинает подрабатывать после школы в зоомагазине под названием Маленький Магазинчик Хомячков. К своему ужасу, Сэм скоро понимает, что очаровательные хомячки могут быть совсем не очаровательными монстрами. Внезапно оказывается, что Сэм борется не за обладание собственным домашним любимцем, он борется за свою жизнь! Интересно, имеет ли к этому отношение сувенир, что он привез с собой из Кошмарии.

© Перевод аннотации piglet

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «Jonathan Chiller»

Эта книга не что иное как пародия Роберта Стайна на книгу Роберта Стайна. да да и не удивляйтесь так сильно.

Видимо Стайн уже вошел в режим бога и стал писать пародии на свои книги.

Но давайте разбираться по существу: в книге присутствует аналог дьявольской крови Insta-grow pets который после съедания увеличивает тебя.

Этот Insta-grow pets тут же съедает хомяк который вырастает до гигантских размеров, то же делает и глав герой книги и тоже увеличивается до гигантских размеров а дальше схватка гигантского хомяка с 12 летним школяром. Стооооооп! я все это читал уже в дьявольской крови 2 и сцена схватки с хомяком тупо повторяется,

возможно Стайн просто перепечатал страницы дьявольской крови заменив имя глав героя?

Так зачем же Стайн скармливает мне эту пародию второй раз? ответ на этот вопрос я так и не нашел. Возможно причина тому, что Стайн считает своих фанатов за даунов или полагает наивно, что людская память схожа с рыбьей которые могут целый день пялится в разные стенки аквариума тут же забывая об увиденном секунду назад.

Стоит так же отметить что из всей серии Кошмария эта книга единственная упоминается в фильме «ужастики»

Оценка этой жалкой пародии 2 собственно как и 2 часть дьявольской крови откуда сюжет был в наглую содран