Владимир Сухинин «Отмороженный»

Отмороженный

Роман, год; цикл «Отмороженный»

Герой приключений – молодой парень из России, не обремененный моральными принципами и умеющий делать деньги на различных аферах. Он настолько привык обманывать людей и чувствовать себя безнаказанным, что решил продать наркоторговцам несуществующую подводную лодку. Получив аванс, скрывается в антарктической экспедиции, где бесславно погибает.

Но судьба решила послать ему испытание на прочность и человечность, она дала ему второй шанс прожить еще одну жизнь.

Оказывается, космос освоен давно людьми из других звездных систем. Его находят во льду, и он становится участником небывалого эксперимента.

Получится ли у молодого авантюриста начать новую жизнь и измениться? Хватит ли у него понимания своего места в жизни? И сможет ли он найти свое предназначение или так и останется мелким жуликом?

На эти вопросы еще предстоит найти ответы.

Отмороженный

Надергано эпизодов и технических идей со многих произведений, сведено в одну опять же не новую идею, главный герой из грязи в князи с особенными возможностями и способностями. Попадает из прошлого в развитое будущее и пробивает себе путь вперед. В целом, прочитал не жалею, даже жду вторую часть. Ну, а откуда брать новых идей и новаций, если уже пол века назад сотня авторов уже все придумали и предсказали, остаются вариации на уже известные темы.