Юрий Никитин «Мрак»

Мрак

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Мрак, могучий варвар из дикого Леса, не знает равных в бою, а кроме того, он умеет оборачиваться волком, как и легендарные невры, о которых писал Геродот. А еще он, как никто другой, умеет быть преданным и хранить любовь, ради которой он даже не страшится отправиться в подземное царство на верную погибель. Люди слагают легенды о его подвигах и великой любви к заколдованной красавице. Ночью он рыскает в волчьей личине, а днем обитает в людской, обреченный на вечную жизнь.

— цикл «Трое из Леса»  >  Мрак

Активный словарный запас: средний (2751 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Мрак. Передышка в Барбусе
Трое из Леса. Вторая трилогия

А вот эта книга одна из лучших в цикле.. Возможно даже вообще у Никитина.. В ней Мрак открывается совсем с другой сторны, что еще раз доказывает, что все мы люди.. Вот даже такому воину как Мрак, не чужда любовь.. Даже такая сильная. Вот только концовка очень грустная.. Но это не портит, я даже рад, что нет полного хеппи-энда

Книга с которой началось мое знакомство с данным циклом... Честно сказать, очень впечатлило. И стиль автора, и мир, а уж главный герой... Оооо! Выше всяких похвал и дворцовые интриги и финал, оставляющий простор для воображения. Определенно, одна из лучших книг серии!

Мрак сильно отличается от последних книг о тройке. Даже не ожидала. Во всяком случае открывается он с другой стороны.

Отличается от написанного ранее в цикле, но в лучшую сторону.

лучшая книга Никитина! Иногда (читая последнии книги Никитина) кажется что книгу «Мрак» написал совсем другой человек!

Непохоже на предыдущие книги цикла. Мрак находится в странной стране Куявии, которая подробнее описана в других романах Никитина.