Уоррен Эллис «Трансметрополитен. Книга 2. Год ублюдка. Новое отребье»

Трансметрополитен. Книга 2. Год ублюдка. Новое отребье

Transmetropolitan Book Two

Сборник, год

От улыбки до ненависти один репортаж, как до появления нового отребья – одни выборы. Так работает Спайдер Иерусалим. Он вернулся в Город для того, чтобы разобрать его по кирпичику и вытащить на свет всё, что смердит.

Возвращение вышло что надо: репортаж о подавлении полицией бунта генномодифицированных трансов прогремел. После вспышки славы настали дни, когда злость копится, а выхода ей нет. В период творческого кризиса Иерусалим полон цинизма и всякой дряни, которой он себя пичкает…

Город корчится в конвульсиях предвыборной гонки. За души и голоса народа рвут друг другу глотки Чудовище и Весельчак – кандидат от «партии закона и порядка» и калифорнийский сенатор. Оба они одинаково презирают электорат. Вот и пора подлить масла в огонь Спайдеру Иерусалиму. Он достаточно чокнутый, чтобы запалить пару фитилей и смотреть, как всё горит. Этот тип полон сил и идей, когда его ненавидят.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Трансметрополитен. Книга 2. Год ублюдка. Новое отребье

Первый том не очень зашел, может просто с непривычки, к тому же там очень много текста, который перегружает и отвлекает от визуальной части. Но вот во втором трансметрополитене все сбалансировано, — и текст, и визуальная часть, — так же темы более интересные во второй части и очень актуальные, такие как выборы и продажные политиканы. В общем если кому понравилась первая часть, то вторую можно читать смело, а кто не читал первую книгу, то тоже смело можно читать вторую, т.к. их можно читать независимо друг от друга.