Андрей Белянин «Жениться и обезвредить»

Жениться и обезвредить

Роман, год; цикл «Тайный сыск царя Гороха»

А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраиват скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!

Активный словарный запас: очень высокий (3282 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Жениться и обезвредить

Уважаемый Kuntc написал очень хороший отзыв, присоединяюсь к нему от всей души. Но чует мое сердце — на этом дело не кончится... У нас же еще Митя не женат, да и Баба-Яга не нашла своего женского счастья.

Жаль что эта книга-последняя в таком замечательном цикле. Немного разочаровало отсутствие «главного еврея всея Лукошкина» Шмулинсона, но и без него получилось замечательно!

Вполне читабельно. Не первые книги, но и не цикл про оборотней. Есть чему посмеяться. Хоть и не ясно осталось — Лихо ли возчика зацеловало, и почему чернявую девушку возле березы видели?

Неплохое продолжение для сериала. К сожалению, многие шутки повторяются, и читать уже не так весело как, например, первую книгу. Нет той новизны. Тем не менее, достаточно увлекательно. Гарантированно позволяет провести несколько расслабленных часов.