Дзюндзи Ито «Соити»

Соити

双一の勝手な呪い

Другие названия: Souichi no Katte na Noroi / Souichi's Selfish Curse

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Соити

В прекрасной японской семье, к которой школьники Юске и Митина приезжают на каникулы, идеальным кажется все — добродушные родственники, большой дом, веселые развлечения. Одно «но»: по младшему ребенку, Соити, плачет программа «Кохана, ми вбиваємо дітей». Он не только плюется гвоздями, бормочет проклятия и постоянно норовит напакостить всем в округе, но и частенько прибегает к помощи черной магии. Впрочем, результат получается в равной степени и жутким, и смешным, а отдача периодически прилетает по мягкому месту самому сорванцу.

В том, с какой покорностью бунт Соити принимают старики и с каким жаром ему противостоит молодежь, можно даже усмотреть тему конфликта поколений. Тем не менее, в первую очередь 10 выпусков манги от японской легенды хоррора Дзюндзи Ито — это шикарная черная комедия ужасов, нечто среднее между «Визитом» и «Ужастиками» Стайна. Если смешно, то смех нервный, если напряженно — то захватывает с головой. Что до стиля, подачи и рисунка — мне очень понравилось и буду читать еще.