Игорь Лесев «23»

Молодому и низкооплачиваемому служащему Виктору Лескову ночью снится страшный сон, в котором умерший одноклассник предсказывает ему смерть 23 апреля. С этого момента Лескова начинает повсюду преследовать число 23, превратившее его существование в сплошную борьбу за сохранение жизни. Лесков узнает тайну о существовании древних существ — гулу — которые стремятся овладеть телом Виктора. Помимо гулу, Виктора начинает искать милиция, объявив его в розыск по подозрению в серии жестоких убийств, а также странная женщина, появляющаяся всегда в красном платье...

© Игорь Лесев

Роман был выпущен символичным тиражом 23000 экземпляров.

Активный словарный запас: очень низкий (2371 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Господа, вы через чур строго оцениваете дебютанта! Будьте снисходительны к молодому автору. Пускай авторский слог далек от совершенства, но будем надеятся, что со временем количество написанного у Игоря Лесева перейдет в качество изложения. Уверен, что все предпосылки для этого у него есть. По крайней мере, книга читается легко и от некоторых сцен на вечерней кухне у меня по коже бегали мурашки, хотя впечатлительной фигурой никогда себя не считал. У автора явно есть способность попугать читателя. Тем более, что альтернатив в современной отечественной прозе я что-то особо не вижу. Игорь, продолжайте писать и совершенствоваться, тем более, что первый блин он всегда комком проходит!

Прочитала за свою жизнь много книг, но такого страшного романа не читала никогда и теперь не могу занижать планку. Не могу найти чего то подобного. Очень понравилось, очень интересно, очень страшно. Друзьям всем тоже понравилось, страшно было даже 43-летнему мужчине, когда читал)) оторваться не мог, но был не доволен, что я подсунула ему такую страшную книгу.

Прочитала на одном дыхании — местами было действительно о-о-чень страшно, даже боялась вечером одна оставаться :) А знаете, что самое замечательное в этой книге — она про нас, наше время, нашу страну и наши маленькие городки — в книге все узнаваемо — и реалии, и время, и действительность.

В целом книжка ничего. Детская страшилка. Не понравился мне сам герой-ужасный тип! Мысли его всегда грубые, циничные!