Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Щерба Наталья» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 26 июля 2013 г. 14:34

Сегодня великий день — вышла первая аудиокнига "Часодеи. Часовой ключ"!

Издательство: студия книгозаписи "Ардис".

Читает Надежда Винокурова — обладательница волшебного, сказочного голоса. А ещё, вот удивительно, она рыжеволосая и чем-то напоминает Лиссу, Белую Королеву. =)

Тех. информация:

Общее время звучания: 12 час. 31 мин.

Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 192 Kbps, 44.1 kHz, stereo

Серия: Детская аудиокнига

Читает: Винокурова Н.

Носитель: 2 CD, аудиокнига mp3

Вот здесь можно прослушать демофрагмент и, конечно, купить сам диск:

http://www.ardisbook.ru/catalog/bookpodr....

Или на ОЗОН:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2210...

Такая красивая обложка — это работа Ильи Гусева (Эдварда Элрика) — победителя конкурса рисунков. Интересно, что этот рисунок входит в подборку, изготовленную специально для его дипломной работы.

Рисунки остальных победителей — Сферы Ференц, Нины Сотниковой, Валентины Манджиевой и Дианы Романьковой можно будет увидеть внутри буклета. А весь шорт-лист конкурса — 35 рисунков попал в специальную папку на диске 2.

Честно говоря, очень приятно, что на диске первой аудиокниги будут размещены работы ребят из нашего часодейного сообщества. Спасибо студии "Ардис" за такое внимание к рисункам участников, а ребятам — за сами рисунки, все 250 работ были очень интересными и необычными, — я лично получила огромное удовольствие от нашего конкурса.


Файлы: аудиокнига2.jpg (56 Кб)
Статья написана 24 апреля 2013 г. 12:51

Часодейный маскарад на Библионочь прошёл чудесно. На мой взгляд, это лучший способ проводить встречи с читателями именно в таком ключе. В конце концов, фантастические книги пишут и читают ради того, чтобы в них верить, играть и фантазировать. =)

Вот здесь выложен отчёт с фотографиями:

Часодейная библионочь!



Статья написана 10 сентября 2012 г. 11:08

Ну что ж... ездила в Москву на вручение Книжной премии Рунета 2012 в номинации "бестселлер", за книгу "Часодеи. Часовое сердце". На мероприятии было много интересных людей в дорогих костюмах и нарядных платьях, присутствовали всякие деловитые СМИ, а ещё батюшки, а на сцене вручали хрустальные книги с дипломами. Мне понравилось количество мужчин в стильных очках, гендир Озона француженка Маэль Мария Гаве и, конечно, знакомство с очень хорошими людьми. Возле одной из стен тянулся фуршетный стол, где наливали чай, кофе, сок или шампанское и предлагали заесть-закусить канапэ с сёмгой и прочей икрой. Всё было мило, стильно, круто и пахло Голливудом. :)

Так как в таких случаях положено что-то говорить, толкнула речь о книге — о том, что дети-то по-прежнему любят бумажную книгу (уж я-то вижу) и, думаю, обязательно пронесут эту любовь через всю жизнь, как и взрослое поколение. Так что рано, господа, рано. =)

А здесь подробности:

О премии, встречах, времени


Статья написана 4 сентября 2012 г. 09:35

Планирую присутствовать 6 сентября на книжной ярмарке, на одном интересном мероприятии (13.00, зал А, 2 этаж, конференция №208).

Ну а вечером 6 сентября в 16.00 в Библио-Глобусе (Мясницкая, 6) состоится встреча с читателями. Будем обсуждать часодеев, часовое имя и обложку четвёртой книги.

А 7 сентября опять буду на ярмарке, на вручении премии "Новая детская книга" (7 сентября, 12:00, ММКВЯ – пав. 75А, конференц-зал №2.). В качестве почётного гостя.)))

Вот такая предполагается поездочка. :)


Статья написана 10 апреля 2012 г. 20:38

На XII международной литературной конференции по вопросам фантастической литературы "Роскон" моя книга "Часодеи" была удостоена премии "Алиса" за лучшее детско-юношеское фантастическое произведение. Данная награда была учреждена самим Киром Булычевым, которую теперь вручает вдова писателя.





  Подписка

Количество подписчиков: 37

⇑ Наверх