fantlab ru

Все отзывы посетителя Ерохин

Отзывы

Рейтинг отзыва


Сортировка: по датепо рейтингупо оценке
– [  1  ] +

Дэвид Геммел «Легенда»

Ерохин, 21 декабря 2010 г. 17:21

Прекрасное героическое фэнтези, но только оно явно ВОЕННОЕ, а не приключенческое, как считает большинство проголосовавших...Читается очень легко...

Оценка: 10
– [  1  ] +

Владимир Васильев «Наследие исполинов»

Ерохин, 2 мая 2008 г. 18:21

На мой взгдяд намного лучше чем предыдущая книга цикла. Читается на раз-два. Маленько не вписывается слабость Союза и колосальная подготовка людской разведки, а так очень, очень ...

Оценка: 9
– [  1  ] +

Владимир Васильев «Чёрная эстафета»

Ерохин, 22 апреля 2008 г. 18:46

Книга с довольно предсказуемым концом. Во многом прочитана лишь для того чтобы осилить весь цикл, который в целом очень неплохой.

P.S. На мой взгляд, раса перевертышей не может быть на задворках вселенной с такими возможностями организма, хотя здесь она, правда, выступает вроде серого кардинала

Оценка: 6
– [  2  ] +

Александр Мазин «Цена империи»

Ерохин, 1 апреля 2008 г. 15:10

В целом как и первые книги прочитал с большим удовольствием, правда где-то с середины книги автор взял ускоренный темп описания событий, что и явилось главным недостатком как книги, так цикла в целом. Все остальное, на приятном высоком уровне.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Вероника Иванова «Свобода уйти, свобода остаться»

Ерохин, 20 февраля 2008 г. 16:36

Про эту книгу можно сказать, что она другая — не такая как все остальные. Но это не делает ее неинтересной или инородной в цикле. Надеюсь, что взаимоотношения геров продолжатся и после.

P.S. Джерон здесь мега крут, чего особо раньше не наблюдалось хотя бы в таких масштабах

Оценка: 9
– [  1  ] +

Вероника Иванова «Право учить. Повторение пройденного»

Ерохин, 16 февраля 2008 г. 06:08

А мне наоборот это книга понравились больше чем все предыдущие. Ноконец стало меньше душевных терзаний Джерона, а больше действия. Герой цикла принял то, с чем и для чего он родился и стало заметно живее и интересней

Оценка: 10
– [  1  ] +

Николай Носов «Приключения Незнайки и его друзей»

Ерохин, 30 января 2008 г. 15:31

Сыну сейчас пять лет и я большим удовольствим и для себя и для сына перечитал эту сказку вслух — такие вещи не стареют

Оценка: 10
– [  2  ] +

Артём Каменистый «Сердце Мира»

Ерохин, 25 января 2008 г. 19:11

Достойное продолжение первой книги, но концовка, мне показалась, смазанной. Еще к небольшим погрешностям я бы отнес то, что некоторые моменты в описании сражений как бы повторялись, но в целом очень хорошая книга для любителей живого и интенсивного описания военных событий

Оценка: 8
– [  4  ] +

Артём Каменистый «Запретный Мир»

Ерохин, 22 января 2008 г. 17:53

Отчасти похоже на Пограничную реку этого же автора. Живой, без лишней лирики сюжет. Конечно же суперпарень, но здесь этот литературный штамп абсолютно не напрягает.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Александр Мазин «Варяжский цикл»

Ерохин, 18 января 2008 г. 12:42

Концовка позволяет предполагать продолжение, но нужно ли оно. На мой взгляд достаточно и того, что уже написано — очень целостный цикл произведений.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Александр Мазин «Герой»

Ерохин, 18 января 2008 г. 12:42

В этой книге, как нигде в цикле, много истории в целом, нежели приключений Духарева в то время. Действительно, очень многое могло бы произойти в истории России, если бы не произошла эта нелепая на мой взгляд смерть Святослава.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Алексей Евтушенко «Отряд»

Ерохин, 13 января 2008 г. 10:12

Книгу то я прочитал, но продолжение читать врят ли буду. Долго не мог сформулировать, что же меня смущает. Вроде и динамика есть и сюжет какой ни какой, но потом наткнулся на Фензине на коментарий и все стало для меня ясно. Кстати вот он

«Советская Армия освободила большую часть своей територии и перешла границу СССР. Все наши солдаты собственными глазами видели что осталось от Российских гродов и деревень, что окупанты сделали с гражданским населением страны, в каких условиях содержались военнопленные в концентрационных лагерях, во что превратили женщин и детей на окупированных территориях. Не знать этого автор не мог и тем не менее исписал кучу бумаги о братском сотрудничестве росийских и германских разведчиков. Понять чувства советского солдата тех времён очень легко. Особо недоверчивым рекомендую вспомнить слова Ю. Никулина о том, что война была выйграна не благодаря заградотрядам, а благодаря той огромной ненависти которую испытывали солдаты именно к немцам, а не к каким-то абстрактным фашистам. Или Константина Симонова почитайте, «Убей его» например.»

Оценка: 5
– [  4  ] +

Виталий Зыков «Дорога домой»

Ерохин, 28 декабря 2007 г. 13:24

Очень хорошая, на данный момент трилогия. Динамика, разноплановые герои, межрассовые противоречия и личная корысть каждого участника действа заставляют с нетерпением ждать продолжения. Для дебюта в литературе просто великолепно.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Виталий Зыков «Под знаменем пророчества»

Ерохин, 28 декабря 2007 г. 13:14

Немного слабее первых двух, но читается на ура. Пока абсолютно не понятна вражда с драконами и ее первопричины. Цикл явно не закончен, хотя бы из его названия -дорогой домой на конец третей книги и не пахнет.

Оценка: 9
– [  5  ] +

Виталий Зыков «Наёмник Его Величества»

Ерохин, 25 декабря 2007 г. 17:13

Очень достойное продолжение первой книги. Из того что сильно удивило, то это первая книга, мною прочитанная, в которой отношение к эльфам чисто отрицательное.

P.S. На мой взгляд, цикл не ограничится только тремя книгами — слишком много возможностей для продолжения — от внутренних конфликтов рас до просыпания, наконец, Спящих.

Оценка: 10
– [  7  ] +

Виталий Зыков «Безымянный раб»

Ерохин, 21 декабря 2007 г. 20:02

Автору очень хорошо удалось описание рабства героя, мрачность окружающего мира и полная безысходность... почти. Чувствется, что вскоре в мире Торна состоится большая буча и К'ирсан Кайфат (Ярик) не будет простым наблюдателей. Книга и ощущения, после ее прочтения, полностью подтверждают тот высокий рейтинг, что она имеет.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Николай Андреев «Звёздный взвод»

Ерохин, 18 декабря 2007 г. 16:05

Очень легко читаемая, интересная серия. Динамика сюжета и большое количество батальных сцен удовлетворят многих поклонников фатастического боевика и боевой фантастики. К недостаткам можно отнести простой язык повествования, но отсутствие «воды» полностью это компенсирует.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Николай Андреев «Последняя схватка»

Ерохин, 18 декабря 2007 г. 15:55

Все вроде бы хорошо, но концовка явно смазана. Такое ощущение, что автор либо устал, либо уже переключился на что-то другое — новое

Оценка: 7
– [  0  ] +

Александр Мазин «Князь»

Ерохин, 16 декабря 2007 г. 17:55

Прочитал — понравилось, а сейчас хочу почитать исторические источники -правда ли мы действительно в тот момент были настолько круты, что и Византия и хазары(здесь хузары) нам были не почем

Оценка: 10
– [  0  ] +

Александр Мазин «Место для битвы»

Ерохин, 13 декабря 2007 г. 13:02

С большим удовольствием погрузился вновь в мир Киевской Руси и полюбившихся героев. События описанные в этой книге заставляют искать и читать продолжение.

Оценка: 10
– [  -2  ] +

Александр Мазин «Варяг»

Ерохин, 9 декабря 2007 г. 14:52

Очень хорошая книга о Киевской Руси, за что огромное спасибо автору. Поражет и заставляет задуматься тот бесперед, что творился в то время

Оценка: 10
– [  2  ] +

Артём Каменистый «Пограничная река»

Ерохин, 8 декабря 2007 г. 18:01

Не согласен с выше высказавшимися. Безусловно, Олег личность неординарная, но все же не всезнайка, а Рембовитость от того, что сражается он в основном с дикарями, а не с «настоящим» противником. Идея не плоха, а путей долнейшего развития просто прорва.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Артём Каменистый «Земли Хайтаны»

Ерохин, 8 декабря 2007 г. 17:55

Судя по концовке будет явное продолжение, в целом цикл явно набирает обороты. Из очень понравившегося то, что книга пропитана какой-то реальностью, несмотря на фантастичность мира. Очевидно, что земляне гости, а не хозяева это мира, хотя и владеют знаниями и технологиями.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Артём Каменистый «Пограничная река»

Ерохин, 8 декабря 2007 г. 12:30

С большим удовольствием прочитал эту книгу. Для себя понял, что если мне и суждено вдруг очутиться в далеке от привычного мира:kap::help:, то желательно чтобы вместе со мной оказался геолог:gigi:

Оценка: 9
– [  2  ] +

Сергей Садов «Рыцарь Ордена»

Ерохин, 4 декабря 2007 г. 19:00

Идея банальна — человек из нашего мира мега супер-пупергерой в мире параллельном(здесь перпендикулярном), но то как она прописана и выбор в качестве героя 13-го пацана, выводит цикл из разряда банальных в когорту хороших и интересных, по-моему, конечно.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Сергей Садов «Клинки у трона»

Ерохин, 4 декабря 2007 г. 18:55

Командование Егора при отступлении, чем то напомнило поход Суворова через Альпы, но суть не в этом — книга оставила очень приятное ощущение. Динамика, сютжет все на очень хорошем уровне.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Сергей Садов «Рыцарь двух миров»

Ерохин, 1 декабря 2007 г. 19:23

Нет все таки видно, что цикл задумывался как единое целое — вторая книга ни чуть не хуже чем первая. Самое прятное, что книга интересна не только юному читателю, но и более взрослому, к коему причисляю и себя.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Сергей Садов «Наследник Ордена»

Ерохин, 29 ноября 2007 г. 16:35

С большим удовольствием прочитал эту книгу. Несмотря на то, что не веришь в такие возможности тринадцатилетнего героя, все равно относишься к нему с большой симпатией и отчасти сопережеваешь ему. Насколько я понял из предисловия, это первая работа автора и она очень даже хороша

Оценка: 9
– [  2  ] +

Сергей Лукьяненко «Чистовик»

Ерохин, 28 ноября 2007 г. 13:09

Книга хороша. Отношение к ней у многих читателей мне понятно — после очень «сильного» черновика от нее слишком много ждали — отсюда и критика и довольно заниженные оченки, но много в ней и занятного и очень интересного. Например, мне очень понравились рассуждения насчет демократии.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Николай Андреев «Разведка боем»

Ерохин, 25 ноября 2007 г. 08:37

К концу цикла автор явно расписался! Не знаю, но этого автора нельзя оценивать однозначно. Если рассматривать сюжет и само развитие событий, то это один из самых интересных циклов, прочитанных мной в последнее время. Автор не боится остаться без главных героев, правда не самых главных, хотя цикл то еще не закончен. Язык уступает, но... но автор добавляет от книги к книге. Было бы очень интересно посмотреть его в соавторстве с кем-то из маститых

Оценка: 10
– [  5  ] +

Р. Скотт Бэккер «Тьма прежних времён»

Ерохин, 2 ноября 2007 г. 11:43

Хотелось бы дать совет всем желающим прочитать книгу «Слуги Темного Властелина» — читайте на бумаге. Наличие карты мира Эарвы и приложения в конце реально помогает все понять и осознать(серия «Короли Fantasy»). Теперь о самой книге. В книге нет ни одного однозначно положительного героя и поэтому читал ее только с позиции переживания миру в целом, но это не обедняет ее. Перевод показался сложным, причем до такой степени, что приходилось перечитывать некоторые абзацы несколько раз. Читая пересказ событий первой книги цикла от автора, в начале «Война кровавых времен», я для себя отметил несколько моментов которые мне не бросились в глаза во время чтения самой книги.

В любом случае это очень достойное произведение, требующее внимания интелектуального читателя

Оценка: 9
– [  1  ] +

Роберт Шекли «Заяц»

Ерохин, 24 октября 2007 г. 15:45

Смеялся от души. Ценность человека не обусловлена только званием доктор наук и такие зайцы дествительно заслуживают зарплату в 50 тыс в год... И даже не обсуждается!

Оценка: 10
– [  1  ] +

Орсон Скотт Кард «Советник по инвестициям»

Ерохин, 15 октября 2007 г. 18:34

Читал после «Голоса Тех, Кого Нет». Стали более понятны некоторые вещи, например: как Эндер стал Голосом, как он познакомился с Джейн. В целом очень приятное впечатление.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Орсон Скотт Кард «Голос Тех, Кого Нет»

Ерохин, 14 октября 2007 г. 17:55

Согласен со всеми нижевысказавшимися в отношении того, что первая и вторая книги цикла разные по стилю, но это не мешает ей быть по своему хорошей. Из сильно понравившегося — жизненая цепочка свинксов и разгадка смерти ксенобиологов, а также само описание проблемы невмешательства в развитие и жизнь «пеквенинос». Решение проблемы Десколады Звездным Конгрессом так по-американски:glasses:

Оценка: 10
– [  1  ] +

Орсон Скотт Кард «Игра Эндера»

Ерохин, 5 октября 2007 г. 17:50

Книга понравилась. Также слышал о возможной скорой экранизации этого произведения и «Тени Эндера» авторами «Трои» Вольфгангом Петерсоном и Дейвидом Бениоффом. Будет интересно как они это осуществлят — на мой взгдяд, это очень непросто

Оценка: 9
– [  2  ] +

Александр Зорич «Завтра война»

Ерохин, 25 сентября 2007 г. 16:16

В целом какое-то двоякое отношение к циклу. С одной стороны вроде все на высоте. И сюжет, и батальные сцены, даже симпатия к героям присутствует, но есть какая-то недосказанность-недоделаность что ли

Оценка: 8
– [  2  ] +

Александр Зорич «Без пощады»

Ерохин, 23 сентября 2007 г. 15:08

«Добро пожаловать в город-герой Красноярск-26, столицу нашей Родины.» Да я толоько за эту цитату максимальную оценку поставлю. Не думал, что мои потомки будут жить в столице, если я и они никуда не уедут. А на моем предприятии разместится правительство.

Оценка: 10
– [  0  ] +

Вильгельм Гауф «Маленький Мук»

Ерохин, 22 сентября 2007 г. 10:23

Любил и книжный вариант и прекрасную сказку на грампластинке, которой буквально заслушивался в детстве

Оценка: 9
– [  6  ] +

Артём Каменистый «Практикантка»

Ерохин, 14 сентября 2007 г. 16:26

Все, что было написано в этом цикле прочитал за два дня. Читается легко, солдатский юмор в исполнении Чапая и Мюллера просто блеск. Иногда хохотал отдуши. С удовольствием прочту продолжение, если оно будет

Оценка: 9
– [  0  ] +

Артём Каменистый «Боевая единица»

Ерохин, 14 сентября 2007 г. 16:21

На мой взгляд, будет послабее «Практикантки», но в целом читается легко. Чапай просто супер — выдает перлы на любой вкус — прикольно «лается»

Оценка: 8
– [  6  ] +

Артём Каменистый «Практикантка»

Ерохин, 13 сентября 2007 г. 20:26

Очень динамично. Солдафонский стиль общения геров довольно прикольная штука — не раз улыбнуло. Чтиво, но на мой взгляд качественное.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Роберт Шекли «Гражданин в космосе»

Ерохин, 7 сентября 2007 г. 09:37

Очень ровный и онозначно очень хороший сборник получился. Рассказы «Безымянная гора»,«Битва» и «Счастливчик» просто шедевральны

Оценка: 10
– [  5  ] +

Роберт Шекли «Безымянная гора»

Ерохин, 7 сентября 2007 г. 09:32

Мысль, что человечество — это амеба и цитата «В тот день, к полному своему удивлению, амеба обнаруживает, что жила лишь по терпеливой снисходительности сил, лежащих вне ее воображения, наравне с тварями лесов и болот, не хуже цветов, не лучше семян, и что Вселенной нет дела до того, жива она или мертва, что все ее хвастливые достижения не больше чем след паука на песке” — просто ВЕЛИКИ. Прекрасное завершение замечательного сборника рассказов

Оценка: 10
– [  4  ] +

Роберт Шекли «Счастливчик»

Ерохин, 7 сентября 2007 г. 08:52

Рассказ настоящего человека — оптимиста по жизни. В любой ситуации считающего, что ему повезло. Искренне не понимаю столь низких оценок за прекрасный рассказ

Оценка: 10
– [  3  ] +

Роберт Шекли «Я и мои шпики»

Ерохин, 7 сентября 2007 г. 08:42

Очень хороший, по настояшему добрый и миролюбивый рассказ

Оценка: 10
– [  -3  ] +

Роберт Шекли «Бухгалтер»

Ерохин, 6 сентября 2007 г. 13:43

Все на уровне. В прочем как всегда — исключения ничтожны.

Оценка: 8
– [  7  ] +

Роберт Шекли «Верный вопрос»

Ерохин, 5 сентября 2007 г. 19:43

Мораль: чтобы вести разумный диалог , необходимо быть на одной ступени развития. Иначе действительно. Как объяснить слепому про оттенки зеленого?

Оценка: 8
– [  2  ] +

Роберт Шекли «Битва»

Ерохин, 5 сентября 2007 г. 19:13

Хороший рассказ о том, что надо верить в людей. Войны выигрывают люди, не техника. Тем более такие. И если роботы победили в этой войне Добра и Света против Зла и Тьмы, защищая людей в Армагедоне,- значит именно они заслуживают рая. Ни как не гереналы, решившие победить ничем не рискуя, лишь нажимая на кнопки

Оценка: 10
– [  1  ] +

Роберт Шекли «Билет на планету Транай»

Ерохин, 5 сентября 2007 г. 17:08

Как не хватает такого «народного контроля» для нашего правительства. Это было бы прикольным решением проблемы коррупции в стране, да и такого дикого желания туда попасть тоже бы не было

Оценка: 10
– [  2  ] +

Роберт Шекли «Охота»

Ерохин, 4 сентября 2007 г. 11:04

Какое еще оружие применить. Может ядерную бомбу. Нет можно повредить шкуру. — Прикольно. Отличный рассказ.

Оценка: 10
⇑ Наверх