fantlab ru

Все отзывы посетителя Sincerita

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  -3  ] +

Терри Пратчетт «Плоский мир»

Sincerita, 26 июля 2022 г. 10:36

Очень понравился цикл. Качественный юмор, живые герои, продуманный мир. Много пародий на другие книги. Разнообразные романы, можно читать отдельно, каждая история закончена, но все связаны между собой. Можно подобрать по вкусу. Мне больше всего нравятся циклы про ведьм, стражу и Смерть.

Оценка: 10
– [  -3  ] +

Тэд Уильямс «Память, Скорбь и Шип»

Sincerita, 26 июля 2022 г. 10:29

Хорошее качественное фэнтези. Понравилось очень. Продуманный мир, яркие герои, захватывающие приключения. Единственное, что народу много полегло, но здесь это смотрится органично. Излишних жестоких описаний нет. Хэппи-энд имеется.

Оценка: 10
– [  0  ] +

Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»

Sincerita, 25 июля 2022 г. 11:42

Читала еще в детстве, очень понравилось. Теперь читаю периодически вместе с «ВК», «Сильмариллионом» и «Неоконченными преданиями».Теплая уютная книжка.

Оценка: 10
– [  4  ] +

Дж. Р. Р. Толкин «Сильмариллион»

Sincerita, 25 июля 2022 г. 11:38

Читала посте того, как влюбилась во «Властелин колец». С первого раза не осилила, сдулась, через пару глав. А со второй попытки все получилось. Первые несколько глав сложные, а потом, нормально. Как учебник истории. Сподвигла меня все-таки прочитать музыка, после «Властелина колец» я нашла кучу песен по Толкину, большинство по из них как раз по «Сильмариллиону», хотелось знать, кто все эти люди)) Перечитываю теперь раз в год-два вместе с «Хоббитом», «ВК» и «Неоконченными преданиями».

Оценка: 10
– [  5  ] +

Дж. Р. Р. Толкин «Властелин Колец»

Sincerita, 25 июля 2022 г. 11:31

«Властелина колец» я прочитала поздно, уже в 30 лет. «Хоббита» еще в детстве, понравился, но то, что есть продолжение я и не знала, почему-то прошло мимо меня. Не попалась книжка в библиотеке. Вообще, я в основном читала приключения и детективы, а фэнтези не очень любила. Про «Властелина» узнала уже взрослая, руки добрались прочитать только к 30 годам, когда купила электронную книгу. Мне было непонятно, почему взрослые люди играют в эльфов и орков, бегают с мечами по лесам. После того, как прочитала, поняла)) Теперь это моя любимая книга (вместе с «Сильмариллионом», «Хоббитом» и «Неоконченными преданиями»), перечитываю раз в год-два. Тематическую музыку стала слушать. Борьба добра со злом, живые герои и интересный мир. Не согласна с теми, кто считает мир черно-белым. Книга очень разноплановая, глубокая и имеет много ньюансов.

Оценка: 10
⇑ Наверх