Аннотации dontpanik


  Книжные аннотации посетителя «dontpanik»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1234567
1.Бен Ааронович «Winter's Gifts»

Когда отставной агент ФБР Патрик Хендерсон звонит по поводу инцидента в «Рентгене Сьерра-Индия», оператор ничего не понимает. Он отправляет его по цепочке наверх, пока не найдётся кто-то, кто решит разобраться с этим делом.

Этот человек — специальный агент ФБР Кимберли Рейнольдс. Уезжая из Квантико в заснеженный Северный Висконсин, она обнаруживает, что торнадо сравнял с землей половину города — и не оставил никаких признаков Хендерсона.

Вскоре ситуация становится все более странной, поскольку соседи дают тревожные показания, пропадают ключевые улики, а снегопад становится всё сильнее, отрезая город от внешнего мира...

Пробуждается что-то ужасное. Поскольку улики ведут к самому холодному из нераскрытых дел — проклятой экспедиции в ледяную пустыню, Рейнольдс прослеживает путь от начала американского кошмара до ужаса, который все еще живет в наши дни...


2.Дэниел Абрахам, Тай Френк «How It Unfolds»

Рой Корт и его команда отправляются в путешествие длиною в жизнь — фактически, в несколько жизней — в поисках планет, похожих на Землю. Будущее таит много возможностей. И все же для Роя, сколько бы их ни было, существует только болезненное, неизменное прошлое. Найдёт ли он мир, в котором смогут возродиться его разрушенные отношения? Вселенная так огромна, что всегда есть место для надежды.


3.Дэниел Абрахам «Blade of Dream»

Китамар — центр торговли, жемчужина цивилизации, древний город с долгой, кровавой историей, где живут бесчисленные тысячи людей, каждый из которых имеет свою историю.

Гаррет Лефт — наследник одной из самых известных купеческих семей Китамара. Путь его жизни был проложен задолго до его рождения. Изучить семейное ремесло, жениться по расчёту и унаследовать бизнес, когда придет время. Но для Гаррета жизнь, выбранная для него, — это вообще не жизнь.

За одну ночь случайная встреча с загадочной незнакомкой меняет все. Он влюбляется в женщину, имени которой даже не знает, и сделает все, чтобы снова найти ее. Его поиски ведут его по коридорам и переулкам, которые лучше не исследовать, где древние боги прячутся в тени, и каждая заключенная сделка имеет свою цену.

Путь, который выберет Гаррет, изменит судьбу не только тех, кого он любит, но и всего Китамара.


4.Дэниел Абрахам «Время пепла»

Китамар — центр торговли, жемчужина цивилизации, древний город с долгой, кровавой историей, где живут бесчисленные тысячи людей, каждый из которых имеет свою историю.

Это история Элис.

Когда убивают ее брата, мелкая воровка из трущоб Лонг-Хилла отправляется на поиски убийцы, чтобы узнать, почему он это сделал. Но чем больше она узнает о нем, тем больше узнает и о себе, и истины, которые она обнаруживает, опаснее ножей.

Втянутая в интригу, столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных иногда могут опрокинуть троны, путь, который выберет Элис, сможет изменить все.


5.Замиль Ахтар «Lightblade»

Однажды Джош поднимется на небеса и убьет Бога-Дракона.

Хотя трудно представить, что на это будет способен раб, особенно такой, чье тело изувечено настолько, что он не может превращать солнечный свет в разрушительную магическую энергию. Но однажды он встретил женщину, которая может тайно научить его владением световом клинком, энергетическим мечом, преобразованным из солнечного света, способным изменять размер, форму и совершать невероятные магические трюки в зависимости от уровня мастерства владельца.

Вот только она существует лишь в его снах. Каждый час в реальном мире равен дню в мире сна, в мире, в котором Джош должен овладеть новыми способностями светового клинка, сблизиться со своим учителем и другими союзниками и набраться мужества, чтобы преодолеть свою слабость и сокрушить своих врагов.

Когда Джош просыпается, он узнает, что таинственный мастер светового клинка, который командует армадой небесных кораблей, сеет разрушения по всей земле. Джош столкнется с испытанием огнем и выступит против сил, гораздо более пугающих, чем он мог когда-либо вообразить.

И, выкованный из этого огня, восстанет Восходящий Свет.


6.Замиль Ахтар «Song of a Dead Star»

Во сне Каву приходит светлячок и шепчет ему на ухо, что его жена не умерла. Но чтобы найти ее, он должен убить трех магов, которые защищают землю Эдем.

Те же самые маги разрушили родной город Кава четыре года назад, чтобы подавить восстание, во время которого пропала его жена.

Пока Кав думает, как победить магов, летающая армада, стремящаяся к завоеваниям и разрушениям, вторгается в Эдем. Только маги и их способность превращать солнечный свет в магическую энергию могут остановить их.

Наделенный той же силой светлячком, Кав должен либо убить магов, чтобы воссоединиться со своей женой, либо отказаться ради Эдема и его народа.


7.Р. Дж. Баркер «Gods of the Wyrdwood»

Северные земли Круа скованы вечной зимой, но существует пророчество об избранном ребенке, который будет править во имя своего Бога и вернет тепло с юга. Кахал дю Наэр был воспитан, чтобы стать таким человеком, Коул-Рай, спасителем. Его забрали у родителей и всю жизнь готовили к такой судьбе.

Но его время так и не пришло.

Когда ему исполнилось пятнадцать, он перестал иметь значение. Появился еще один Каул-Рай, еще один избранный, возвысившийся во имя другого Бога. Годы жестоких физических и умственных тренировок, которые он перенес, жертвы, все напрасно. Он стал никем.

Двадцать лет спустя Кахаль живет в забвении на окраинах гигантских лесов Круа, скрывая то, кто он, убегая от того, что он может сделать. Но когда он вынужден раскрыть свою истинную природу, он запускает цепь событий, которые раскроют секреты, которые потрясут основу всего его мира, и разоблачат ложь, сохранявшуюся на протяжении поколений.


8.Джеймс Дж. Батчер «Long Past Dues»

Несмотря ни на что, Гримшоу Грисвальд Гримсби стал аудитором, обеспечивающим соблюдение законов о магии в Бостонском департаменте по неортодоксальным делам. Но вскоре Гримсби понимает, что ежедневная рутина его работы далека от того очарования, которое он себе представлял. Его не допускают ни к одному интересному расследованию и заставляют справляться с обычными магическими проблемами.

Вместе с Лесли Мэйфлауэром, охотником в отставке, Гримсби стремится раскрыть дело и выяснить происхождение странного, незавершенного ритуала — того, который, кажется, имитирует работу врага, которого Мэйфлауэр уничтожил двадцать лет назад.

Вместе им придется иметь дело с сбежавшими оборотнями, проклятым артефактом и опасным путешествием в таинственный подземный город под Бостоном. Любой ценой Гримсби должен помешать окончательному завершению этого ритуала.


9.Джим Батчер «The Olympian Affair»

На протяжении веков Шпили хранили человечество, возвышаясь далеко над смертоносной поверхностью земли. В их залах правят аристократические дома, создавая чудеса науки и строя флоты воздушных кораблей для обороны и торговли.

Теперь Шпили балансируют на грани открытой войны.

Все знают, что это грядет. Орудия огромных флотов воздушных кораблей, которые контролируют небо между последними бастионами человечества, скоро заговорят в гневе, и Шпиль Альбиона в одиночку противостоит подавляющей мощи армады Шпиля Авроры и ее новому секретному оружию, способному уничтожить население целого Шпиля.

Торговый саммит в Шпиле Олимпии предоставляет возможность Спиреарху, лорду Альбиону, заключить союзы, которые определят исход войны, и с этой целью он отправляет капитана Фрэнсиса Мэдисона Гримма и команду корабля «Хищник» поддержать дипломатических агентов Спиреарха.


10.Джим Батчер «Warriorborn»

Бенедикт Сореллин-Ланкастер даже не успел снять свои лейтенантские знаки различия, когда его вызвали на встречу с правителем Шпиля Альбиона, который дал ему совершенно особое — и абсолютно секретное — задание. Шпилеарх нуждается в Бенедикте, чтобы вернуть сумку, которую он “потерял” на Шпиле колонии, известной как Зависимость, которая странным образом оборвала все контакты с внешним миром. В лучшем случае это весьма деликатная миссия, в худшем — потенциальная кровавая баня.

С этой целью Спиреарх снабдил Бенедикта подкреплением в виде трех рожденных воинами. Но, в отличие от отважного лейтенанта, эта троица ранее использовала свои особые способности для совершения преступлений, и кровавых убийств. И все они были пойманы и заключены в тюрьму из-за Бенедикта. Теперь, если они будут вести себя хорошо — и вернутся живыми, — их отпустят на свободу.

Но когда странный отряд достигает Зависимости, они вскоре обнаруживают ужасное оружие, которое может нарушить баланс сил среди Шпилей. И Бенедикту придется применить свои собственные навыки воина, если он, его команда и Шпиль Альбиона хотят иметь хоть какую-то надежду на выживание...


11.Роберт Джексон Беннетт «Mr. Shivers»

Великая депрессия.

Тысячи людей покинули свои дома в поисках лучшей жизни. Но Маркус Коннелли не один из них. Он ищет только одно. Месть.

Потому что где-то там, катаясь по рельсам, странствует бродяга со шрамами, убивший дочь Коннелли. Никто не видел его, но все знают его имя: мистер Шиверс.


12.Роберт Джексон Беннетт «The Company Man»

1919 год.

Корпорация «Макнотон» — столп американской промышленности. Она создала орудия, которые выиграли Великую войну еще до того, как она началась. Она построила дирижабли, которые связали мир воедино. И, прежде всего, они построили Эверсден — сияющий мегаполис, жемчужину мира.

Но что-то прогнило в самом центре города. Глубоко под землей троллейбус подъезжает к станции с одиннадцатью трупами внутри. За четыре минуты до этого жертвы были замечены садящимися на предыдущей станции. Одиннадцать человек были убиты во мгновение ока.

Теперь один человек, Сирил Хейз, должен расследовать дело. За изобретениями Макнотона кроется мрачная тайна, и в связи с назревающим противостоянием между директорами и рабочими истина должна быть раскрыта до того, как сгорит весь город. Оказавшись между профсоюзом и компанией, между полицией и жертвами, Хейс должен раскрыть тайну, прежде чем она убьет его.


13.Трэвис Болдри «Bookshops & Bonedust»

Карьера Вив в печально известной компании наемников «Вороны Ракама» идет не так, как планировалось.

Раненная во время охоты на могущественного некроманта, она против своей воли отправляется восстанавливать силы в сонный прибрежный городок Муть ― настолько далеко от событий, что боится, что никогда не сможет оттуда вернуться.

Что остается делать потерпевшему неудачу солдату удачи?

Проводить часы в книжном магазине в компании его сквернословящего владельца — последнее, что могла бы предсказать Вив, но, возможно, это как раз то, что ей нужно, так и начало перемен, которые она даже представить себе не могла.

Тем не менее, приключение не так уж далеко. Подозрительный путешественник в сером, гномка с чипом на плече, летняя интрижка и невероятное количество скелетов доказывают, что Муть куда более насыщена событиями, чем Вив могла ожидать.


14.Пирс Браун «Light Bringer»

Жнец — легенда, скорее миф, чем человек: спаситель миров, лидер Восстания, разрушитель цепей.

Но Жнец — ещё и Дэрроу, рожденный на красной почве Марса: муж, отец, друг.

Брошенный далеко от дома после сокрушительного поражения на полях сражений Меркурия, Дэрроу жаждет вернуться к своей жене и суверену, Вирджинии, чтобы защитить Марс от его кровожадного потенциального завоевателя Лисандра.

Лисандр жаждет уничтожить Восстание и восстановить господство Золотых, и сравняет с землей миры, чтобы реализовать свои амбиции.

Когда-то миры нуждались в Жнеце. Но теперь им нужен Дэрроу, а Дэрроу нужны люди, которых он любит — Вирджиния, Кассиус, Севро — чтобы защитить Республику.

Так начинается долгое путешествие Дэрроу домой, межпланетное приключение, в котором воссоединятся старые друзья, будут заключены новые союзы, а соперники столкнутся на поле боя.

Потому что мечта Эо все еще жива — и после темного века наступит новый век: света, победы, надежды.


15.Мари Бреннан, Алик Хелмс «Labyrinth’s Heart»

Рен пришел к Надежре с планом. Она будет выдавать себя за давно потерянную дочь благородного дома Траментис. Так она сможет обеспечить состояние себе и своей сестре. А потом она исчезнет, даже не оглянувшись. Ей следовало бы знать, что в городе грез никогда ничего не бывает так просто.

Теперь она Рен, мошенница и воровка. Но она также Рената, знаменитая наследница Траментиса. Она — Аренца, таинственная читательница узоров и политическая бунтарка. И она — Черная Роза, мстительница, которая сражается бок о бок с легендарным Грачем.

Слишком много масок для одного человека. И поскольку темная магия, которую они втроем помогли высвободить, перерастает в шторм, способный разорвать саму структуру города на части, лишь вопрос времени, когда одна из масок соскользнет — и все вокруг них рухнет.


16.Мари Бреннан «The Waking of Angantyr»

Хервор привыкла к шёпоту мертвецов во сне. Они шептали столько, сколько она себя помнит. И когда незнакомец вызывает у нее ярость берсерка, она вынуждена бежать от него в объятия неопределенного будущего.

Оторванная от живых, Хервор отправляется на поиски способа заставить мертвых замолчать, но для этого потребуется гораздо больше, чем выдержка и решимость. Ей понадобится помощь безжалостного викинга, больного ярла, безумной ведьмы и многих других — ибо предательство, убившее шепчущих в её голове призраков, далеко не так мертво, как они, и путь к миру должен пройти через реку крови.


17.Питер В. Бретт «The Desert Prince»

Пятнадцать лет прошло с момента окончания войны с демонами, порождениями тьмы, которые охотились ночью и угрожали человечеству с незапамятных времен. Герои, защитившие человечество в трудный час, стали легендой, и остальные вынуждены бороться за право выйти из их тени.

Олив Свиток и Дарин Бейлс выросли в этом новом мирном мире. Демоны были почти уничтожены, но опасности все еще подстерегают детей героев.

Олив, принцесса Лощины, живет жизнью, которую за неё спланировала мать, герцогиня Лиша Свиток: одна должна неуклонно следовать по списку дел, которые должны подготовить её к наследованию. Но чем усерднее её мать пишет сценарий, тем сильнее Олив возражает против того, чтобы играть отведенные ей роли.

Дарин сталкивается с проблемами другого рода. Несмотря на то, что он волен выбирать свой собственный путь, наследие прошлого тяжелым грузом лежит на его плечах. Нелегко быть сыном человека, о котором говорят, что он спас мир. Все ожидают от Дарина величия, но единственное, в чем он когда-либо был хорош, — это умение прятаться.

Когда Олив и Дарин однажды ночью переступают заходят за метки, они узнают, что демоны не все ушли, а те, что остались, жаждут мести.


18.Питер В. Бретт «The Hidden Queen»

Человечество считало, что война с демонами окончена. Теперь, после того, как у человечества было меньше поколения на восстановление, подземные демоны вернулись с удвоенной силой. Копье Ала — крепость, стоящая у ворот улья демонов, — является последним бастионом против орды, и в отчетах говорится, что он, возможно, уже пал.

Ожидается, что Олив Свиток выступит в авангарде борьбы. Только наследница Каджи может владеть артефактом, открывающим врата Копья Ала, и, как дочь Ахмана Джардира, Олив, похоже, предназначена для роли лидера и спасительницы. Но Олив хочет идти по стопам своего отца не больше, чем по стопам своей матери.

Дэрин Бейлс родился со сверхъестественными способностями, которые он изо всех сил пытается осознать, но даже те, кто любит его, считают, что он едва может позаботиться о себе сам. И все же, чтобы спасти свою мать из лап Алагаи Ка, короля демонов, Дарин отважится на все, чтобы организовать спасение.

Дарин и Олив стремятся идти своим собственным путем, но оказываются неразрывно связанными с наследием своих родителей и обреченной конфронтацией с королем демонов и его новой королевой-детенышем. Если они потерпят неудачу, человечество может не выжить.


19.Лорен Бьюкес «Bridge»

Двадцатичетырехлетняя Бридж парализована выбором: всеми другими жизнями, которые она могла бы прожить, решениями, которые она могла бы принять. А самое главное, решить, кем она должна быть после неожиданной смерти своей матери.

Её мать, Джо, была независимым нейробиологом, зациклившимся на артефакте, который она называла “червем сновидений” и который, по ее мнению, мог открывать двери в другие миры. Это было частью великого заблуждения Джо, ее болезни, и это стоило ей всего, включая отношения с дочерью.

Разбирая вещи в доме Джо, Бридж обнаруживает таинственный прибор, спрятанный среди вещей. Это червь сновидений и он работает именно так, как ему и положено. Бридж может шагнуть в другие реальности, в других себя. Сможет ли она в одной из них узнать, что на самом деле случилось с ее матерью? Чего Бридж не знает, так это того, что есть другие, охотящиеся за червем сновидений, которые готовы убивать, чтобы заполучить его в свои руки.


20.Джосайя Бэнкрофт «The Hexologists»

Гексологисты и супруги, Из и Уоррен Уилби привыкли помогать отчаявшимся клиентам в самых сложных ситуациях. С помощью заклятий и мешочка зачарованных реликвий они возвращали детей, похищенных дымными привидениями, избавились от нашествия остроносых инкубов и даже путешествовали по Серым равнинам Несотворенного, чтобы упокоить беспокойного призрака. Хорошо знакомые с магией, они никогда не уклоняются от сложных дел.

Но когда к ним подходит королевский секретарь и сообщает, что король желает, чтобы из него испекли пирог, и даже сам лезет в зажженную духовку, Уилби оказываются втянутыми в дело, которая вполне может перевернуть нацию с ног на голову. Их попытка раскрыть королевскую тайну, погребенную под сорокалетней ложью, заставляет их столкнуться жестокой бандой антироялистов, алчными упырями, алхимиками, которые черпают свою силу из адского измерения, и книжным драконом, который ест людей, хотя не очень часто.

Вооруженные любовью, закаленной невзгодами, и кусочком мела, который может вызвать свет из тьмы, надежду из отчаяния, Из и Уоррен Уилби готовы к делу, в котором будут проверены все их навыки.


Страницы:1234567

⇑ Наверх