Р. Дж. Баркер «Gods of the Wyrdwood»

Gods of the Wyrdwood

Роман, год; цикл «Forsaken»

Северные земли Круа скованы вечной зимой, но существует пророчество об избранном ребенке, который будет править во имя своего Бога и вернет тепло с юга. Кахал дю Наэр был воспитан, чтобы стать таким человеком, Коул-Рай, спасителем. Его забрали у родителей и всю жизнь готовили к такой судьбе.

Но его время так и не пришло.

Когда ему исполнилось пятнадцать, он перестал иметь значение. Появился еще один Каул-Рай, еще один избранный, возвысившийся во имя другого Бога. Годы жестоких физических и умственных тренировок, которые он перенес, жертвы, все напрасно. Он стал никем.

Двадцать лет спустя Кахаль живет в забвении на окраинах гигантских лесов Круа, скрывая то, кто он, убегая от того, что он может сделать. Но когда он вынужден раскрыть свою истинную природу, он запускает цепь событий, которые раскроют секреты, которые потрясут основу всего его мира, и разоблачат ложь, сохранявшуюся на протяжении поколений.

© Перевод аннотации dontpanik

— цикл «Forsaken»

Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации / Reference & User Services Association - The Reading List, 2024 // Фэнтези

Gods of the Wyrdwood

не знаю, спойлер это или нет, но в самом начале книги появляются «родитель один» и «родитель два» ))))

вот прям так и написано))) буквально

я чот как это увидел — орнул прям в голосину, и книгу читать дальше не стал))))) оценку тоже не ставлю