Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «senoid» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 15 декабря 2011 г. 06:10

Декабрьский номер нашего онлайн-журнала о хорроре уже можно читать совершенно бесплатно. Причем на этот раз в журнале есть небольшой бонус — аудиозапись первого выпуска официального подкаста "Империи Ужасов". В номере: продолжение новейшей повести Александра Щеголева, статьи о книжных и киношных ожиданиях 2012 года, рецензии на "темные" книги, фильмы, комиксы, музыку, интервью с организатором первой отечественной кинопремии ужасов и многое другое.

ПОЛНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:




Статья написана 26 ноября 2011 г. 16:47

Чуть более месяца тому назад стало известно, что в России любители литературы ужасов и мистики собираются собственноручно создать антологию "русского хоррора". За это время идеологи проекта сформировали специальную таргет-группу читателей из числа фанатов страшного жанра. По задумке инициаторов этого эксперимента, члены таргет-группы помогут с "отсевом" рассказов — с их помощью будут определены самые лучшие, самые страшные и интересные тексты.

Как и хотели организаторы, таргет-группу наполняют читатели разного пола, возраста, с разными предпочтениями в хорроре.

Самому младшему участнику группы — 16 лет. Самому старшему — 48. Это люди из разных уголков России и ближнего зарубежья, география широка — Москва, Санкт-Петербург, Вильнюс, Одесса, Киев, Минск, Кишинев, Новосибирск, Уфа, Сургут... Основу группы составили читатели, позиционирующие себя ярыми фанатами жанра ужасов, много и тех, кому хоррор люб наряду с другими жанрами литературы.

"Что вам нравится в ужасах?" — спрашивали участников таргет-группы организаторы проекта. И получали самые разные ответы:

Интрига (обязательно хорошая, так, чтобы все хотелось узнать сразу, с первых строчек), неожиданные концовки (этого сейчас везде не хватает), когда у главного героя серьёзные психические расстройства (о которых естественно узнаешь только в конце), связь происходящего с прошлым, ну и конечно море крови можно добавить, — отвечает москвичка Фелиция.

Хоррор даёт тот простор для фантазии и воображения, без которого жизнь невыносимо скучна и монотонна, — считает Александр из Сургута.

Таинственность, противопоставление неведомой угрозы привычным реалиям, — говорит Юлия из Санкт-Петербурга.

Безумие, страх перед чем-то неизвестным, что реально может произойти с человеком, — мнение киевлянина Андрея.


Теперь — дело за авторами!

Объявляется набор рассказов. Причем длиться набор будет целых три месяца.




Статья написана 17 ноября 2011 г. 20:01

Мой рассказ "Колумбарий" обрел новое воплощение — в аудиоформате. Проект "Темные аллеи" ранее озвучивал уже две моих работы, и вот озвучка приключилась в третий раз. Скачать или прослушать онлайн можно здесь. Немножко технических данных:

Текст читает Олег Булдаков

Хроно: 00:26:09

Размер файла — 35,9 mb

Качество — 192 kbps


Статья написана 15 ноября 2011 г. 21:11


В Сети уже вовсю шумит новый выпуск веб-журнала о хорроре "DARKER". Тема номера: ходячие мертвецы и зомби. Рассказы, интервью, статьи, музыка, кино, литература, изобразительное искусство — все это в свежем выпуске нашего журнала. Помимо редакторских обязанностей, отметился я и парочкой материалов: ознакомительной статьей о художнике Чете Заре, интервью с писателем Сергеем Чекмаевым (которое уже вызвало новую волну холивара о "фантастическом снобизме"), плюс колонка редактора на этот раз досталась мне, и я ее использовал не совсем привычным образом:)

Проставить оценки материалам номера можно прямо на Фантлабе.


DARKER №7 (8), ноябрь 2011. Содержание:





Статья написана 15 октября 2011 г. 12:47


Вышел в свет октябрьский номер онлайн-журнала о хорроре DARKER. Его тема: призраки и привидения. На этот раз мой раздел чуточку потолстел (мы впервые публикуем сразу пять рассказов) и по именам выглядит очень даже неплохо:

Олег КОЖИН "…Где живет Кракен" (рассказ публиковался в "Полдне", сам автор ныне значится в лонг-листе премии "Дебют")

Эдвард Фредерик БЕНСОН "Ночной кошмар" (впервые на русском)

Святослав ЛОГИНОВ "Через улицу" (премьера, самый свежий рассказ от известнейшего писателя)

Эдвард Лукас УАЙТ "Дом кошмара" (впервые на русском)

Роман КАНУШКИН "Deadmen" (из сборника "Страх").

Как всегда у нас куча вкусностей и эксклюзивов, а проставить оценки материалам номера можно и на Фантлабе.





Полное содержание номера:







  Подписка

Количество подписчиков: 96

⇑ Наверх