Блейк Чарлтон



 на сайте  09 марта 2023 г. 00:12 

Блейк Чарлтон

Составлена библиография Блейка Чарлтона, американского врача, учёного, писателя, автора цикла «Чарослов», написанного в жанре научного фэнтези.

Ещё в раннем детстве врачи поставили Блейку Чарлтону неприятный диагноз: тяжелая форма дислексии. Это состояние, при котором пациент не воспринимает письменный текст, или, другими словами, не может читать. Однако мальчик не собирался сдаваться. Уже в шестом классе школы он впервые бросил вызов неизлечимому недугу, тайком пронося в читальный зал библиотеки при спецшколе свою любимую фантастику и фэнтези… Окрыленный первыми успехами, он продолжил свой путь к мечте: с отличием окончил Йельский университет и вступил в привилегированное студенческое общество «Фи Бета Каппа», куда принимают только лучших из лучших.

Цикл «Чарослов» рассказывает о чародее Никодимусе Марке, который учится волшебству в Звёздной крепости у магистра Шеннона. Никодимус — какограф, его способность к чарописанию была похищена и он наводняет ошибками любой магический текст. Тем не менее, он оказывается втянут в круговорот интриг и заговоров, которые угрожают не только его жизни, но и всему миру. Как не сложно догадаться, источником вдохновения во многом послужила личная история автора. На первом курсе Йельского университета он был единственным студентом с ограниченными возможностями в обучении, и был вынужден доказывать, в том числе самому себе, что его допустили к обучению не по ошибке. Готическая атмосфера Звёздной крепости, где учатся начинающие волшебники, тоже была вдохновлена архитектурой Йельского университета, в частности горгулья, которая появляется в открывающей сцене романа, перекочевала на страницы книги прямо оттуда.

Составители библиографии: MyRziLochka, Алексей121.

разместил Алексей121


  Комментарии посетителей
(2023-03-09) karina_burunova:

В третьем абзаце и в последующих перечитайте и переосмыслите написанное в плане орфографии и пунктуации:

"Черновики книги он показал детану факультета"

"После колледжа он поступил на медицинский факультет Стэнфордского университета писал и готовил к публикации"

"Роман был тепло принят критикой, опубликован в США, и Великобритании."

Здесь со смыслами надо поработать:

"в частности горгулья из открывающей сцены романа"

"Сначала доктора в раннем возрасте поставили ему верный диагноз"

 
(2023-03-09) Алексей121:

Спасибо за замечания, опечатки поправлены.

 
(2023-03-11) gooodvin:

Не рискнул связываться с автором, тк АСТ бросил цикл

 
(2023-03-11) Алексей121:

gooodvin:

Третий том всё-таки вышел в электронке, так что историю целиком узнать можно. Сюжет там достаточно типичный, но вот мир любопытный

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх