Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 18:10  

цитата Водник

Долго искал эту песню, слышал её давно, не знал исполнителя, сегодня нашёл
Level 42 Lessons In Love

Так себе, средненько. Когда группа поёт, можно слушать, а солист никакой и гитару повесил видимо для красоты. А ролик вообще "супер".


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 18:39  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 13:01  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 17:07  
И спасибо этому форуму! Благодаря ему нашла очень годные новые группы, в том числе эту.
Микси крута. :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 21:07  
Предпочитаю старый рок . Джимми Хендрикс , пинк Флойд, лед зеппелин.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 09:40  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 01:02  
Накидал тут свой топчик треков по прошедшему полугодию. Может кому будет интересно.

1. IhsahnCelestial Violence
2. Matt ElliottI Only Wanted to Give You Everything
3. White LungKiss Me When I Bleed
4. Sturigll SimpsonCall to Arms
5. David BowieLazarus
6. BeyonceFreedom
7. Kanye WestUltralight Beam
8. SavagesAdore
9. RadioheadBurn the Witch
10. WinterhordeMaestro

11. Swans — The World Looks Red / The World Looks Black
12. ROMECoriolan
13. UlverCromagnosis
14. PerturbatorFuture Club (Arcade Version)
15. First FragmentL'entite'
16. Melt Yourself DownThe God of You
17. DrakeHotline Bling — небольшое читерство с ним выходит, ну да ладно
18. PJ HarveyThe Wheel
19. Xenia RubinosRight?
20. ObscuraSermon of the Seven Suns

21. iamthemorningToo Many Years
22. OddiseeLifting Shadows
23. MoonsorrowRuttolehto incl. Päivättömän päivän kansa
24. Sarah Neufeld — A Long Awaited Scar
25. AstronautalisRunning Away From God
26. Niechęć — Atak
27. Denzel CurryULT
28. Oranssi PazuzuSaturaatio
29. Pensées nocturnesLes yeux boiteux
30. SchammaschAbove the Stars of God
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:17  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 02:00  
Emilie Gassin — Follow Blind
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 11:02  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 11:38  

цитата geralt9999


1. Ihsahn — Celestial Violence

Эйнара Солберга узнаю завсегда.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 13:01  


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 18:06  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:19  
Решил сделать заготовку — пригодится мне в конце года при создании итогового топа, который я порываюсь написать уже второй раз, но из-за лени и объёма работы никогда не довожу дело до конца. :-)))
В общем, вот 25 наиболее интересных релизов первого полугодия 2016 года по версии меня в алфавитном порядке, снабжённый ссылками и пространными описаниями.

BorknagarWinter Thrice
Типичный Borknagar, зато, вероятно, с лучшими вокальными партиями во всей их дискографии.

Cult Of Luna & Julie ChristmasMariner
И была бы эта работа для CoL рядовой, да превратилась благодаря участию Джулии в нечто особенное.

Entropia- Ufonaut
Не треугольником единым жив в этом году авангардный блэк.

FallujahDreamless
То, что последние годы Fallujah делают со сценой современного прог-дэза, можно без зазрения совести сравнить с тем масштабным влиянием, которое в своё время оказали на эту же сцену The Faceless и Obscura. Dreamless — это их Cosmogenesis и Planetary Duality, где наконец-то новый звук, созданный на The Flesh Prevails, объединился с насыщенными, напряжёнными композиторскими фичами, впервые представленными на Nomadic, но кои на TFP оказались разбавлены слишком большим количеством "филлеров" и водянистых интерлюдий.

First FragmentDasein
Рекомендованный Путиным prog death релиз по умолчанию не может быть даже средненьким.

Gesu no Kiwami OtomeRyoseibai
Понятия не имею, какими волшебными пилюлями Катавани кормит своих подопечных, но группа растёт от альбома к альбому, расталкивая своей харизмой все другие проекты похожего толка.

GojiraMagma
Напрасно я волновался — изменения в звучании пошли новой Годжире исключительно на пользу.

GorgutsPleiades' Dust (EP)
Средней длины EP, по размаху идей и насыщенности материала подобный полноценному альбому. Чего ещё было ожидать от Лемея и компании, собственно?

HakenAffinity
Пока театр, лишившийся мечтателей, загибается в безмолвной агонии, новички во второй раз показывают мастер-класс на тему "Как делать каноничный prog metal с кучей нарочитых цитат классики и не скатиться в скуку, клише и уныние".

Hypno5eShores of the Abstract Line
Hypno5e верны себе — их по-прежнему невозможно подвергнуть внятной категоризации. Вероятно, выдуманный их лейблом крайне помпезный и пафосный термин cinematic metal всё же лучше устоявшихся жанровых и стилевых тегов отражает их подход к построению композиций.

JambinaiA Hermitage
Корейский почтовый металл с неожиданно большой долей корейского же фолка.

Kayo DotPlastic House on Base of Sky
Драйвер продолжает угорать по олдскулу и электронике 80-х, хотя здесь превалирует уже не настолько мрачная и холодная атмосфера как на предыдущем альбоме.

Kukio&HanatanDaiichimaku
Встретились два одиночества: талантливый, опытный композитор, из-за преимущественно "некоммерческих итогов" своей деятельности мучающийся с Вокалоидами, и талантливая, чрезвычайно разноплановая вокалистка, которой не особо везёт с профессиональными аранжировщиками и авторами песен. Идеальная ситуация, из которой родился идеальный art pop альбом.

MetafiveMeta
Супер-группа из культовых японских композиторов электронной музыки и топовых диджеев делает то, что умеет лучше всего.

Oceans of SlumberWinter
Очередное внезапное открытие, заодно избавившее меня от ненужного желания сравнивать по принципу "хуже/лучше" этот LP с предыдущим — они друг на друга совершенно не похожи, и я в итоге не могу решить, какой мне нравится сильнее.

ObscuraAkroasis
Стеффен, верни стену Фонтаныча.

Thy WorshiperKlechdy
Поляки вернулись с альбомом, который, пока что, опять оказался на голову выше прочего folk metal'а этого года.

tricotKabuku (EP)
Модный японский трикотаж по низкой цене распродажа без регистрации и смс нажмите чтобы узнать.

Deviant ProcessParoxysm
Кажется, на tech death сцене у нас объявился очередной новичок с крайне высоким потенциалом.

SchammaschTriangle
Кто такие Terra Tenebrosa, когда есть подобный колосс?

VektorTerminal Redux
Один из самых массивных альбомов года, который мог бы и не взлететь из-за веса своих амбиций, но успешно вышел в космос и уже злобно захватил полмира.

VirusMemento Collider
Как были на любителя, так и остались. По счастью, в отсутствии свежих поставок от Dysrhythmia лично я не откажусь от перекуса небольшой порцией "абстрактных странноаккордов".

WinterhordeMaestro
Ещё один сюрприз года, у которого уже, как выяснилось, есть целых два по какой-то причине никому неизвестных и никем не освещаемых альбома.

WormedKrighsu. Свежайшая вариация окончательно выдохшихся Origin. Не смотрите на то, что никаких схожих элементов в звучании этих групп нет — зато есть концептуальная близость. Аналогичным образом, Wormed на деле никакой не TDM, а field recordings с обработанными под сталепрокатный звук записями звучания астрономических объектов и явлений, но только не взрывающихся гиперновых и аннигиляции сталкивающихся галактик, а бешеного магнитного поля пульсаров и всесокрушающей гравитации чёрных дыр вперемешку с многомерным сумасшествием Gigan.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:37  
Icipher, круто. Кое-что прошло мимо, надо послушать.

А VipassiSunyata Вам не понравился?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:47  
О, и чуть не пропустил топ товарища geralt9999 выше. И Вам спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:47  
glyce
О, спасибо за напоминание — он у меня где-то в пыльном чулане почему-то лежит. 8:-0 Пойду навёрстывать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:26  
geralt9999, Icipher Спасибо.
Последнее время за музыкальными новинками не следил, буду навёрстывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:32  
Icipher, и от меня. :-)

Ends With A Bullet
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:22  
Иммобилус
Казалось бы, причём здесь трек из 2007-го 2014 года?
Страницы: 123...366367368369370...462463464    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх