Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:29  

цитата wolobuev

Какое-то странное противопоставление.

Это такой завуалированный переход на личности? ;-) То есть опять под знамена? Я лично никого не делила. Те, что под знаменем "Ненавижу Сумерки" ВСЕГДА ссылаются на интеллектуальность. Не может человек, обладающий интеллектом, любить Сумерки, он может их только ненавидеть, а если вдруг вам Сумерки нравятся, значит, Вы как раз тот противный потребитель массовой культуры, который все в этом мире опошлил — это кратко суммированные тезисы тех, кто собрался под знамя ненавистников.
А под другим знаменем (Тащусь от Сумерек) кричат: Вы просто с каменными сердцами, раз не можете понять и полюбить фильм о такой возвышенной любви!
Можно поспорить, что под первым знаменем сплошь интеллектуалы, можно поспорить, что под вторым сплошь те, кто очень тонко все чувствует и понимает. Но мы говорим не об этом, а о тезисах этой войны. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:46  

цитата darkina

Не может человек, обладающий интеллектом, любить Сумерки, он может их только ненавидеть, а если вдруг вам Сумерки нравятся, значит, Вы как раз тот противный потребитель массовой культуры, который все в этом мире опошлил — это кратко

Вы это сами придумали? o_O Речь идет не об интеллекте, а лишь о наличии сформированного художественного вкуса. Именно он помогает отличить алогичный сценарий с ужасными диалогами — от "доброй наивности происходящего", жуткую и непрофессиональную игру актеров (одна Белла с незакрывающимся ртом чего стоит!) — от "милых мордашек" и т.д. Впрочем, иногда человеку просто неудобно признаться в том, ЧТО именно ему (а чаще — ей) понравилось в этом фильме. Ведь даже плохие фильмы могут чем-то зацепить одного конкретно взятого зрителя или даже целую их категорию (например — напомнив о личном жизненном опыте, совпав с мечтательным настроем и т.д.), только хорошими они от этого все равно не становятся.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:14  

цитата darkina

Каждый обязан выскочить и помахать знаменем, чтобы не заподозрили, чтобы причислили куда-нибудь.

Вот я как раз и говорю, что не так. Никто ничем не машет и никуда не становится. Мне все равно куда меня причислят, негативная реакция на Сумерки обусловлена именно их частым восторженным упоминанием, а иногда и навязыванием. При чем, если говоришь четко и конретно о плохости данного эээ...фильма, то начинается что-то непонятное, типа "ничего не понимаешь, там чувства "...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:18  

цитата darkina

Все интеллектуалы обязаны собраться под знаменем: "Ненавижу Сумерки",

Интеллектуалы вообще не знают, что существует какая-то Мейер и "Сумерки".
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:26  

цитата PetrOFF

Интеллектуалы вообще не знают, что существует какая-то Мейер и "Сумерки".

Они об этом только догадываются, пока их какой-нибудь ни в меру деятельный друг не приведет в кино или не подсунет книгу:-))) Тогда этот интелектуал либо тихо деградирует, либо возненавидит сию писательницу:-D:-D:-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:41  

цитата fox_mulder

Вы это сами придумали?

Нет, это из наблюдений хотя бы на этом форуме. Я собственно и не претендовала, что со мной согласятся. И даже была уверена, что не согласятся. Потому что куда приятней считать себя умным и особенным, чем тем, кто под знаменем. ;-)
А вообще уже так хочется услышать конструктивную критику от противников фильма, а не общие фразы. Конструктивной критикой я считаю не голые фразы: фильм плох, а фильм плох, потому что. Только не от fox_mulder, потому что с его точкой зрения я уже знакома, много смеялась и согласна на 90 %
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:53  
Отписывался в этой темке, но всё же добавлю... Недавно посмотрел второй фильм знаменитой саги. Ээ...Впечатления...Я немного в шоке. Очень скучно. Много ляпов, заметных даже непосвященному, совсем невнимательному зрителю. Взять хотя бы эту чертову дверь "Порше", года ГГ бежит спасать вОмпира. То она стоит перед дверью, то магическим образом оказывается ЗА ней. Короче недоработок множество.
Что скажу об игре актеров. ППЦ. По моему второстепенные актеры играли намного лучше главных. Скучно. Главная героиня вообще скуку наводит. Такое ощущение, что ей сделали инъекцию ботакса и она вообще не может изобразить нужные, да нет, хотя бы элементарные эмоции. Вампир тоже не порадовал. То ли у него несварение было, толи что-то еще, но он очень странно кривил лицо, что мне стало даже его немного жаль. Так же не впечатлили Злые и Ужасные вОмпиры. Ну...эта тройка на тронах. Не интересно.
Подвел как и в прошлый раз грим. Недомазали. У вампиров постоянно краснеют то уши то руки. Да и цвет лица и шеи разный. А уж про тело я вообще молчу.
Сцена драки тоже удивила. Актеров вообще почти не держали. Пока главные лица дрались, второстепенных только придерживали. Рука злого вампира, только лежала на шеи доброй вампирессы.
Короче впечатление от фильма остались противоречивые. Но по моему мнению первый фильм был немного интереснее продолжения.
Будем ждать выхода 3 части.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 17:00  

цитата darkina

Конструктивной критикой я считаю не голые фразы: фильм плох, а фильм плох, потому что.

Так зачем дело стало? Почитайте отрицательные отзывы на Кинопоиске, посмотрите критические рецензии — будут Вам конкретные причины и следствия (которые, кстати говоря, совершенно не отличаются от высказанных мной и сводятся к тому, что с точки зрения критериев кинематографического профессионализма, фильм снят очень и очень плохо). А после этого, дело останется лишь за малым: услышать эти аргументы и сделать из них собственные выводы. Однако, что-то подсказывает мне, что именно эта часть и будет самой сложной.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 17:01  

цитата Журналистка

пока их какой-нибудь ни в меру деятельный друг не приведет в кино или не подсунет книгу Тогда этот интелектуал либо тихо деградирует, либо возненавидит сию писательницу

Ну да, велика сила писательского искусства, если этот "интеллектуал" способен начать тихо деградировать от прочтения какой-либо книги.:cool!:
Немного не в тему, хотя кто знает.
Вчера слышала разговор нескольких подростков — три девочки и несколько мальчишек обсуждали "Сумерки" после сеанса. Одна и девочек заводит популярную речь на тему "Сумерки-дерьмо, и все крутые люди это понимают, а те, кому нравится-дебилы, отстой и лохи"(это самые цензурные определения). Тут не выдерживает вторая из девочек "Ты что? Мы же все вместе читали и тебе понравилось, и ты же знаешь, что мне "Сумерки" очень нравятся!!!" и поворачивается к третьей -"Ну скажи, нам же всем понравилось!" А та молчит.
Вот ради того, чтобы выпендриться перед мальчиками, одна из девочек "зачморила" другую(выражение не мое), а третья молча посмотрела на это со стороны. И их не волновало, насколько обидно и больно той девочке, чувства-это дерьмо, главное попасть в ряды крутых. Что было дальше не знаю, но смотреть на это было противно.
Конечно, они пока подростки, но оказалось, что с возрастом меняются только формулировки.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 20:00  

цитата laki

Вчера слышала разговор нескольких подростков — три девочки и несколько мальчишек обсуждали "Сумерки" после сеанса. Одна и девочек заводит популярную речь на тему "Сумерки-дерьмо, и все крутые люди это понимают, а те, кому нравится-дебилы, отстой и лохи"(это самые цензурные определения). Тут не выдерживает вторая из девочек "Ты что? Мы же все вместе читали и тебе понравилось, и ты же знаешь, что мне "Сумерки" очень нравятся!!!" и поворачивается к третьей -"Ну скажи, нам же всем понравилось!" А та молчит.
Вот ради того, чтобы выпендриться перед мальчиками, одна из девочек "зачморила" другую(выражение не мое), а третья молча посмотрела на это со стороны. И их не волновало, насколько обидно и больно той девочке, чувства-это дерьмо, главное попасть в ряды крутых. Что было дальше не знаю, но смотреть на это было противно.

Ну да, в Ваших глазах, этот пример безусловно показателен.:-D Фанатам чего -либо вообще трудно поверить, что произведение, которое заставляет их не спать по ночам может кому-нибудь не нравится. Гораздо проще поверить в то, что все является его тайными обожателями, либо (уж на совсем крайний случай) — люто, бешено завидуют автору/режиссеру/актеру (нужное подчеркнуть). Стандартные аргументы, которые можно услышать где угодно: от поклонников творчества Виталия Зыкова до фанатов "кинорежиссера" Уве Болла. Увы, ничего нового Вы здесь не открыли.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 02:18  

цитата fox_mulder

Фанатам чего -либо вообще трудно поверить, что произведение, которое заставляет их не спать по ночам может кому-нибудь не нравится. Гораздо проще поверить в то, что все является его тайными обожателями, либо (уж на совсем крайний случай) — люто, бешено завидуют автору/режиссеру/актеру (нужное подчеркнуть).

Достаточно обсуждение "Аватара" просмотреть...

Ссылка в тему (насчет того, какую именно волну поймали "Сумерки")
http://ab-pokoj.livejournal.com/72486.html


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 10:48  
Вот не тыча ни в кого пальцами, любопытно понаблюдать на нескольких страницах, что поклонники Сумерек пишут, брызжа слюной о достоинствах фильма. А противники Сумерек, завуалированно обзывают поклонников дегенератами, то есть постоянно переходят на личности, устав ругать фильм. И хотя ни разу не было сказано, что

цитата

все являются его тайными обожателями, либо (уж на совсем крайний случай) — люто, бешено завидуют автору/режиссеру/актеру (нужное подчеркнуть).
, но так приятно снова несогласных запихать в одну коробку.
И так, на всякий случай: в фильме есть много тупых диалогов. Режиссер не додумался сказать актрисе, чтобы она закрыла рот (а она сама, наверно, думает, что так выглядит умнее), некоторые сцены (например, драка в Новолунии) убивает своей убогостью. Однако по сюжету фильм чутко поймал (как и Гарри Поттер, кстати), желание, во-первых, чтобы ты, такая обыкновенная, оказалась очень необыкновенной. И чтобы кто-то заметил с одного взгляда все глубины твоей души и был готов ради тебя на подвиг. Короче, фильм — огромный булыжник в огород современных мужчин, которые не способны ради любви мусор вынести не то что жизнь отдать. И таки именно поэтому этот фильм так раздражает. Не выдерживают мужчины конкуренции с такими страшными, мертвыми вампирами. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 12:16  

цитата darkina

Однако по сюжету фильм чутко поймал (как и Гарри Поттер, кстати), желание, во-первых, чтобы ты, такая обыкновенная, оказалась очень необыкновенной. И чтобы кто-то заметил с одного взгляда все глубины твоей души и был готов ради тебя на подвиг. Короче, фильм — огромный булыжник в огород современных мужчин, которые не способны ради любви мусор вынести не то что жизнь отдать. И таки именно поэтому этот фильм так раздражает. Не выдерживают мужчины конкуренции с такими страшными, мертвыми вампирами.

все гораздо проще. Как я уже говорил выше:

цитата fox_mulder

Ведь даже плохие фильмы могут чем-то зацепить одного конкретно взятого зрителя или даже целую их категорию (например — напомнив о личном жизненном опыте, совпав с мечтательным настроем и т.д.), только хорошими они от этого все равно не становятся.

Иными словами, мужчины здесь совсем не причем. Примитивнейшие образы находят отклик в недостаточно сформировавшемся (или, как правило — неудачном) жизненном опыте. Когда романтичная натура требует чего-то тонкого и возвышенного, но мгновенно разбивается о храпящего рядышком мужа-сантехника. Вы правы лишь в одном: когда усилиями подобных, своеобразно настроенных зрительниц, коряво слепленную дешевку пытаются возвести чуть ли не в культовый статус — это действительно раздражает: что есть, то есть.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 20:49  
Сегодня посмотрела "Затмение".В кинотеатре. Прежде чем написать отзыв,я хочу отметить , что первые два фильма я смотрела дома.
Что же это за кашмар-то такой!!!Это же не возможно.Я ходила на дневной сеанс во время обеденного перерыва,и на этот же сеанс ходили еще сотни две совсем юных девочек.Вы не представляете какую гамму эмоций я получила от их соседства!Такое ощущение,что я побывала в обезьяннике.Мало того,что этот постоянный крысиный попкорновый хруст,так это какие-то разговоры в полный голос,хохот,гогот,выкрики,переругивания между собой.Я не хочу сейчас конечно говорить,что вот "в наше время!",но у меня такое ощущение,что это стадо просто из леса вышло.Дети абсолютно невоспитанные и недалекие.От их комментариев можно было просто упасть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я думаю что Общество вообще теряет Женщину.

Теперь о первых впечатлениях от фильма.
Что не понравилось:
1.Картонные отломанные

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вампирские руки-ноги

2.Резко бросилось в глаза что в отличии от первого фильма,актеры повзраслели/постарели. Каллены-школьники o_Oвыглядят как 30летние дядьки/тётьки,они и в первом то фильме на 17 не тянули,но тут вообщеo_O
3.Виктория-совершенно не похожа на коварную бестию,похожа на рыжего котенка
4.Эдвард.Регресс на лицо и на лице!В первом фильме он еще казался загадочным.Во втором вызвал недоумение своим циплячьим тельцем.Ну а сейчас он раздражал своей мимикой,все это "заламывание лица" было просто кривлянием каким-то
5.Джейкоб был слишком серьезный.Он представлялся более смешливым персонажем.
6.Сцена перед

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"просьбой поцеловать"
была какая-то неестественная.
7.Вольтури.Дакота совсем какая-то неинтересная была.
8.Пластмассовый снег
Что понравилось :
1.Музыка.
2.Первая сцена в которой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гонят Викторию, вампиры с одной стороны,волки с другой

3.Чарли и его отцовские переживания.
4.То как играет Стюарт.Чтобы тут не говорили про открытый рот и бездарность.Но я вижу перед собой действительно 18 летнюю девочку.ЭЖто же не Настасья Филипповна в конце концов,не Сонечка Мармеладова-здесь заламывание рук и лица были бы не уместны.Здесь персонаж-ШКОЛЬНИЦА.А там где надо пугаться она пугалась нормально,так как надо,очень естественно,и в разговоре с Черли и с матерью она тоже выглядела естественно,очень по человечески, не по-киношному.Про открытый рот-у человека короткая верхняя уздечка,и ни чего это не по-дебильному выглядит.И то что на актрису говорят что она страшная ,не красивая,это тоже уже от упрямства.Она весьма и весьма симпатичная милая стройная девочка.Я думаю,что лет через 10 она будет уже настоящей красавицей.
5.Сцена с Джейкобом в которой они говорят

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

о предназначении и об обращении

6.Сцена в которой Белла

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

садится на мотоцикл.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я так же вот в свое время поступала :-))) тут уж все по fox_mulder --" зацепить одного конкретно взятого зрителя или даже целую их категорию (например — напомнив о личном жизненном опыте
"

7.Сцена в которой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

оборотни выбегают навстречу Белле всей гурьбой

8.Девочка-оборотень--злюка и кусака
9. То как Джейкоб говорит--

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"тебе было бы со мной так же легко как дышать"
Тут я еще хочу оговориться,что мой мужчина НЕ

цитата

храпящий рядышком муж-сантехник
,он как раз из той категории,которых относят к принцам :-)))Но тем ни менее, я очень люблю в кино романтические моменты и всякого рода объяснения в любви.Киньте в меня тысячами тухлых помидоров,но я

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже имея мужскую профессию и даже успев когда-то слегка повоевать
никогда не пойму тёток,которые натягивают на себя роль "старого солдата незнающего слов любви" и называющих такие вещи соплежуйством и занудной хренью.Это для тех,кто захочет рассказать мне о моем инфантилизме и недостаточном жизненном опыте.Впрочем -мне по фиг.
10.Понравились зарисовки-воспоминания-легенды.
11.Понравился Райли

В целом от фильма осталось двойственное впечатление.Какая-то неприязнь из-за безумных поклонниц.Я пересмотрю его позже в домашних условиях.Т.к некоторые фразы я даже не расслышала из-за шума.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 21:24  

цитата Мона Сэниа

Я ходила на дневной сеанс во время обеденного перерыва,и на этот же сеанс ходили еще сотни две совсем юных девочек.Вы не представляете какую гамму эмоций я получила от их соседства!Такое ощущение,что я побывала в обезьяннике.Мало того,что этот постоянный крысиный попкорновый хруст,так это какие-то разговоры в полный голос,хохот,гогот,выкрики,переругивания между собой.

Мона Сэниа, как я вас понимаю:beer:
Именно по этой причине я почти перестала ходить в кинотеатры:-D


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 21:32  

цитата Журналистка

Именно по этой причине я почти перестала ходить в кинотеатры

Да это вообще ужасть какая-то.Ну разве так можно?Я уже давно не была на дневных сеансах.Это что и на других фильмах так бывает?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 02:24  

цитата Мона Сэниа

Это что и на других фильмах так бывает?

В зависимости от целевой аудитории фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 08:32  

цитата Мона Сэниа

Это что и на других фильмах так бывает?

Конечно:-))) Где есть слегка не в меру деятельные и общительные подростки (а они везде есть...), там всегда будет — спошной ор и тупое улюлюкание....


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:28  
Посмотрел.

Фильм плох, потому что:
а) В нем практически нет интересных и проработанных персонажей. Почти все герои фильма, будь то вампиры, оборотни или кто там еще случайно попал в кадр, абсолютно картонные. Единственный из неглавных героев фильма, который хоть чем-то выделяется из общей серой толпы — это Джаспер (кажется, так его зовут — я имею в виду вампира-блондина с длинными волосами). У него есть и свое мнение, и какая-то индивидуальность и даже собственная история.

б) Абсолютно ужасная актерская игра. Даже те персонажи, которые проводят на экране большую часть времени, абсолютно ничем не запоминаются. Главная героиня в исполнении Кристин Стюарт — это вообще разговор отдельный. Весь фильм в независимости от обстоятельств Белла ходит по декорациям с абсолютно одинаковым тупым выражением лица и открытым ртом. Возникает такое ощущение, что девочка чего-то накурилась, и ее никак не отпустит. По сравнению со Стюарт наполовину парализованное лицо Сильвестра Сталлоне крайне богато на различную мимику, а бездушный робот Т-800 в исполнении Арнольда Шварцнеггера — крайне эмоционален. Вообще, из толпы молодых актеров, снимающихся в фильме, я бы выделил только упомянутого выше Джексона Ретбоуна и Тайлора Лотнера. Последний хоть как-то пытается играть, но с его фактурой я бы забил на вампирские фильмы и отправился сниматься в каком-нибудь "Рембо: Молодые годы".

в) Действия персонажей фильма не выдерживают никакой критики и не поддаются никакой логике. Главная героиня — полная дура, которая весь фильм только подтверждает опасения о собственной неадекватности. Хуже того, Белла ведет себя как последняя сволочь — она весь фильм мало того, что выбирает уже не кого она любит, а кого она любит больше, так она еще позволяет себе водить за нос обоих главных героев, причем делает это настолько топорно, что будь Эдвард и Джейкоб настоящими парнями, девочка получила бы по ушам от обоих.

г) Сюжет. Создатели явно попытались учесть ошибки предыдущих частей и сделать фильм более интересным для других групп зрителей, а не только для толпы эмо-девочек, которые взяли бы кинотеатры штурмом в любом случае. Тем не менее акцент все равно делается на отношениях Беллы, Эдварда и Джейкоба, а вроде бы как основная сюжетная линия фильма показана сжато и мельком. При этом сам фильм достаточно затянут и его можно было бы сократить вполовину без особого вреда для сюжета.

Потенциально интересная находка со флешбеками не представляет никакой ценности, поскольку оба прыжка в прошлое в фильме занимают в общей сложности одну минуту. Что можно показать за одну минуту? Да ничего, а ведь можно было воссоздать для зрителей впечатляющую атмосферу Америки тридцатых годов 20го века или же периода Гражданской войны, показать стиль жизни в то время или одно из масштабных сражений. Однако то ли бюджета не хватило, то ли все деньги ушли на зарплату "молодым звездам", то ли монтажные ножницы вручили в руки не тому человеку.

Финальная битва вампиров и оборотней с новообращенными также не впечатляет. Все показано довольно сжато, быстро, при этом в глаза отчетливо бросается фильм, которым в момент съемок вдохновлялся режиссер — битва один в один напоминает аналогичную сцену в третьих "Людях икс".


В итоге получается, что в качестве самостоятельного произведения "Сумерки. Сага. Затмение" не представляет никакой художественной ценности. Однако тем не менее из-за своего огромного влияния на неокрепшие умы молодежи, "Затмение" видится мне чрезвычайно опасным и вредным фильмом. И виной тому вовсе не глупые игры в вампиров и "огламуривание" образа кровососов, а именно поведение и слова главной героини фильма.

В молодежных женских романах и фильмах долгие годы основной мечтой юной девушки являлось желание найти принца и выйти за него замуж. Белла же позволяет себе заявить, что в наши годы брак — это понятие устаревшее и всего лишь реакция на фразу "Ой, милый, я залетела", поэтому Эдвард, воспитанный в духе старых времен парень конечно милый, но старомодный. В наши времена чтобы заполучить парня вовсе не обязательно выходить за него замуж, самое главное — затащить его в постель, что и пытается сделать Белла. У меня вообще возникла ощущение, что желание девочки стать вампиром как раз и основывается на том факте, что человеку-Белле Эдвард не дает. Заметьте, что сам вампир категорически против желания "обратить" Беллу, но, собственно, кого волнует его мнение?

Белла спокойно водит за нос и вампира и оборотня, дает обоим какие-то обещания и, хотя вроде бы уже даже соглашается выйти за Эдварда, затем на глазах у вампира целует Джейкоба. Это еще один опасный момент, заключающийся в фильме, — девочки-подростки вполне могут решить, что иметь двух парней одновременно — это нормально.

Понятно, когда за отмену института брака и свободные отношения выступает мужской журнал "Максим", но когда такие же ценности проповедует кино для девочек? Куда катится наш мир?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 16:55  
Aleks_McLeod, этот фильм создавался только для фанатов сей серии... Поэтому он получился в меру тупым, не в меру попсовым, и совсем не в меру... Ну вообщем, тут лучше промолчать:-)))
А если есть люди, которые будут себе выставлять идеалы этим фильмом -то я им не завидую... И вообще... никто не завидует:-D
Страницы: 123...1819202122...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх