Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:09  
не знаю, заметили ли здесь уже кто-нибудь о том, что ГГ (парень тот) вообще просто ужасный. когда я смотрю на него, меня постоянно не покидает мысль что его только что переехал каток. зачем такого нефотогеничного актера подобрали на эту роль?
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:14  
Оооооочень нудный фильм... просто невыносимо скучный... 90% болтовни, мало эффектов, драк, вообще хоть каких-то действий. Бэелла просто убивает... этот вечно открытый рот... ее мимика заключается лишь в том, что ее рот открывается-закрывается, а брови слегка сдвигаются-расдвигаются... в общем, было скучно и неинтересно ( как в общем-то я и ожидала.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:15  
скажите, уважаемый ALL, кто читал книжки -- они хоть интересней экранизаций?
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:15  
Сходила в кино, посмотрела, получила то, что ожидала. Приятно порадовала только битва новорожденных вампиров с оборотнями и Калленами, и как в самом начале фильма Белла читает стихи Роберта Фроста. Но все равно фильм буквально спасает книгу, так как соплежуйство на экране все же более удобоваримо, чем на бумаге. Саундтрек как всегда на высоте.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:16  

цитата Надежда

90% болтовни, мало эффектов, драк, вообще хоть каких-то действий

+100... Это действительно "страШный" фильм:-D

цитата Надежда

Бэелла просто убивает... этот вечно открытый рот...

Это очень высокохудожественная актриса:-))) Можно считать, что тупить в фильме — ее кредо:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 16:43  

цитата varnie

кто читал книжки -- они хоть интересней экранизаций?

Нет.Книга для прочтения не пригодна.Пролестнула кое-что по диагонали-перевод ужасный,это видно,но даже сквозь ужасный перевод видно,что переводчик виноват процентов на 50,тк сквозь ужасные аграмматические фразы проскальзывает ужасный слог и стиль самого автора.
Единственное,что более менее в книге интересно-внутренние монологи Джейка.Мужчинам книгу открывать противопоказано.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 16:59  
Давненько я комедий не смотрел, надо бы Новолуние.. "заценить" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 21:27  

цитата Мельдар

Давненько я комедий не смотрел, надо бы Новолуние.. "заценить]
тогда это будет что-то вроде Гарри Поттера и пол-литровки. вроде как и не комедия была...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 21:47  
Мона Сэниа , снимаю перед вами шляпу. Вы мне нравитесь =)))) И я вас поддерживаю )))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 22:17  
Календула
Я уже говорила,что все недостатки фильма я вижу,пересматривать его 10 раз не буду,но не понимаю почему обыкновенный фильм о первой любви(фильм неразвращенный,наивный слегка,от этого даже очаровательный)поливают такой грязью,все эти "спасибапаблевал" просто вводят в недоумение.На фильм всевозможные оппозиционеры сами же навешивают ерлыки и сами же потом это критикуют,назовут его "фэнтези"(ежу понятно,что это не "фэнтези")-и потом долго и грязно поругивают несоответствие жанру,или еще хуже-назовут "ужасы",а потом сами и ужасаются,что "ужасов" то и нет.Зачем-то сравнивают Калленов и прочих с графом Дракулой.Возмущаются тем,что повышенная мохнатость Джейкоба не передается через укус,мало того,он вообще никого кусать не собирается.Вся эта переделанная мифология-это же антураж!
Главное и единственное здесь-мелодрама.Вспомните знаменитый в свое время сериал-"Джейн Эйр".Что там актерская игра шедевральна?Или какой-нибудь "Королек-птичка певчая"?Это просто законы этого жанра такие.В этом он и отличается от тяжелых моральных.
Создатели конечно погорячились,что сделали Эдварда таким фрикованым типом.Но!Знаете ли образ какого-нибудь Макконахи тут бы не прокатил.
Вин Дизель тоже бы смотрелся не уместно.Такие типажи как Грегори Пек или наш Лановой,у современных молодых людей эталоном красоты не являются(к сожалению). Наблюдая за современными молодыми людьми,я вижу в них таких же хлипковатых и хлюпковатых Эдвардов,только в отличии от воспитанного киношного героя они обладают еще и огромным зарядом хамоватости и трусоватости.Я обобщаю,и прошу никого лично на свой счет не принимать сею инфу:-))).
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 01:16  

цитата Мона Сэниа

не понимаю почему обыкновенный фильм о первой любви(фильм неразвращенный,наивный слегка,от этого даже очаровательный)поливают такой грязью,все эти "спасибапаблевал" просто вводят в недоумение.


Я так поняла, это просто за хороший тон сейчас считается. Надо ругать Сумерки, чтобы не дай Бог никто не подумал, что ты относишься к подавляющему большинству. Ну типа, я не масса, я особенный. :-))) С оценкой фильма полностью согласна. Недостатков море, но таки трогательно-наивный. И таки детям бы я его показала, в отличие от многих других.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 02:09  

цитата darkina

Я так поняла, это просто за хороший тон сейчас считается. Надо ругать Сумерки, чтобы не дай Бог никто не подумал, что ты относишься к подавляющему большинству. Ну типа, я не масса, я особенный.

Вариант, что фильм банально не понравился, не рассматриваете сознательно? Считаете, что все ругающие втихаря от фильма на самом деле фанатеют?
Количество отрицательных отзывов банально пропорционально поднятой шумихе. Без нее такие слабые фильмы просто забываются на следующий день.

цитата darkina

Недостатков море, но таки трогательно-наивный.

Он не трогательно-наивный, в нем просто слабый сценарий и соответствующая актерская игра.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 07:49  

цитата Paladin

Вариант, что фильм банально не понравился, не рассматриваете сознательно? Считаете, что все ругающие втихаря от фильма на самом деле фанатеют?


Ой, что Вы, что Вы. Нет, фильм и не понравился многим. Особенно мужчинам. Тут вообще без вопросов. Может, я неправильно выразила свою мысль. попробую еще раз. Мне не понравился фильм "Киллеры". Но я не кричу об этом в блоге, а авторской колонке, ЖЖ и самых разных форумах. Он мне просто не понравился. Я его удалила и забыла. А вокруг Сумерек истерия, причем именно в таком тоне: "ВЫ? Сказали? Что Вам понравилось? Как Вы можете? Где Ваш вкус? Наверно Вы..." (дальше переходим на личности). Аргументы в защиту фильма сводятся как правило к следующему: "Нет, что вы, мне вовсе не понравилось. Я прекрасно вижу много недостатков. Мне даже как-то неудобно, но может быть, признаем, что все же тут есть..." (дальше слабая попытка оправдать свой "дурной" вкус). Вот я и хотела сказать, что Сумерки — просто фильм, который нравится многим подросткам и некоторым взрослым женщинам, и однако вот выйдут все серии, и о нем забудут, только по этой причине его так растянули. Но как однодневка, фильм поймал волну, уловил какие-то смутные ожидания.
Если по существу, то в чем Вы видите слабый сценарий? В том, что там нет драк каждые пять минут? Боюсь, что начинаю, дискуссию по новому кругу, но все же... Слабая актерская игра? Она вовсе не так слаба, как пытаются расписать. Я вот посмотрела подобранные фотки о Кристен, так там буквально передергивают, например, Белла любуется своим другом, а пишут, что ей больно, в том время как больно ей было минуту назад. И в остальных фотках так же. И — СПАСИ И СОХРАНИ — я не утверждаю, что актеры играют блестяще. Они играют СРЕДНЕ. Как в обычном СРЕДНЕМ фильме. За точку отсчета можно взять русские и мексиканские сериалы, а так же некоторые русские фильмы (вроде "Бегущая по волнам" современного розлива) — там герои буквально деревянные. За высшую точку возьмите шедевры по Вашему вкусу. Сумерки будут где-то на среднем уровне, максимум чуть ниже среднего, но вовсе не полный отстой. Как говорится, видали и хуже.
Ну и в заключение огромного по поста. :-))) Вот они гендерные различия: я оцениваю эмоциональную составляющую фильма (трогательно-наивный), а Вы мне: Нет! Сценарий слабый и актеры плохо играют! Типа, я говорю: Сердце замерло от таких красивых цветов, а Вы мне: Не может быть! В букете не хватает ромашек!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 07:54  

цитата darkina

Надо ругать Сумерки, чтобы не дай Бог никто не подумал, что ты относишься к подавляющему большинству. Ну типа, я не масса, я особенный.

Я все таки думаю,что "Сумерки" надо ругать,чтобы не дай Бог никто не подумал,что ты можешь быть сентиментальным.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 08:05  

цитата Мона Сэниа

Я все таки думаю,что "Сумерки" надо ругать,чтобы не дай Бог никто не подумал,что ты можешь быть сентиментальным.

А мне кажется, дело скорее не в сентиментальности, а в признании того, что все мы иногда почитываем литературу довольно низкого уровня, просто чтобы разгрузить мозги или, ну мало ли еще почему. А потом становится за это неловко и чтобы перед собой оправдаться говоришь "Сумерки": — подгнивший некачественный продукт для массового потребления.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 08:10  
Anariel ,может в чем то и так.Но про книгу — я честно скажу продукт не качественный,тк язык,которым она написана,это просто тьфу.
А вот про фильмы.После фильмов у меня приятное настроение остается.Вот например иду я на какие-нибудь "50 первых поцелуев"--и вот так же я иду на "Сумерки",чтобы про идеализированную любовь посмотреть.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 08:54  
А почему не может быть агрессивное отрицание как реакция на повышенное почитание? У меня, например, именно так. Сами Сумерки мне совершенно параллельны, их бы для меня вообще не существовало, если бы не такая истерия почитания вокруг. И из искреннего недоумения увлечением низкосортным фильмом/книгой (именно низкопробный, а не обыкновенный, и никакая наивность и т.н. "целомудренность" ему не оправдание), постепенно появляется резкое неприятие даже упоминания сего творения.
Плюс, мне кажется, Вы все-таки преувеличиваете количество агрессивных отзывов. Большинство в этой теме, по-моему, вполне нормальны и аргументированы.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 10:40  

цитата Sorano

А почему не может быть агрессивное отрицание как реакция на повышенное почитание?


Может быть, однозначно. В том-то и прикол, что Сумерки выходят за рамки нравится/не нравится, отношение к Сумеркам становится программой. Все интеллектуалы обязаны собраться под знаменем: "Ненавижу Сумерки", все тонкочувствующие под знаменем "Тащусь от Сумерек", и как в старые добрые времена: кто не с нами, тот против нас. Каждый обязан выскочить и помахать знаменем, чтобы не заподозрили, чтобы причислили куда-нибудь. Отмолчаться нельзя ни в коем случае, ибо молчание уже подозрительно:-D
Аргументами обе стороны со знаменами не балуются. Больше слюной брызжут. Потому что ну что за аргументы "низкопробный фильм" или "Паттинсон лапушка"? Аргументы, кстати, гораздо чаще выдвигают именно те, кто без знамени, у кого спокойная, взвешенная позиция. 8-) Впрочем, бывают и исключения, но очень редкие.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:17  

цитата darkina

фильм поймал волну, уловил какие-то смутные ожидания.

Собственно, в этом и кроется единственная причина его успеха (естественно, у женской аудитории).
Впрочем, разумеется ни успех у школьниц старших классов, ни у более опытных, но примерно таких же мечтательно настроенных матрон ни о чем не говорит. Строго говоря, он не мешает Сумеркам оставаться тем, чем они являются — плохо сыгранным, отвратительно снятым полусамодеятельным кино, нежданно-негаданно поймавшим "свою волну" среди тех, кто уже перерос мультики о приключениях Барби, но еще недорос до экранизаций любовных романов викторианской эпохи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:15  

цитата darkina

Все интеллектуалы обязаны собраться под знаменем: "Ненавижу Сумерки", все тонкочувствующие под знаменем "Тащусь от Сумерек",

Какое-то странное противопоставление. То есть интеллект несовместим с чувствами? По-моему, как раз эрудированный человек только и способен получать истинно глубокое впечатление, не ведясь на разного рода эффектно поданную жвачку. И наоборот, люди необразованные как правило (хотя и не всегда) восторгаются разного рода поверхностными творениями из области музыкальной и кинематографической попсы, ибо элементарно не в состоянии понять что-то более сложное.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 123...1718192021...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх