Приобретение записей ваших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»

 

  Приобретение записей ваших кумиров на лицензии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:30  
Интересно, кто из форумчан слушает лицензионные издания. Каюсь, сам качаю лосслесс, но все равно, стараюсь любимые альбомы заполучить в лицензионном издании.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:36  
а что, есть кумиры?)))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:46  
Если кумиры слишком архаично, то — лабухи, которые вставляют:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:20  
Лично по мне есть пару альбомов, которые обязательно должны быть лицензионными дома и их я потихоньку скупаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:27  
Качаю всё в lossless. Покупаю винил своей любимой группы, т.к. они балуются выпуском на нём ремиксов, не выходящих на CD. Покупаю довольно часто лицензионный lossless на Juno Download и других ресурсах. Лицензионные CD не покупаю, т.к. имею дурную привычку поставить папку со ВСЕЙ музыкой на случайное воспроизведение и получать неожиданные микрооргазмы. Из лицензионных CD особенно бесят синглы.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:51  
Вообще последний год заметил, что в магазинах лицензии все меньше и меньше (не имею в виду специализированные). В основном МР3 или левые сборники. Даже НФПФ не везде можно найти. В Пурпурном классики практически нет, новинки 2-3 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:59  
мои кумиры призывают бесплатно своё творчество качать.. презирают барыг.. в лучшем случае зовут на свои концерты :-)))..
что-то, из существующего, все-таки покупаю "на полку".. бред какой — сидюки крутить.. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:59  
:)
в 1998 году купил сдвоенный магнитоальбом ДДТ "Черный пёс Петербург"
в мае купил иностранный CD+DVD Хью Лори Let them Talk, попробую на концерте автограф получить :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 00:25  
вместо отечественные издания, и зарубежные вернее будет писать фирменные и лицензионные диски


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 00:34  
после концерта Тарьи попыталсь найти лицензию в магазинах Краснодара, нашла- а она ни разу не лицензия, видимо это была первая и будет последняя попытка быть законопослушной гражданкой
–––
Научись пользоваться тем, что у тебя есть и тебе не понадобится то, чего у тебя нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 07:32  
Последний вариант однобокий какой-то. "Качать" можно и легально. Естественно, в lossless. Про ватный iTunes политкорректно помолчу, Эппл такие, простите, Эппл. Исключение составляют оригинальные японские издания, их либо в виде физической копии, либо на торрент-маркете никак.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 18:46  
Покупаю диски только горячо любимой "Алисы", при этом качаю то же самое в МП3. Остальное — только кач, причём халявный...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 19:04  
Отметил пункты — 2,3 и 4-й.
Все они имеют место быть.
В конце апреля один приятель уговаривал меня продать британский первопресс Bruce Dickinson "Accident of Birth" — я отказал. И альбом годный, и коллекционный, так сказать.
До винила еще не дорос, да и дороговато. Но уважаю теплый и дружелюбный звук.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 19:40  
Диски своих кумиров стараюсь покупать на CD, если конечно они есть в продаже. В противном случае качаю из инета. У нас в Украине много чего нет, что мне хотелось бы иметь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:34  
Кое-что можно и купить на блестящих кружочках. Конечно, за разумные деньги. Чтобы в ностальгическом настроении снять с полки и без всяких модных девайсов послушать на cd-плеере. Во всех остальных случаях собирание этих кружочков уже неразумно. А вот новые релизы, которые и так официально выходят в цифровом виде без носителя, закупать на cd почти не хочется, только если уж совсем дешево. Винил как-то уж совсем не практичен во всех отношениях, не мое.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:48  
ну я не настолько меломанка чтобы слушать либо винил либо кружочки. да и музыкальный слух хоть есть, но уж не настолько развитый чтобы различать сильно эти 2 носителя... нуивот.. :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 01:07  
Денег сейчас нет на диски, да и зачем, все равно в основном на компе через айтюнс слушаю либо в плеере.
Но самых любимых исполнителей все же стараюсь покупать на CD.Отечественные, разумеется.Они больше всего доступны, да и не сильно дорогие в цене.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 12:46  
Покупаю исключительно фирменные диски. В коллекции имеется следующее: первопрессы (самые старые — начало 80-х), около 20-25 (точно не помню) лимитированных изданий и очень много remaster'ов 90-х — 2000-х годов (естественно, скупаю не все Rem-CD подряд, а только те, в качестве звучания которых я уверен). На полках стоят релизы таких стран: UK, USA, Japan, Germany, Italy, Austria, Holland.
На данный момент, в коллекции уже несколько сотен фирменных дисков.
В Украину уже более года не заказываю CD — слишком много приходится переплачивать. Сейчас покупаю диски в музыкальных магазинах Италии, где бываю, как правило, 2 раза в год. Так что, мой период CD-шопинга — январь и июль-август.

Раньше покупал и отечественную лицензию, но уже года 3 этим не занимаюсь. На ранних стадиях "собирания" брал и пиратки, но сейчас все они в мусорном ведре.
Винил терпеть не могу. Очень напрягают меня эти "потрескивания".

Скачивать из сети?
Почему бы и нет?!
Качаю для:
- заливки в телефон;
- ознакомления с новыми альбомами.
–––
I couldn't care less.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 10:57  
Если покупаю, то только родные, или малотиражная лицения от маленьких лейблов типа Infinite Fog. Спасибо Трасильвании, держатся еще под валом флаков с торрентов.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 11:03  

цитата _Sigunn_

не настолько меломанка


Это другое совсем, какой-ниубдь с выдумкой оформленный релиз, вручную перенумерованный, или тыщу лет как распроданный первопресс это отличный объект коллекционирования. Я свои покупки и не слушаю, или рип-и-на-полку, или хуже того, копирование файлов из одного каталога в другой.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»

 
  Новое сообщение по теме «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх