Треугольник Кристофер Смит ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Треугольник (Кристофер Смит, 2009)»

 

  Треугольник (Кристофер Смит, 2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:11  


Страна: Австралия, Великобритания
Жанр: триллер, драма, детектив
Страна:Австралия, Великобритания
Жанр: детектив, драма, триллер
Режиссер: Кристофер Смит
Сценарий: Кристофер Смит
Длительность: 1 час. 39 мин.
Дата выхода: 27 авг 2009 (в кинотеатрах мира)
В ролях: Лайам Хемсворт, Мелисса Джордж, Эмма Ланг, Майкл Дорман, Рэйчел Карпани, Генри Никсон, Джошуа МакИвор

Описание: Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

Фильм мне настоятельно советовали, подумал, что это очередная низкобюджетная поделка о Бермудском треугольнике, и почти не сомневался, что так оно и есть — герои-то в плавание отправляются. Но фильм приятно удивил, вроде, он полон таких дыр в сюжете, но есть одна особенность — его и правда интересно пересмотреть сразу же — каждая сцена представляется в другом свете. Но это порождает огромный простор для поиска глубинных смыслов и толкований, о чем я и хотел бы поговорить.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:29  
надо глянуть на досуге 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:39  
Я видел.
Фильм, конечно, с ооооочень большой претензией.
Местами забавно, хотя в целом, конечно, не Линч. Как бы не хотелось.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:46  
2 Frodo Baggins
Да, но и не так плох, как казалось сначала.
А какой пункт отметили?
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:56  
Sri Babaji, никакой.
Во-первых, они слишком категоричны, во-вторых, я вообще редко голосую в опросах ;-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 20:58  
Мне в свое время сильно испортил впечатление от просмотра трейлер фильма (уж не знаю — официальный или нет). Туда какой-то умник зачем-то впихнул эпизод, где убийца снимает маску-мешок с головы, там самым раскрывая свою личность. Вообще люблю всяческие временные петли, но здесь из хорошей задумки выжать максимум не смогли, увы. По большому счету впечатления средненькие, т.е. ни то, ни се. Но так как такого варианта в опросе нет, отметил "Не понравился".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 22:36  
Фильм видел. Этакая попытка сделать что-то непохожее на другие фильмы данного жанра, которые в основном выходят сейчас на экраны. Поначалу кино смотрится очень даже бодро, но уже во второй половине фильма становится скучно, а концовка, которая по логике должна поставить красивую точку, скорее оборачивается многоточием. По-моему, фильм можно охарактеризовать фразой: "размах на рубль — удар на копейку двадцать копеек".
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 22:42  
Такое чувство, что я другой Triangle смотрел. Он вышел раньше, до 2009 года. Такой, в нескольких сериях. Не он, да?


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 14:52  
Меня не впечатлило. Тяжеловатый замут — по моей шкале оценок!:) Идея неплохая, я очень люблю все эти истории со временем, но вот излишней "кинговской" мрачностью и безысходностью создатели хватили через край. В итоге получился фильм, о котором хочется поскорее забыть. Может, из-за этого так мало комментов!:)ИМХО, конечно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 15:55  
в целом неплохой фильмец получился, ожидал худшего


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 13:12  
Не понравился, хоть и была весь фильм в напряжении. Ожидала от концовки большего.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 19:34  
Посмотрел. В принципе всё понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 05:56  
Посмотрел только что... понравилось... самый необычный фильм о временной петле
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 17:43  
хороший фильм


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 12:27  
Мне унылым показался. Ходют и ходют, ходют и ходют, а толку — шиш.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 13:59  
Вполне приличное кино, даже пересматривал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 15:32  

цитата stogsena

Ходют и ходют, ходют и ходют, а толку — шиш.

Точнейшее описание сути этого фильма :-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 16:24  
Ну суть то, скорее, в повторении ошибок.

Ну и не могу удержаться:
" -Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
— Так я и думал! — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти.— Именно так и полагал!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 03:37  
Фильм понравился. Действительно непохожий на многие другие, хотя есть и знакомые по другим фильмам элементы (записки, написанные тем же почерком — сразу приходит в голову "Мелина" из "Вспомнить всё"). Но сюжет идёт то туда, то сюда, и психология ГГ меняется быстро и в то же время достоверно. От непонимания и охоты на загадочного убийцу до готовности... ну вы понимаете.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И финал, про безответственную мать, тоже удивляет сначала — она же постоянно вспоминала о сыне! — но потом выглядит совершенно логичным.

Словом, если бы не нехорошие моменты типа "затылком на штырь" и всякие гниющие тела и разлагающиеся тушки птиц, фильм вошёл бы в число моих любимых.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 11:47  
Согласен, что сюжетом картина выбивается из ряда. Кровушки хватает — можно было бы поменьше. Но в конце фильма безнадега зашкаливает на запредельном уровне. Тем не менее выбрал пункт "понравился", так как Мелисса Джордж няшка:cool!:
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Треугольник (Кристофер Смит, 2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Треугольник (Кристофер Смит, 2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх