Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:46  

цитата heleknar

и какой же он?

За что боремся и какую цену платим за спасение.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 19:53  

цитата Kamima

А которые Врата — полнометражку, новый сериал, старый?

Старый, с Расселом. Сериал не видел и теперь уже не посмотрю.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:07  
Как уже писал в теме посмотрел Антихриста Фон Триера. Крутое кино. Причем действительно многогранное. Даже если эти бредни, то логично связанные.
Плохого настроения фильм не оставил, не смотря на то, что фильм выворачивает зрителя наизнанку, разрушая все привычные нормы и устои. Правда некоторые статичные кадры так и врезаются в голову :-) Особенно красивы Пролог и Эпилог.
Именно с этого фильма у меня состоялось знакомство с Триером. Надо будет продолжить.
Но рекомендовать Антихрист не стану.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 11:53  
из недавнего

возмездие
с одной стороны конечно хорошо, что мэл гибсон завязал искать, чего хотят женщины и вернулся к нормальным мужским делам. с другой стороны не очень понятно, почему это получилось у него так скучно. вдвойне непонятно это в свете того, что режиссером был чудак, который снял "казино рояль" и бандерасовскую дилогию "зорро". но тут получилось тотальное уг, которое я досмотрел до конца исключительно на морально-волевых.

тетро
новый фильм от френсиса форда копполы. зверски серьезная черно-белая драма о сложностях взаимоотношений в творческой семье. с одной стороны коппола знает о чем говорит — его дочь сняла "трудности перевода" и "девственниц-самоубийц", а его племяш вообще никки кейдж. с другой стороны получилось скучновато и несколько в духе индийских мелодрам. но все равно коппола крутой режиссер.

лифт на эшафот
старенький французский криминальный фильм от луи малля. отлично закрученый сюжет и проникновенная игра жанны моро с лихвой искупают некоторую вычурность и театральность постановки. буквально французский хичкок, как ни крути.

повелитель бури
между прочим, не селедка под шубой, а основной претендент на оскар в этом году. фильм о буднях саперов в ираке. очень крепкий, очень напряженный. экшена немного, но воздух буквально звенит от нервов. блистательно сыграл достаточно новый для меня актер джереми реннер. хотя до какого-нить "падения черного ястреба" фильм недогребает километрами.

эта замечательная жизнь
адский старый фильм режиссера фрэнка капры. классика американской рожденственской драмокомедии. фильм вообще очень славный, добрый, милый и все такое. классика, одним словом.

плохой лейтенант
аааа, вот это тотальный восторг, конечно. при всем моем равнодушии к никки кейджу, великолепная роль неуравновешенного копа на наркотиках. слабость детективной линии с лихвой окупается атмосферой, жесткий арт-хаусник вернер херцог снимает то как гай ричи, то как гиллиам и все это предствлено так классно, что просто ух. эпизод с игуанами однозначно лучший за последний мой киногод))

кандагар
отличный русский фильм, чего я признаться уже и не чаял увидеть. великолепные актерские работы панина, машкова и бенюка, отсутсвие дурного пафоса, отличные эпизоды с проигранным в карты фотоальбомом, с прикрытой телом Машкова лимонкой, напряженная концовка...
кавун, снявший стебно-сказочную "охоту на пиранью" внезапно представил очень жизненный и очень профессионально снятый триллер о русских пилотах в плену и талибов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 18:35  

цитата armitura

кандагар
отличный русский фильм

Ну, "отличный" — это конечно, перебор, но фильм скроен профессионально, оставляет хорошее впечатление, а Балуев вообще молодца.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 18:39  

цитата Изенгрим

Ну, "отличный" — это конечно, перебор
хорошо, давайте скажем так: как для современного российского кинематографа, фильм отличный)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 18:56  

цитата armitura

плохой лейтенант

Старый фильм режиссера А. Феррары с Х. Кейтелем смотрели?
Вот это был действительно тотальный восторг.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 18:59  

цитата baroni

Старый фильм режиссера А. Феррары с Х. Кейтелем смотрели?
нет, не попадался еще. хотя я знаю, что у Херцога римейк, имеющий крайне мало общего с оригиналом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 14:54  
Посмотрела вчера вечером фильм с любимым Шоном Бином (). Опять странности нашего перевода, поскольку в оригинале фильм называется Cash (наличные) и подоплека фильма именно такова — все крутится вокруг денег. Но наши перевели почему-то как "Корень всего зла"??? Конечно, деньги — это действительно зло (только вот корень ли всего???), и такая мысль в фильме тоже есть, но... Фильм не сказать, чтоб очень хорош, но из уважения к любимому актеру и качеству его игры, готова поставить 7 из 10. Но сюжетец больше 5 не тянет. Однако чтобы скоротать зимний вечерок пойдет.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 18:45  
Из Парижа с любовью, придуманный и спродюсированный Бессоном и поставленный режиссером Заложницы фильм. Неплохо, но мог бы быть и лучше. Траволта жжет недетски, но шутки не всегда смешные. Сюжет не особо оригинальный, но довольно неполиткорректный — и это порадовало. Драйв есть, но как боевик фильм проигрывает той же Заложнице или там первому Адреналину. Один раз получить удовольствие от фильма вполне можно, но вот пересматривать...Сомневаюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 17:09  
Посмотрел The Thing from Another World / Нечто 1951 года. Старый, еще черно-белый фильм. Понравились реалистичные съемки (сила старых фильмов как раз в декорациях, мозг все-таки различает действительно ли вокруг снег и мороз, или нарисовали снег на синем экране, а у героев даже пар изо рта не идет) и неплохая игра актеров. Не понравилось, что из инопланетянина-оборотня, сделал простую кровожадную морковку. Интрига и саспенс фильма были порушены напрочь. 7 из 10 баллов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 20:18  
Я тоже смотрела в воскресенье "Кандагар" и поймала себя на мысли, что совершенно не обращаю внимание на то, как фильм сделан (случай для меня редкий!). Прекрасно зная, что все закончится благополучно, до последней минуты переживала, как дура. Теперь думаю, что фильм снят как раз так, как надо, очень жестко, но без излишней брутальности, которая часто отталкивает женщин. Прекрасный сценарий. Все актеры свои роли проживают. Наверное, они не кривят душой, когда говорят во многочисленных нынешних интервью, что счастливы, что снялись в этом фильме, что играя, примеряли ситуацию на себя: выдержал бы или нет?
Когда в конце кинокартины самолет с героями взлетел, в зале зааплодировали...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 10:55  
«Законопослушный гражданин» — очень надуманная фигня. Это боевик? Триллер? Нет, сынок, это фантастика! Авторы постоянно старались делать неожиданные ходы, в результате вменяемые вещи быстро кончились и начались всякие невероятные рояли в кустах. Актер (кажется, играл в Лангольерах) имеет в арсенале две с половиной мимических заготовки (почти как агенд Брос Пирснан), но использует из них ровно половину. Пустая трата времени.>:-|
Попытался замазать впечатление от гражданина КРОВИЩЩЕЙ — поставил "28 дней спустя" в переводе Гоблина. Отвратительный перевод. В смысле — отвратительное впечатление. Прикрахмаленная альтернатива мне понравилась гораздо больше. И вообще, какой фильм в гоблинской озвучке ни посмотрю, они все меня удручают. "Доктор, что я делаю не так?"???
Надоело мне кино смотреть. Пойду лучше на работу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 23:48  

цитата Halstein

Посмотрел "Дорогу" с Вигго Мортенсеном. Показался слишком нудным, чтобы его всерьев можно было назвать интересным.
:beer:
Вчера с дочерью пытались смотреть. Первые минут сорок кое-как выдержали — потом кусками через перемотку. Ужасно нудно и как верно было сказано

цитата Halstein

в фильме слишком много высокопарных разговоров о Высоких Вещах, которые в итоге сводятся к довольно простым истинам.
:beer:
Важные вещи нельзя излагать так занудливо, иначе будет обратный эффект:-[
К тому же тема изрядно затаскана и в кино и литературе(только у Кинга навскидку — "Туман"/"Мгла", "Буря столетия", "Противостояние", "Мобильник") — как себя поведут люди, если мир рухнет. Кстати, так и не понял, что там произошло (на World War №3 не очень похоже), впрочем это и не важно. Старина Ник Кэйв сделал очень адекватный саундтрек. А больше сказать нечего.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 00:56  

цитата elent

разучились наши режиссеры снимать нормальные русские сказки.

Эти режиссеры их снимать и не умели. Та же беда,что и с кино: старую школу разрушили, новую создать не сумели (точнее не стали, проще копировать дешевые американские клише). Но то, что в бескорневой Америке "катит" ("Шрек", к примеру), в наших сказках выглядит дурновкусицей. (Например, в "Поповиче", что ли, использована в саундтреке какая-то попсовая американская хрень).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 01:31  

цитата swgold

какой фильм в гоблинской озвучке ни посмотрю, они все меня удручают.

Посмотрите "Расплату" с Гибсоном. На днях посмотрел — перевод просто отличный.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:25  
Сейчас вот досматриваю первый сезон сериала Damages (Ущерб/Схватка) Очень советую! Интересный сюжет, замечательная игра актеров (особенно Глен Клоуз), неожиданные повороты событий! Захватывает!
Так же посмотрел Похороните меня за плинтусом Безусловно достойно внимания, но не каждый человек сможет его осилить и досмотреть до конца.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:43  
500 дней лета
Отличное кино, отличная режиссура. Но я бы назвала его кино под определенное настроение
Ничего плохого, кроме моих личных претензий к атерам, не заметила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 23:00  

цитата baroni

фильм режиссера А. Феррары с Х. Кейтелем смотрели?
Вот это был действительно тотальный восторг.
:beer:
Особенно в переводе Гоблина.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 02:34  
А еще по "Культуре" второй день идет шикарный французский сериал по новеллам Мопассана.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...242243244245246...160916101611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх