Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:44  
Успеть до полуночи(1988)
Де Ниро увольняют из полиции и он становится "охотником за головами", то есть отыскивает беглых преступников и возвращает в тюрьму за денежку. Тут ему предлагают заработать 100 тысяч баксов за поимку одного беглого бухгалтера. Но ему будут мешать в этом ФБР, гангстеры и другой "охотник"..

А классная комедия. Я почему-то раньше её не видел. Хотя один эпизод с изъятием "фальшивых" долларов у бармена я припомнил. Но вообще такой классический комедийный боевик, которого душа просит порой. С взрывами, перестрелками, каскадёрскими трюками и уморительными персонажами. Тут всего этого с избытком. А этого беглого бухгалтера играет папаша из "Бетховена", в миру Чарльз Гродин, очень забавный актёр. Ещё я веселился от ФБРовца, которого сыграл Яфет Котто (негр из Бегущего Человека), тут с ним много приколов. Еще забавно, что главный злодей это просто клон Павла Грудинина. Реально одно лицо))
Вообще отличное кино, понравилось. 9.5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:04  
Апгрейд
Недалёкое будущее. Живет себе такой клон Тома Харди с женой и жизни радуется. После одного неприятного происшествия наш герой оказывается парализованным и ему предлагают испытать новейшую разработку: вживить модный кибер чип в основание черепа и, мол, снова ходить будешь да быстрее и ловчее чем раньше. Ну тот и согласился и сразу давай искать своих обидчиков...

Мне тут два товарища в один голос сказали, что фильм мура, а третий сказал, что фильм ништяк. Я согласен с третьим товарищем — фильм просто отличный фантастический боевик. По динамике, оригинальным съемкам да и вообще антуражу фильм очень хорош. Сюжет тоже весьма занятен и финальный поворот оказался для меня приятным сюрпризом.
Круто. Понравилось.
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:11  
Я тут посмотрел нашумевший фильм "Лето" и остался в диком восторге. Сама постановка очень крутая. Поначалу думаешь Цой не похож, но потом случается магия и это уже натуральный Цой. Поначалу в пении Майка Науменко слышится голос Ромы Зверя, но потом случается магия и ты наблюдаешь настоящего Майка Науменко. Пьянка на берегу реки так сильно похожа на наши с корешами летние выезды на Оку, что аж какая-то ностальгия защемила в груди. Музыкальные номера, особенно в электричке просто супер.
Вообще кино конечно не для всех, ибо тут про панков, деградантов и вообще бунтарей против всего включая здравый смысл. Но всё это так душевно и натурально, что я в восхищении.
Лучший русский фильм 2018 для меня.
10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:53  

Посмотрел "Завод" Быкова. Фильм очевидно не станет событием в плане сборов (в зале окромя меня сидело полтора землекопа), поскольку Юрий совершенно осознанно не старается расширить аудиторию своих фильмов. Это очередная тяжелая, депрессивная история, с ярко выраженным социальным подтекстом и финалом, не сулящим (опять же в который раз) ничего хорошего ни героям, ни своему зрителю. С другой стороны, уровень постановки существенно вырос. Монтажные решения, музыкальное оформление и экшн сцены выполнены просто отлично. Есть небольшая сюжетная затянутость и не вполне понятный сюжетных ход

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(почему после передачи сумки с вещами родных не вышли на связь с захватчиками, а сразу начали штурм?)
, но общей картины они не портят. Что же касается смыслов, то здесь Быков сталкивает лбами такие величавые и знакомые каждому понятия, как "правда" и "справедливость" с монструозным исполином под названием "жизнь". Кто из них окажется сильнее догадаться не сложно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:15  

цитата muravied

Пьянка на берегу реки


Но-но! Какой еще реки? Это северный берег Финского залива (конкретно, очень похоже на Тарховку). Мы до сих пор там пьянки устраиваем :-)))

цитата

Лучший русский фильм 2018 для меня


Ну тогда уж гляньте и "После лета". ;-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:16  
Rosin, слышала от уже посмотревших — в Заводе особо хороши Шведов и Смоляков...

а Вам как?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 20:26  

цитата lena_m

а Вам как?

Владислав Абашин (Туман) там лучший. Смоляков и Шведов берут фактурой, но не сказать чтобы исполение их ролей было чем-то особенным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:10  
Вдруг посмотрел Парад планет.

Гм.. Ну, символично. Но скучно 8-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 09:09  

цитата Rosin

Фильм очевидно не станет событием в плане сборов (в зале окромя меня сидело полтора землекопа)
землекоп рядом сказал "***** какая-то".

цитата Rosin

не вполне понятный сюжетных ход

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

проблему представлял только Седой, и расчет был на то, что его свои уговорят, или в крайнем случае — положат, а когда стало ясно, что он их скорее сам перебьет (я думаю, они слушали по оставленной рации), то пошли на штурм


Я от кина в восторге, Быкова раньше не смотрел.
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 12:44  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 23:34  
Посмотрела Хроники городов, неплохой фильм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 08:56  
iLithium
Если не смотрели, то у вас всё впереди!
Весьма рекомендую: "Майор", "Дурак", сериал "Метод".
Это то, чего сам смотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:51  

Посмотрел "Алиту", в отношении которой был настроен довольно скептически. Получилась совершенно стерильная история, которую и ругать, и хвалить, по сути, не за что. Графика красива, сюжет — сборная "солянка" из нескольких первых книг манги и ранее вышедшей двухсерийной OVA. Единственный вопрос, остающийся после просмотра: "А как бы всё это снял САМ Кэмерон?" и вопрос этот, скорее всего, мучил и самого Джима, поскольку найти время он вполне мог, но почему-то так и не взялся. Сама манга (в плане смыслов) звезд с неба никогда не хватала, но визуально была довольно хороша. Атмосфера клоаки, беззащитности перед теми, кто сильнее и свирепее тебя, а над все этим, словно насмешка, весит "город-рай", такой близкий, но такой недостижимый. Так вот той самой клоаки в кадре почти нет, а вся жестокость, в угоду рейтингу pg-13, происходит как-будто не по настоящему. Помню в одном из интервью у Пола Верховена спросили, почему он настолько натуралистично и жестоко показал сцену казни Мёрфи в "Робопоке", на что тот ответил, что показал её именно так, чтобы она УЖАСАЛА, чтобы вызвала оторопь и отвращение. Но создатели "Алиты" думали по-другому. Мы, мол, пёсика за кадром разделаем, а потом (чтобы юные умы не шокировать) экшон, экшон, экшон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:35  

цитата Rosin

почему он настолько натуралистично и жестоко показал сцену казни Мёрфи


Ну, были ж раньше у мужиков яйца.. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 13:56  

цитата Rosin

Помню в одном из интервью у Пола Верховена спросили, почему он настолько натуралистично и жестоко показал сцену казни Мёрфи в "Робопоке"


ни у кого и никогда в голливудских блокбастерах я не видел таких кровавых перестрелок, как у Верховена. что ни выстрел, то словно разрыв гранаты. спасибо тем славным временам
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:19  
Повторюсь: наши фильмы более вдумчивые и неспешные по своему замыслу, поэтому в детстве как-то скучновато было их смотреть. Иностранный поток перевешивал своими диковинками: будь то кунг-фу из Гонконгских боевиков или очень цветастые и динамичные голливудские фильмы, в которых событий много и есть место пресловутому "экшну" (-Папа, папа скорей сюда: самое интересное началось. "Титаник" в айсберг врезался! :-))) ).

Вот и получилось, что лишь не так давно стал больше наших фильмов смотреть и восполнять различные пробелы своего культурного багажа.

Недавно посмотрел телевизионный мини-сериал "В поисках капитана Гранта".
Удивительно, что оказывается капитана Гранта в мире не так уж много экранизировали. А вроде бы сюжет хороший для кинопостановок. Тем более здорово, что целых две экранизации были сделаны у нас: 30-х годов и этот самый фильм в семи частях из 80-х. Надо будет и фильм 30-х посмотреть...

Понравилось, насколько всё аутентично реконструировали, что прям на самом деле можно поверить в то, что герои в Патагонии путешествуют (а не в Болгарии, совместно с которой этот фильм и был снят). Да ещё надписи на вывесках по-французски! Это в той части фильма, где самого Жюля Верна показывают. А актёры как здорово подобраны — Талькав по настоящему индейца напоминает, Паганель очень классный, похож на одну из иллюстраций к книге Жюля Верна. Такое хорошее соответствие духу первоисточника контрастирует с известной "клюквой" в иностранных фильмах, когда они нормально Россию изобразить не могут даже.

80-е вообще очень плодотворные были на такие экранизации литературы. Такой подъём кино был, жаль, жаль, что известные события стагнацию искусства потом вызвали. Мне кажется, наши могли легко превзойти в дальнейшем тот же Голливуд, продолжая снимать новые фильмы и совершенствуясь на этом поприще.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:56  

цитата Текстоплёт

Мне кажется, наши могли легко превзойти в дальнейшем тот же Голливуд, продолжая снимать новые фильмы и совершенствуясь на этом поприще.

Ну да, а ещё походя коммунизм построить.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 17:22  
Посмотрел Алиту. На один раз пойдет, думал будет хуже.
В целом просто пересняли аниме, убрав кровь-мясо-кишки и досыпав немного моторболла. Что-то то добавили, что-то убавили, в целом то на то и вышло. Атмосфера совсем другая, но я бы не сказал, что это сильный минус, оригинал тоже не то что бы особо глубокой вещью был (что мульт, что манга). Манга в итоге так вообще потом в лютый бред и трэш укатилась и превратилось в какое-то "Корыто" (хотя арка про постапокалептических вампиров была веселая). Реально неудачными показались только Хьюго (его сделали каким-то совсем приторно-картонным, он даже людей на органы разбирать перестал) и Нова (он тут вообще не нужен). Боялся, что в итоге запилят всеобщую счастливую концовку, но нет, кто помер в мультике, помрут и тут.
Если брать в отрыве от первоисточника — просто неплохой развлекательный фильм с простеньким сюжетом и зрелищным мордобоем (хотя графика местами глаза режет). Ну и убийства местами из-за рейтинга смотрятся нелепо. Тут людей сжигают, протыкают насквозь, разрезают пополам, но либо это случается за кадром, либо крови нет (или же вместо нее течет синяя жидкость, потому что они киборги).
Запоминающийся момент всего один, но он есть. Драка в канализации, когда героиню буквально разрубают на куски, а она продолжает сражаться, оставшись без ног и с одной рукой.
Если любите (или любили) старообрядческое аниме без фанатизма (не это конкретное, а вообще), в кинотеатре глянуть можно. Все равно ведь фильм почти наверняка провалится и никакого продолжения не будет.
P. S. Родригез, сними "Триган".
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 18:15  
Посмотрела Айка и Власть...

Редкой откровенности-мощи картины...

Моя любимица Эми Адамс меня вновь порадовала...

А после Айки крепко задумалась — как бы я могла помогать всем этим несчастным мигранткам...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 21:52  
21-го на экраны выходит:

Тобол, фильм, 2019
https://www.kinopoisk.ru/film/1115736/

А я уже глянула... :-)

При интересе — в личку...
–––
Helen M., VoS

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх