Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 00:54  
бешенные псы и криминальное чтиво — шедевры,однозначно :cool!:
–––
We gonna live Forever


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 08:19  
Очень люблю своеобразные фильмы Тарантино. Снято это поистине увлекательно, по довольно занимательной схеме: получасовой треп, а после — мощный взрыв экшена (кровь, кишки и прочее).
Еще очень доставляют саундтреки к фильмам. Тарантино не зря большой поклонник вестернов Леоне — композиции Эннио Морриконе в нужных местах (особенно "Убить Билла" (фильм второй) и "Бесславные ублюдки") создают просто потрясающую атмосферу.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:11  
Бесславные ублюдки-прекрасная работа мастера..............


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:28  
Прошло полтора года и у меня изменилось отношение к Тарантино в лучшую сторону. Кипятком не писаюсь, но режиссер хороший.
Выделил бы "Бешеные псы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 08:22  
Очень хороший режиссёр. Отлично подаёт историю, даёт прекрасную операторскую работу и актёрскую игру. Все эти длинные сцены с жизненными диалогами создают неповторимый стиль Тарантино. Смотрел "Псов", "Чтиво" и "Ублюдков". Ну и "Город грехов", раз уж он здесь упомянут.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 21:01  
Посмотрел оригинальный "11 друзей Оушена" — финальная сцена, где все герои в костюмах идут по улице, была талантливо использована в "Бешеных псах".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:16  
Не оригинален: лучшим фильмом считаю все-таки "Чтиво" — его как-то минимум раз в год, да пересматриваешь с неизменным удовольствием (хотя, вроде бы, мало что не наизусть помнишь). "Город грехов" при всей моей нелюбви к кинокомиксам в свое время очень порадовал какой-то на редкость обаятельной общей безбашенностью. :-) А вот, скажем, за "Ублюдков" и "Kill Bill" совершенно не проникся.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 13:14  
Лёгкий оффтоп, но надеюсь, что эти кадры из чудесного крайма Bonnie's Kids (1973) не только у меня вызовут чувство узнавания.))

Обаятельные гангстеры:


Танец пары в ресторане:

–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 13:32  
Ну Тарантино не раз признавал, что обильно цитирует в своих работах любимые фильмы, малоизвестные широкому кругу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:29  
Lady Snowblood (1973). Тут всё ясно, песня взята прямо отсюда.

http://www.youtube.com/watch?v=mMlONL-BR2M


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 20:10  

цитата armitura

Ну Тарантино не раз признавал, что обильно цитирует в своих работах любимые фильмы, малоизвестные широкому кругу.

Да это даже и признавать не было нужны — на этом построен весь его творческий метод. Он берет чужие сцены, жанры и проч., шинкует их, лепит чисто синефильский, неживой мирок — и в нём, на абсолютно неподходящей почве, просыпаются живые зрительские чувства.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 20:27  

цитата GerD

Да это даже и признавать не было нужны — на этом построен весь его творческий метод.

Да это общеизвестно, просто Bonnie's Kids на русский ранее не переводился и его мало кто смотрел, вот я и сделал скриншоты...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 14:47  
Не сказать, что не люблю. Просто не понимаю почему многие считают его гением. Что-то у него просто нравится(Криминальное чтиво), что терпеть не могу(Убить Билла, Бесславные ублюдки). А самым любимым фильмом у него, и вообще одним из любимых являются Бешенные псы, тем более, что там снимается Тим Рот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 22:25  

цитата GerD

Он берет чужие сцены, жанры и проч., шинкует их, лепит чисто синефильский, неживой мирок — и в нём, на абсолютно неподходящей почве, просыпаются живые зрительские чувства.


цитата subhuman

Да это общеизвестно
Не соглашусь. Тарантино берёт именно клише гангстерского жанра (если говорить конкретно о "Чтиве") и подаёт их в ироническом ореоле. Вряд ли два гангстера из Bonnie's Kids имеют что-то общее с Винстентом и Джулсом, кроме того, что один — чёрный, другой — белый. :-))) (Хотя уверять не стану, так как тот фильм не видел.) Да и танец взят как дань уважения стилю ретро (достаточно вспомнить, где Траволта и Турман танцуют твист). :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 07:13  

цитата Книжный червь

Не соглашусь. Тарантино берёт именно клише гангстерского жанра

А также он берёт сцены из фильмов, переснимает их и перемешивает с другими такими же. Вам нужно больше старых фильмов смотреть просто.) Я в 90ых тоже думал, что он просто "берёт клише". В журналах типа Премьер ничего не писали про его постмодернистские коллажи. Всё это стало известно в России чуть позже. Кажется, начиная с "Убить Билла" про такие сцены вдруг начали писать подробно. И многие думали, что Тарантино именно с него начал всё переснимать и микшировать, а он делал этого с самого начала.

цитата Книжный червь

Вряд ли два гангстера из Bonnie's Kids имеют что-то общее с Винстентом и Джулсом, кроме того, что один — чёрный, другой — белый

Нет, они точно такие же. Ходят и шутят, иногда говорят о Боге и между делом убивают. А делают это они потому, что должны забрать у другого человека чемоданчик, в котором до середины фильма неизвестно что лежит. Так же подобный чемоданчик присутствовал ещё в одном подобном фильме 70х, но там вроде бы до конца не стало известно, что в нём.

–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 09:04  

цитата subhuman

Вам нужно больше старых фильмов смотреть просто.)
Старые фильмы — понятие растяжимое. Если Тарковский, Бергман, Куросава, Кубрик и Орсон Уэллс — старые, то с этим у меня проблем нет. :-)

цитата subhuman

И многие думали, что Тарантино именно с него начал всё переснимать и микшировать, а он делал этого с самого начала.
Что ж. Не могу сказать, что разочарован. Всё же, если бы Тарантино не переснимал, вряд ли кто-то знал бы об этих фильмах. Значит, это часть его стиля. А ещё интересно то, что плагиатом такой метод нельзя назвать: режиссёр подходит к этому с должным уважением. Я бы назвал такие сценки "кавер-версиями". :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 09:19  

цитата Книжный червь

Если Тарковский, Бергман, Куросава, Кубрик и Орсон Уэллс — старые, то с этим у меня проблем нет.

Причём тут кино класса А и артхаус?:) Основной материал для фильмов Тарантино — малоизвестные фильмы категории Б и криминальное экспло 70ых.

цитата Книжный червь

Всё же, если бы Тарантино не переснимал, вряд ли кто-то знал бы об этих фильмах. Значит, это часть его стиля.

В каких-то случаях да, в каких-то — нет. В то же время не было бы и никакого Тарантино, если бы не было всех этих фильмов.)

цитата Книжный червь

А ещё интересно то, что плагиатом такой метод нельзя назвать: режиссёр подходит к этому с должным уважением

Конечно, это не плагиат. Это постмодернизм очень высокого уровня.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 09:23  

цитата subhuman

малоизвестные фильмы категории Б и криминальное экспло 70ых
Просто на такое времени не трачу. :-)

цитата subhuman

В то же время не было бы и никакого Тарантино, если бы не было всех этих фильмов.)
И то правда. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 09:57  

цитата subhuman

В то же время не было бы и никакого Тарантино, если бы не было всех этих фильмов.)

B-movies породили Тарантино? :-) Думаю, не будь этих фильмов, он бы работал с чем-нибудь другим. Хоть бы с комиксами.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 11:39  

цитата olvegg

Думаю, не будь этих фильмов, он бы работал с чем-нибудь другим. Хоть бы с комиксами.

Снова "альтернативная история" из раздела "а что, если". Ну напишите роман про это.) Но мы тут говорим о фактах, а не о предположениях, а факты таковы, что Тарантино снимает свои фильмы на основе бимувиз и экспло.
Но если продолжать шутить и дальше: а с чем бы он, по-вашему, "работал"? Кромсал бы Антониони и Тарковского?) И выпустил бы вместо лихого Pulp Fiction занудный Arthouse Fiction, который мало кто понял бы?)) Впрочем, и в Pulp Fiction средний зритель видит только верхний слой, без начинки...

цитата Книжный червь

Просто на такое времени не трачу.

А зря. В то время ж малобюджетки были весьма качественными, не то что сейчас. Посмотрите, кстати, "Миланский калибр" Фернандо ди Лео. Вдруг понравится.)
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх