Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 16:42  
Для того, кто не читал книгу, Шнобс вообще выглядит неуместно. Какой-то стражник появился, посидел на колешках и исчез... Когда в книге слишком героев, очень сложно уместить их в фильм, а у Пратчетта это вообще невозможно — если зритель не читал предыдущих книг, он многое не поймет, многое не оценит. Я бы Шнобса в фильм не включал вообще, imho.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 12:10  

цитата Денис Чекалов

Я бы Шнобса в фильм не включал вообще, imho.


солидарна полностью)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 12:47  
ICat Денис Чекалов а я не полностью:-))) я в фамилию ещё одну "б" поставил бы:-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 00:19  
Наткнулась на еще одну экранизацию Пратчетта — "Угонщики" — это очередное TV творение- кукольный мультфильм. К сожалению ничего точного кроме даты (1992 г.) и обложки найти не удалось.....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 17:40  
WiNchiK посмотрю тоже) если что найду — скажу)

ВаХхОббИт придираешься
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 23:31  
Нашла! Давным-давно наткнулась на сайт о фильме (мультфильме ?) "Мост Троллей"...вообще, что до меня так — очередное разочарование (особенно варвар Коэн)...но все-равно интересно.
И там же есть еще о Ринсвинде вот ссылка. :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 03:18  

цитата WiNchiK

Наткнулась на еще одну экранизацию Пратчетта — "Угонщики" — это очередное TV творение- кукольный мультфильм. К сожалению ничего точного кроме даты (1992 г.) и обложки найти не удалось.....

http://www.youtube.com/watch?v=FCZuUtKPP7...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 10:45  
Paladin — спасибо....все время я про YouTube забываю...8:-0 — сижу в нем с утра до вечера и забываю....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 14:16  
Ребят!! Наткнулась на серию забавных мультов... "Плоский мир" называется.... канал 2х2 кажется в 19.00 или около того...
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:28  
Собственно спешу порадовать, фильм вышел, первую серию уже раздают на торрентах. Информация здесь.
http://community.livejournal.com/ru_pratc...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 23:16  
Посмотрела первую часть "Цвет волшебства"...вот тут пришла моя очередь плеваться и плакать...если "Санта-Хрякус" еще куда ни шло, то это...ну, просто слезы...хотя TV формат — чего еще ждать?...
Самым большим разочарованием стал...(хотя я морально и была готова) — Ринсвинд...:-(((...могли бы подобрать актера помоложе...он конечно, "вечный студент", но чтоб настолько...
Да и первый турист Двацветок...я ждала, что они подберут "характерного" актера...под китайца/японца...а тут — самый обыкновенный...
Про юмор — умалчиваю...первая книжка и сама по себе...эээ...первая...а в фильме все шутки и вовсе испарились — стараются "выплывать" за счет комически обставленных моментов...
Из приятного...приятно было увидеть край плоского мира, то как горит город...библиотекаря краем глаза зацепила...Ну и СУНДУК....вообщем — сделали его тоже халтурно...характер не смогли передать...но он — ЕСТЬ...
Вообщем качаю пока вторую часть...посмотрим, что в целом получилось...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 09:46  
WiNchiK млин, а я первую качаю :-( если уж вам не понравилось...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 01:05  

цитата ВаХхОббИт

если уж вам не понравилось...

...8:-0...ну мы уже следственным и опытным путем установили, что вкусы в кино у нас — как правило сильно разнятся...так что...может все не так плохо, как мне видится...;-)

Забыла сказать — там Очень неплохой Патриций получился...
(...а тем временем вторая часть все еще качается....)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 19:38  

цитата WiNchiK

Посмотрела первую часть "Цвет волшебства"..

А уже на русском?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 19:57  
necrotigr да. есть с переводом

WiNchiK как я и думал дешёвый ужас...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 21:22  

цитата necrotigr

А уже на русском?

Есть причем ВЕСЬ — я уже скачала...:-)))...если надо могу кинуть ссылочку в e-mule — там народ вовсю качает именно "Цвет волшебства" — у меня за 2 дня (с перерывами) — весь залился — гигабайт с лишним — хорошее качество, неплохой дубляж озвучка...только вот сам фильм...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 21:24  
ВаХхОббИт — а кто там Патриция играет??...у меня почему-то сложилось ощущение, что актер ОченЬ похож на Джереми Айронса...8:-0...но не уверена...
Боюсь смотреть 2-ю часть ...перемотала немножко местами увидела там варвара-Коэна..такой он ЖУТкиЙ....:-(((
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 17:41  
WiNchiK в титрах написано Jeremy Irons, меня хватило минут на 15 до момента, где в таверну заходит представитель торговцев в сопровождении "троллей" маленьких и бородатых...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 18:01  
Скачал Terry Pratchett's The Colour of Magic. Судя по вашим отзывам — культового фильма опять не вышло :-)
Попробую посмотреть. Но, Vadim Jean не Питер Джексон, чтобы снимать 3х часовые эпопеи. Так что могу и не увидеть финала :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 19:08  
snark вопрос даже не в том, просто это английская поделка сериального типа, с минимумом фин вложений, видимо для какого-то местного канала...у нас тоже для РТР и первого снимают всякий шлак, который даже в прокат не берут 8-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх