Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 06:58  
цитата Sadie
Сейчас я зашла с планшета, особо не разгуляешься, но утром проверю "Берега", почему-то первое в голову пришло.

Если вы про Берега 1977 года, то по "сюжету" конечно похож, конь и шапка есть, но музыка не та. Плюс я этот фильм не видел, а музыка как из очень знакомого фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 07:57  
ledugimexo, может, "Долгая дорога в дюнах"? — https://www.youtube.com/watch?v=ydm1fZ5nL...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:01  
Tangier нет, не оно :(


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 17:26  
Если ещё актуально:
цитата Ynona
Помню многое из фильма, но не помню названия. Начинается фильм с того, что по коридору бегут мужчина и женщина. Он захлопывает дверь, а она, оказавшись в ловушке, отправляет послание: "Мол, если хотите спасти проект, вытащите ее отсюда". Это оказывается подземная лаборатория. Туда попадает два наемника/или бывших вояки. А по лаборатории бродят монстры. Оказывается во льдах Антарктиды (это не точно) нашли монстра и его ДНК смешали с ДНК человека. Люди превратились в монстров. Но был еще один эксперимент — ДНК монстра смешали с ДНК эмбриона. И назвали ребенка Адамом.

В конце выясняется, что "Адам" — это название проекта, а ребенок вырос в ту самую девушку.
Фильм относительно новый. 2016/2019 года.

"Лощина мертвецов" (2021). Сегодня опять его показали по Настоящему Страшному Телевидению.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 01:16  
Помогите вспомнить видеоклип, который был показан в 1991-1992 году в программе "С утра пораньше" — спецвыпуске "Рейс 9:10" про Канаду. Исполнитель сидит на высоком табурете. Вокруг декорации комнаты. В кадре мелькают какие-то люди и постепенно разбирают декорацию. В конце остаётся только пол. Появляется ножовка из-под пола и выпиливает ровный круг под табуретом. Но падает не исполнитель, а весь пол. Музыкант благополучно завершает песню, а перед камерой на переднем плане проходят все люди, снимавшиеся в клипе.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 10:03  
Помогите вспомнить мультфильм, показанный вроде 1 января 1991 года по ЦТ России. Ничего о нём не помню, кроме персонажа по имени Грустный Мешок. Мульт не наш, рисованный.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 17:33  
Добрый вечер.
Фильм смотрел в детстве (80-е годы). Фильм, возможно, туркменский, поскольку все мужчины, вроде, в тельпеках ходили.
Ч/б. Думаю, 50-60 годов.
Сюжет: муж уходит на войну. Чтобы жена ждала его, он совершает завет — нагревает в очаге какую-то монету, потом сживает её в ладони так, что остаётся ожог-шрам.
Проходит много лет. Муж не вернулся. Жена вышла за другого. И тут, естественно, возникает незнакомец, который показывает ладонь.
Дальше — дуэль между старым мужем и новым.
Коллеги, что за фильм?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 18:01  
цитата Petr
персонажа по имени Грустный Мешок. Мульт не наш, рисованный.


Есть серия-комикс с этим персонажем и серия мультов, но , кмк, они появились позже 90х

Похоже?

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 19:49  
Aryan вроде непохоже. Но что 1 января 1991 года — точно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 14:18  
Доброго времени суток.
Помогите вспомнить советский фильм для детей. Примерно 70-80-е года. Пацан то ли в космос мечтает полететь, то ли просто ракету сделать.
Помню только один эпизод — он натянул трос между домами и пытался по нёму "полететь" на своей ракете, но застрял на полпути. Примерно так.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 15:02  
цитата snet5
Помогите вспомнить советский фильм для детей

"Петька в космосе"


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 01:44  
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм. Скорее всего конца нулевых, детектив/триллер. Единственное, что помню, что некто отправлял письма, подписанные как Топси Крит. Никто не мог понять кто это, а потом оказалось, что это означает «Топ Сикрет».
Буду очень благодарна ответу!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 12:17  
цитата yanchiik
Единственное, что помню, что некто отправлял письма, подписанные как Топси Крит. Никто не мог понять кто это, а потом оказалось, что это означает «Топ Сикрет».


Видимо, это был Topsy Kretts.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 18:32  
цитата tam
Видимо, это был Topsy Kretts.

Точно, благодарю Вас !


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 20:54  
цитата nostromo76
"Петька в космосе"
В яблочко! Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 06:05  
Помогите вспомнить фильм заранее благодарю
Мать везёт сына на машине ,и на во вопрос кто это отвечает это мой сын ,а сыну лет 30
Вроде бы советский /российский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 16:33  
Помогите найти фильм. Фильм зарубежный, фэнтези. Действие происходит в Европе, время — средневековье. В бедной аристократической семье девушка с единственным приданым, драгоценным камнем на цепочке, выходит замуж за богача, мать которого хочет завладеть камнем, а невестку убить. Камень магический.
И подскажите ещё фильмы, действие которых тоже связано с драгоценными камнями/кристаллами.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 8 января 17:55  
цитата pitiriman
И подскажите ещё фильмы, действие которых тоже связано с драгоценными камнями/кристаллами

Третий принц


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 18:11  
nostromo76, спасибо!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 18:43  
pitiriman
https://fantlab.ru/film445
https://fantlab.ru/film4482
"ПРиключения принца Флоризеля" серия "Алмаз Раджи"
https://www.kinopoisk.ru/film/80755/
Страницы: 123...492493494495496...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх