Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 20:33  
Всем доброго вечера! Когда-то давно еще в 95-96 году видел этот фильм на видеокассете. Это фильм сказка. помню что сюжет походил на Аладина. Паренек в абрикосе находит бриллиант, а в нем был заточен джин который мог исполнять желания.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 20:41  
еще с детства запомнился фрагмент. Видел его в 80-е, когда был очень малым по телевизору. только не помню будь то амерниканский или итальянский фильм. Девушка или женщина в черном платье на голове черная вуаль такого типа как носящие женщины в италии такой наряд был в крестном отце у женщин. Она поднимается по лестнице в свою квартиру. За дверью уже ждет ее киллер сидящий на стульчике заряжающий свой пистолет и накручивает на него глушитель. Не помню ты он ее убивает через дверь, когда она подошла к двери или когда ее открыла. Может кто-нибудь помнит такой сюжет?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 10:53  
И у меня вопрос к знатокам.
Воспоминание из детства. Семидесятые годы. Фильм (возможно телесериал) где главный герой (или один из героев) был мальчик хорошо рисовавший акварели. Помню, что у него была папка с акварелями, там было сражение парусных кораблей на одном из листов и кажется какие то всадники на другом, были и ещё рисунки, но я их не помню. По сюжету, кажется из-за драки, эти листы падают в лужу и акварели растекаются в воде. Кажется их потом его друзья пытались сушить, спасти, но это уже я не уверен. Вот всё что помню из фильма (сериала?)
Вроде чепуха, а вот сидит заноза в памяти и не дает покоя.
Может кто помнит, что это за фильм? Буду признателен.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 11:24  
Кот в сапогах
если наш фильм, то похоже на что-то крапивинское
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 12:08  
цитата Linnan
если наш фильм, то похоже на что-то крапивинское

Фильм наш и у меня тоже подозрения на Крапивина, но хоть убейте не могу вспомнить в книгах такой эпизод и мальчика художника. Жалко "Мальчик со шпагой" не сохранился, может там была вольная экранизация и это оттуда? Загадка.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 17:12  
цитата Кот в сапогах
Семидесятые годы. Фильм (возможно телесериал) где главный герой (или один из героев) был мальчик хорошо рисовавший акварели.

Проверьте "Валькины паруса" (1975), экранизацию повести В. Крапивина. Там мальчик рисовал корабли. Потасовка и разорванный альбом в фильме были, но в воде акварели не растекались.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 22:43  
Zlogorek
Спасибо огромное! Всё вроде подходит и даже кадры по ссылке какие то воспоминания вызывают. Похоже оно!!!
цитата Zlogorek
Потасовка и разорванный альбом в фильме были, но в воде акварели не растекались.

Может исказились воспоминания, а может ещё что то наложилось, но по году выпуска и общей атмосфере очень похоже. Буду смотреть.
Спасибо огромнейшее!!! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 17:38  
цитата Симба
Первая встреча, последняя встреча?

Да. Он. Спасибо за подсказку. Вот, пожалуй,пример такого произведения: если не запомнил его название — сам не догадаешься, что это именно оно, когда его название попадётся.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 17:43  
Что за фильм, подскажите. Время действия сюжета — то ли зима, то ли поздняя осень. Какие-то приключения, расследования, беготня, суета. Была тесная кухня, кастрюля, в ней тушка куриная варилась, потом начала выпрыгивать. Больше не помню ничего, только эту абсурдную подробность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 20:48  
цитата Palearctic573
Была тесная кухня, кастрюля, в ней тушка куриная варилась, потом начала выпрыгивать.

Если вы о том, что тушка ожила, то что-то похожее было в фильме Эльвира: повелительница тьмы
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 09:49  
цитата Mishel78
Если вы о том, что тушка ожила

Спасибо, не то. Там было не колдовство, а расследование. Смутно ассоциируется это с игрой в Шерлока Холмса вроде бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 06:29  
цитата Palearctic573
Спасибо, не то. Там было не колдовство, а расследование. Смутно ассоциируется это с игрой в Шерлока Холмса вроде бы.


Может быть, так "Молодой Шерлок Холмс" (1985) запомнился?
Вступительная сцена с оживающей птичкой:
https://www.youtube.com/watch?v=imCtpi2n6lM
–––
Чепьювин


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 16:47  
Хелп!
Девушка подслушала как пара выселяется из отеля и под легендой что мол она из того номера и потеряла ключ заселяется на их место


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 13:49  
цитата assasincreed
Хелп!
Девушка подслушала как пара выселяется из отеля и под легендой что мол она из того номера и потеряла ключ заселяется на их место

нашел... 8 подруг Оушена


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 16:32  
Друзья! Помогите вспомнить фильм. Ужастик, не очень старый. Там в дом приходят призраки из воспоминаний. Но так как память имеет свойство стирать подробности, то лица этих призраков затерты. Это жуткова-то.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 22:40  
Помогите вспомнить криминальную кинокартину — группа товарищей что-то там ворует или грабит, и их один за одним убивают. Выживает только девушка, которая их сдала. Потом она приносит сворованное главному мафиози и получает за это пол миллиона долларов (вроде). На вопрос мафиози "почему ты сдала своих друзей", она отвечает что они не стоили пол миллиона. В роли мафиози вроде бы Форест Уитакер (Forest Whitaker) — опять же, вроде бы. Всю его фильмографию прошерстил, но так не нашёл либо плохо искал. Фильм годов 90х — 00х.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 02:31  
Petr это замечательный фильм "Четыре собаки в игре в покер". Уитакер там не в главной роли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 06:54  
Sadie просто огромнейшее спасибо! Да, у Уитакера роль не главная, но не знаю почему она отсутствует в его фильмографии.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 08:02  
цитата Petr
Да, у Уитакера роль не главная, но не знаю почему она отсутствует в его фильмографии.


Здесь есть.
И здесь тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 08:14  
Ну и здесь
И здесь тоже логично.
Страницы: 123...490491492493494...501502503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх