Цитатник Fantlab


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

Цитатник Fantlab

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:53  
На форуме лаборанты ежедневно оставляют тысячи сообщений: полезных, философских, ироничных, остроумных.

Вам понравилось какое-то меткое высказывание на форуме? Добавьте его в копилку лучших цитат Fantlab.

сообщение модератора

В данной теме постим только цитаты и только с сайта Fantlab. Обсуждение и негативная оценка не допускается. Тема создана для разрядки и положительных эмоций.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst
Я это помню:-))), тут 30% того товарища можно цитировать!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer
Вот я тоже его вспомнил. У него это еще не самое крутое. Будет время, -еще найду.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
А только форумные высказывания принимаются?
А то ведь и из отзывов можно первоклассных афоризмов и фразочек вкупе с "перлами" натаскать. И из авторских колонок...
Разрешите?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst
Я думаю никто не будет против, тем более тема имеет в виду цитатник сайта, а сайт это не только форум.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

отзывов


только за.

и давайте попробуем все же все сторонние высказывания убирать.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
"одной Веры Камши в моей жизни уже было на одну больше, чем следовало бы" (с)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
"Немного можно вспомнить лихо закрученных сюжетов, со столь интересным сюжетом?" (с)
"Вот оно увидеть нечто из темноты. А вы видели, как что то там появляется из темноты и аморфным сознанием тянется к вам? Припомните чтобы вспомнить это." (с)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
При всём моём уважении к DarkSud, с лёгкими наркотиками ей пора завязывать. Из отзыва на "Невероятную жизнь Уолтера Митти":

цитата

Персонаж работник журнала мирового уровня, которому предстоит в прочем уйти, почти в прошлое. Таковым является для любого периодического печатного издания выход только в электронном виде. Это уже не изменить, но можно изменить свою судьбу и постараться исполнить все, о чем метал с детства. Это и есть прекрасная тема для комедии, где для меня элементы повествования были собраны в прекрасную картину, девиз журнала, не большие забавные и фантастические моменты ухода от реальности. А ведь ничего могло, не получится, если бы человек просто заглянул бы в подарок поглубже.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 11:17  

цитата Pavinc

При всём моём уважении к DarkSud, с лёгкими наркотиками ей пора завязывать. Из отзыва на "Невероятную жизнь Уолтера Митти":

цитата

Персонаж работник журнала мирового уровня, которому предстоит в прочем уйти, почти в прошлое. Таковым является для любого периодического печатного издания выход только в электронном виде. Это уже не изменить, но можно изменить свою судьбу и постараться исполнить все, о чем метал с детства. Это и есть прекрасная тема для комедии, где для меня элементы повествования были собраны в прекрасную картину, девиз журнала, не большие забавные и фантастические моменты ухода от реальности. А ведь ничего могло, не получится, если бы человек просто заглянул бы в подарок поглубже.

сообщение модератора

Pavinc получает предупреждение от модератора
Не обсуждаем личности людей. Не обсуждаем отзывы.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Из темы об употреблении иностранных слов в русском языке:

цитата

Они нам свои сиквелы, приквелы, шмаквелы — а мы им, чтоб мало не казалось, ВБОКВЕЛ!

И скиснут враз, неруси...
(с)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

люди, перед важными днями не читайте хорошие книги — читайте если есть страшное фуфло, тогда после точно не обложаетесь
(с)

Это из темы "Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рисунки действительно нужны лишь в детских книжках, дабы малышам как раз пора начинать учиться абстрогироваться и различать картинки (ну, например, где ослик, а где дядя Степа-милиционер (или кто этот дядя Степа там?)), а людям уж слегка постарше иллюстрации не такуж и нужны... В конце концов это не часть смысла жизни...
(с)

Из темы "Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну это уж точно афоризм:

цитата

Давайте уже по теме общаться, а не по воле воображения...
(с)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
По поводу отличного романа:

цитата

"Может, если бы переводчик перевёл все матюги как положено, книга стала бы интересней. Хотя вряд ли намного"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
не помню в каком отзыве: "после первых ... страниц я лег в дрейф с полными парусами" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, большой прилипчивостью и переимчивостью обладала фраза уважаемого Dentyst — "Заранее скривив брезгливую рожу...". :-))) Я сам не раз ловил себя на мысли начать ею очередной отзыв на прочитанную книгу или просмотренный фильм. Ну чем не крылатое выражение?..
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Посвящается всем завсегдатаям ОИ.

цитата Mr.Ace

Какая в нем польза государству?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan


Купила на днях яйцеварку — вчера опробовала. Она силиконовая, на 5 яиц (а мне столько на завтрак не надо ). В общем, теперь я точно знаю, как определить — натуральная грудь у женщины или импланты.  


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, спасибо, посмеялась. Ребята, побольше цитат хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
А почему авторов высказываний не все называют? Али нельзя?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Цитатник Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх