Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к тем, кто учился в высших учебных заведениях в 70-х, 80-х, возможно 90-х годах. Когда начиналась весенняя зачетная неделя. И когда начинались экзамены?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 17:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
не горюйте, фосфор есть в рыбе.
это пищевая мифология.
ешьте отруби и сыр там его больше
А также он содержится в ДНК, РНК и АТФ, которые есть каждой клетке
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 18:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Когда начиналась весенняя зачетная неделя. И когда начинались экзамены?

Зачеты у нас были в конце мая, но не отдельно, а еще в процессе занятий. Экзамены весь июнь. 90е


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Ну вот например точно их вещи.

Если интересуют всякого рода размахайки и оверсайзы, то на Садоводе есть павильон с корейской одеждой) И в ВК они есть, можно посмотреть
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
не горюйте, фосфор есть в рыбе.

«Порадуйтесь за рыбу»? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Вопрос к тем, кто учился в высших учебных заведениях в 70-х, 80-х, возможно 90-х годах. Когда начиналась весенняя зачетная неделя. И когда начинались экзамены?

Учился в 90-е. Не помню. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 19:11  
цитировать   |    [  ] 
В нулевых практику проходила в деканате, пока методисты (?) в отпусках были. Расписания сводили, бумажки заполняли, студенческие подписывали. Большим открытием для меня стало то, что у всех зачетная неделя и экзамены начинаются в разное время. Точнее, одинаковые курсы и предметы стараются объединить, но это не всегда получается, плюс заочники, которых никогда не ставили в один временной промежуток с очниками, потому что лекции им читали те же, кто экзаменовал очников. Так что у всех по-разному. У кого-то это две недели. Но, возможно, я училась слишком поздно, и раньше эти рамки были более строгими.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Сижу смотрю американский мультик про то, как человека скопировали и поместили в цифровую среду, и что из этого вышло.

А сам задумался:
— вот предположим, учёным удалось полностью сымитировать работу мозга живого человека,
— ну типа что то вроде синтетики с маленькими контактами, которых столько же, сколько и созданных нейронных связей в живом человеке,
— и эти связи и разрываются, и создаются новые за счёт восприятия синтетическим организмом окружающей среды как у человека,
— и вот синтетический организм со скопированными связями в какой то момент времени пересматривает приоритеты, по другому начинает смотреть на окружение, иными словами перестаёт представлять из себя копию человека, а начинает представлять из себя что то иное,
— так и конец человечеству наступит.

o_O


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 19:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Сижу смотрю американский мультик про то, как человека скопировали и поместили в цифровую среду, и что из этого вышло.
Что за мультик то?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 19:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Что за мультик то?

Пантеон (Pantheon) 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 20:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
70-х, 80-х, возможно 90-х годах. Когда начиналась весенняя зачетная неделя. И когда начинались экзамены?
У нас (классический университет) сессия начиналась с началом июня, а зачёты шли в мае в рамках обычного расписания занятий. На некоторых факультетах, но не у нас, зачёты собирались в последнюю неделю мая, а на некоторых в последние две недели.

В мединституте сессии, как таковой, не было. У них курсы читались компактно, не растягивались на весь семестр. Поэтому медики сдавали экзамены сразу по окончании курсов, то есть по ходу семестра.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 20:41  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, подскажите. ребят, кто из Питера или в теме, а че, сейчас Эрмитаж ток на 2 часа можно посещать (хочу ребенка свозить на весенние каникулы), а потом-выгоняют что-ли специально обученные бабушки?))) Ну я раньше был в Петербурге много раз-ходил сколько хотел, никто за мной не следил..По мне-2 часа это ни о чем...???
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 20:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Вопрос к тем, кто учился в высших учебных заведениях в 70-х, 80-х, возможно 90-х годах. Когда начиналась весенняя зачетная неделя. И когда начинались экзамены?

выпадаю из среднестатистических данных, потому что училась на биологическом факультете, а у полевиков (биологи, географы, геологи) экзамены всегда чуть не на месяц раньше, чем у других факультетов, потому что впереди полевая практика.
у нас зачётная неделя была со второй половины апреля, потом экзамены, которые примерно к 15 мая уже заканчивались, а потом все разлетались по заповедникам, заказникам, биостанциям, экспедициям.

upd: забыла сказать, училась в 1979-1984 гг., Пермский университет
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Спасибо. У меня была группа МЧМ-73.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 22:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата justina
Зачеты у нас были в конце мая, но не отдельно, а еще в процессе занятий. Экзамены весь июнь. 90е


Если мне память не изменяет, то у нас в 80х было то же самое. МГУ, филфак.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, летние сессии не помню вообще (только солнце, только небо), а вот зимние и экзамены как сейчас. Видимо, самые зверские предметы, типа сопромата, ТММ и ДМ (Тут Моя Могила и Друга Моего) попадали на зиму. УГАТУ, факультет авиационно-технологических систем.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 11:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
самые зверские предметы, типа сопромата, ТММ и ДМ
А еще была такая студенческая поговорка: сдал термех – можешь влюбиться, сдал сопромат можешь жениться. (инженеры) У металлургов был еще один барьер с очень зверскими преподавателями: теплотехника.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Через час к стоматологу, еще один зуб хочу вылечить. По совету врача с утра ничего не пью, но в то же время ем всухомятку. Ем, наверное, чтобы слюна на голодный желудок не вырабатывалась при мысли о вкусненьком. Сушит, сейчас бы Тархуна.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 13:12  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Сеансы входа — по 2 часа. т.е.зайти вы должны в обозначенный период времени. На выход вас никто не погонит до закрытия.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх